Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Бывалый:

Пообщались с местными, дал ответ по проблемам

Сегодня я с большой охотою распряжусь своими полётами и коль погода не капризная распоряжусь всоею Катенькою я…

Мы сегодня принимали дорогих гостей Ромку и Гошана .

лучше всех летал Ромка.😁😁😁

Нотан

😃😃😃

Нотан:

Мы сегодня принимали дорогих гостей

И сегодня тоже и принимали и летали до обеда и после обеда

fotki.yandex.ru/users/aba-41/?

авсенев

Тоже полетали вчера в Клинском районе, пока погода способствовала.
Сколько моделей в сарае на 1-м снимке?
Моделей такое количество, что приходится возить в тачке.(2-й снимок)
И новый вариант старой модельки Рыжий Мух. Летает в 2 раза лучше, чем я.

Нотан
авсенев:

приходится возить в тачке.(

Михаил , здорово , но надобно и тележку -тачку поставить на самоход - самолёт…

Благо у меня 50 метров от калитки до ВПП. Обнаглел и заливаю полный бак и гоню самолёт до поляны , а там на 25мин. полёта хватает.
Сегодня 4 часа тащился в Москву , а вчера было весело.

Друг мой Толька , однокашник , отлетал 30 лет в ГВФ , а теперь вспоминаем былые годы и он осваивает ЦЕСНУ , и пока без потерь.
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_12fbc6_d21724fa_S

Здесь я ловлю в кадр Александра , а Толька поймал нас.

Милости просим в гости.(Командора)

авсенев
Нотан:

тачку поставить на самоход

Да, надо бы прикрепить к электровелику! Но к сожалению, путь до ВПП - где-то 800 м, и все в горку. И каждая улица, ведущая к нашему аэродрому поставила шлагбаумы и цепи от безумных подростков на квадратиках и мопедах. И скорее всего, нужно придумывать и шить “спец рюкзак” для перевозки моделей. А ещё есть охотники “с нашего околотка” , которые охотятся на любые неопознанные ими объекты.

Нотан
Командор:

И дождь - не помеха!

Нам и шторма не почём и плохие дороги.
Нам бы на Ёйо мобиле , да к Крым . Мужик сказал , мужик сделал.
Однако из-за штормового предуприждения поменяли маршрут и погнали на Анапу . где в 13 часов уже разместились в номере Люкс и пошли на берег моря.
АНАПА была и есть Федиральная гостиница недалеко от мелкого,мелкого моря. Переждём непогоду , а завтра в порт Кавказ , где нас уже ждут 700 таких же как мы ЧУДАКОВ.

Занял очередь Он-лайн :

Где наша не пропадала.
Осталось найти друзей по разуму - авиамоделистов и полетать в ветер = 25 м/с = только планер и видимо настоящий…

Нотан
Нотан:

Переждём непогоду , а завтра в порт Кавказ

Паром не ходит , такси не содит… и повернули мы на Геленджик !!!

Прогноз выдаёт 5-8 м/с , а реально сдувает с/в ветер и в воде теплее чем на берегу. Вода +22. Места отличные , кругом готовы накормить и напоить … любой каприз за наши деньги. Портвейн , Мускат , ЧАЧА отличного приготовления , на пиво и смотреть не хочется.

11 days later
Нотан
peter1234:

полетали 5-6 сентября у меня на даче под Нарой

Закончился славный поход на юга в бархатный сезон. fotki.yandex.ru/users/aba-41/
Завтра на дачу и полетать надобно , заскучали руки по штурвалу.😃

peter1234
Нотан:

Закончился славный поход на юга в бархатный сезон. fotki.yandex.ru/users/aba-41/
Завтра на дачу и полетать надобно , заскучали руки по штурвалу.😃

Ты когда-нибудь фотографии подписывать будешь? Ничего же сложного…

Нотан
peter1234:

Ничего же сложного…

Буду подписывать. До последних руки не дошли.
Фотки- Анапа , Кабардинка - Геленджик (Сафари парк)

авсенев
wihrlwind:

Вспомнилось и улыбнулось

Вообще то улыбаться здесь нечему. Мой юный ученик (65лет) начинает на поле переставлять пропеллеры, перепрограммировать пульт под данную модель, причем он не знает ( забыл) как это делается! И оказывается, что заряженные акки. он забыл дома, а принёс “почти заряженные”, но не 2200 3S, а 800 2S, но много, и надо попробовать связать их проволокой, которой у него полно! Итд,
итп. Если бы у него был ДВС, …

Нотан
wihrlwind:

Вспомнилось и улыбнулось

Александр - отлично. Это ты на аэродроме в Кубинке ?
Но не у всех есть такие механики.

У нас всё больше , как говорит Михаил - забыл , привязал проволочкой и если даже не полетел . хоть друзей потдержал и сказал как надо летать и садиться.

Нотан
wihrlwind:

Всего пару недель назад

Будем только вспоминать такую погоду и выкраивать из сегодняшних деньков погоду лётную , пока дожди не розвезли дороги.

wihrlwind
Нотан:

выкраивать из сегодняшних деньков погоду лётную

Я вчера после обеда, не смотря на ветер, отлетал 12 аккумуляторов. Отличная тренировка получилась, да и люди убедились, что самолет может на месте висеть и даже летать и задом наперед.😁