Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
peter1234:

Ничего же сложного…

Буду подписывать. До последних руки не дошли.
Фотки- Анапа , Кабардинка - Геленджик (Сафари парк)

авсенев
wihrlwind:

Вспомнилось и улыбнулось

Вообще то улыбаться здесь нечему. Мой юный ученик (65лет) начинает на поле переставлять пропеллеры, перепрограммировать пульт под данную модель, причем он не знает ( забыл) как это делается! И оказывается, что заряженные акки. он забыл дома, а принёс “почти заряженные”, но не 2200 3S, а 800 2S, но много, и надо попробовать связать их проволокой, которой у него полно! Итд,
итп. Если бы у него был ДВС, …

Нотан
wihrlwind:

Вспомнилось и улыбнулось

Александр - отлично. Это ты на аэродроме в Кубинке ?
Но не у всех есть такие механики.

У нас всё больше , как говорит Михаил - забыл , привязал проволочкой и если даже не полетел . хоть друзей потдержал и сказал как надо летать и садиться.

Нотан
wihrlwind:

Всего пару недель назад

Будем только вспоминать такую погоду и выкраивать из сегодняшних деньков погоду лётную , пока дожди не розвезли дороги.

wihrlwind
Нотан:

выкраивать из сегодняшних деньков погоду лётную

Я вчера после обеда, не смотря на ветер, отлетал 12 аккумуляторов. Отличная тренировка получилась, да и люди убедились, что самолет может на месте висеть и даже летать и задом наперед.😁

peter1234

Огромное спасибо Саше Голубкову за то, что разъяснил, куда теперь нужно на Яндексе тыкать, чтобы получались прямые фотки.
Вот так у нас прошли с Борисом полетушки 5-6 сентября с.г. у меня на даче, когда он заехал за мной и ещё двумя самиками в Ясенево и мы выехали на плэнер с ночёвкой в СНТ “Международник”. У него случайно в багажнике ласточки оказался не только пульт, но и пара приёмников, но мне перетык приёмников показался делом излишним, так что летали на моём передатчике Авионикс на 4-х аппаратах по очереди. Приложил Борис на крайний к поляне участок с пролётом через неглубокую лесополосу только отсёкшийся СУ-29, все остальные остались вполне в норме… Снимали только на мой телефон, причём Борис с аппаратами сниматься категорически отказался, типа не со своими самиками нескромно…

Это персональная ВПП 30х10 м в 100 метрах от стола и мангала на обочине ровного, недавно убранного клеверного поля теперь высотой сантиметров 30-50. Косьба электротриммером заняла два дня по пять часов. Окрестный клевер идеален для посадок пенолётов без шасси и вполне нормален, если промахнуться на чём угодно с шасси. За два месяца практически ежедневных полётов сломал всего один не отбалансированный винт 12х6.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Оттягивались два дня вот на таких аппаратах

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Ну а это наш скромник

Судя по позе после двухметровых бензинычей уже малость и подзабыл, как пролетарские пенолёты с руки запускать…

Ну а это вроде того что перед тем, как Сушку в огород восхищённой дачнице припланетить, ой, да как Вы красиво летаете, да вот, кстати, Ваш самолетик залетел, жаль, лично послушать не довелось, но ходил он за самиком и шурымурничал достаточно долго…😛😁😆

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан

Ну а это вроде того что перед тем, как Сушку в огород

Так как своих самолётов не было под рукой , Пётр настаивал на полётах мною на всех его самолётах … в общем натерпелся я страха при полётах на этих аппаратах.

Огромное спасибо

Я тоже скажу !!!

peter1234

Ежели аграрницу, на авиамоделизм данный чисто конкретный запавшую, в мобиле зафиксировал - так значится уже не зря наро-фоминский уезд посетил. А вот то, что в баньке, в смысле душе буржуинском с FM усталость заслуженную ликвиднуть не удосужился, так тоже ничего страшного, весна уже не за горами, повторим, какие наши годы…

Нотан
peter1234:

Ежели аграрницу

Да , Пётр . неплохо бы…
Полетали сегодня отменно в ветерок и не обошлось без потерь -Энигма только в фотках , Акрик Григория в ремонт. а в остальном всё отл.
Завтра готовим ДВС-ы. Погода ветренная , но очень тёплая .😃

Бывалый
Нотан:

Полетали сегодня отменно

Полетный 170г подготовка к залу-вырезать лень, прокрутите где интересно, скорость близка к зальной, привет всем.

.

Командор

Летал практически ежедневно и днём и вечером практически в одиночестве, если не считать вежливых воронов. На аэропланы не могу смотреть!!!
Сегодня резко потянуло на воду, покатали с сыном пожарный катер “Weser” от Graupner. Благо погода стоит чудесная! Через 40 минут обнаружил, что катер заметно снизил скорость. Осмотром на берегу установлено, что первый (из 3-х) моторов встал наглухо. На 3-ем сорвало винт при наезде на плавающую ветку. Дома также не удалось устранить неисправность, встал 3-ий мотор и при наваливании газа стали подозрительно вспыхивать свичи. А завтра планировалось участие в фестивале пожарных катеров по случаю закрытия мокрушного сезона в Гольюново. Видимо не судьба!

Нотан
Командор:

днём и вечером

В пятницу , субботу и в воскресенье. Благо погода позволила отлично полетать , ветра не было совсем и ДВС отлично работал.

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Ну шо ж, молодцы! главное правильно нАчать и правильно закончить.

Теперь будем ловить погоду…

Спасибо Петру за видеосюжет оптимизации работы интернета с модемом , с помощью жестяной банки и теперь мой работает там , где раньше не работал.

Нотан

В воскресенье , после непродолжительного отпуска , в небе Сбах 342 отлетался и не капризничал . После замены приёмника в 40Мгц на правильное отремонтированное оборудование ДжиЭр , слегонца тремировал самолёт в полёте. Носится , аж жуть , летал в полгаза , прибавляя на прямых.
Ветра не было совсем и полёту, и настройкам ничто не мешало , зато на посадке пробежка увеличилась.

Студия ОРЕВО с БРАТЬЯМИ рулит.😃

www.youtube.com/watch?v=MZQ2VUdHaN4#t=247

Григорий64
Нотан:

зато на посадке пробежка увеличилась.

Борис привет!!! Тогда надо тормоза поставить!!!

Бывалый
Нотан:

зато на посадке пробежка увеличилась.

Такая же картина была у меня с EDGE540T летом в Юрьевце, с ветром сажал без проблем, а утром в безветрие как камушек на воде-блинчики считает, не садится, и закрылки практически не помогают штатные.

peter1234

Если вышка непонятно зачем излучает ещё и WiFi, то лучше к ней ближе чем метров на 200 не подлетать. Это наши 2,4 Гига.

Нотан
peter1234:

ближе чем метров на 200 не подлетать.

До вышки 400метров а сыпет она кругом…мне с красавцем MX-S-R не повезло , но это единичный случай отказа или помехи , а вот что отказало или помехнулось это отдельная тема и следствие зашло в тупик.