Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

великому Элвису

yandex.ru/video/search?text=элвис пресли видео&pat…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Подмосковный Калининград 64-65 гг.😍Летом нашёл своих друзей ,через столько лет все верны авиамоделизму.

На даче 98г , в Парижском музее.(нижняя)

Говорят , Сент Экзюпери на этом самолёте летал .

Нотан
Командор:

кто-нибудь пробовал эти винты?

Нормальные винты , но АРС- ные мне нравятся больше,они и легче немного, а ещё с ХК типа Арс-ных лёгкие желтоватые.
Бери с собой несколько винтов и на месте подберёшь. В субботу обещают лётную погоду.

Командор:

рекомендованы строго вот эти

Ну , уж так и строго . не слушай и проверь.

Командор:

Не критично увеличенение шага на одну позицию?

Пробуй 11х4 , 10х8.

Командор
Нотан:

…не слушай и проверь

Не послушал, поставил пендосский АРС и дважды разрывало морду аки ружьё. Родной вдвое легче, тянет заметнее лучше, но цены сейчас аховые, конвертируют на Башне по 65. Ладноть, прорвёмся!

Нотан:

В субботу обещают лётную погоду.

Да, завтра более-менее нормалёк!

Нотан
Командор:

поставил пендосский АРС и дважды разрывало морду аки ружьё.

Слышу впервые , а видеть и не приходилось , чтобы винты “Е” - тем более АРс рвало.
Морду рвало от дисбаланса небось ?

Командор

Скиталец свидетель. После ремонта и установки родного винта полетел мухой!

Andry_M
Нотан:

Морду рвало от дисбаланса небось ?

Очень похоже… Снова к вопросу балансировки винтов и нужно ли сие…

Француз
Нотан:

Слышу впервые , а видеть и не приходилось , чтобы винты “Е” - тем более АРс рвало.

Вношу свои пять копеек. Согласен с Борисом. Летал на 20х14 АРС. Прекрасный винт, тяжеловат только 110 гр, сейчас пересел Ульсамеровские.

Нотан
Andry_M:

Снова к вопросу балансировки винтов и нужно ли сие.

Не смотря на точное литье пластиковых винтов , да и деревянных тем более , балансировка нужна (ИМХО), а у лопат больше 16" . да ещё и ДВСных - просто необходима.
У Акромастера слабенькая моторама . вернее заделка моторамы. У меня загудел на полном газу с ЕМР 12х6 , подумал винт не сбалансирован… . загудел опять.
Снял двиг. и пролил пеной места прилегающие к хлипкой моторамке и всё прошло . но по уму надо было пролить по окружности . Мордочка у самолёта очень ажурная и не расчитана на встречу с планетой.
Мой встретился с порогом авто и пластиковый кок оставил метку . ввиде точки . Появилось небольшое биение на валу и морщинка на мордочке. Заклеил красиво красной самоклейкой сверху и решил поправить морщинку утюжком. Утюг у нас с супругой один на двоих…вообщем стала часть мордочки импозантно шариковатой … больше не лезу с украшательствами.

Командор:

Комплект такой

Верится с трудом что он выдаст 2 кг тяги , а Акрику это необходимо . иначе получится управляемый змей.
Замунуха-врут ведь гады …

Командор
Нотан:

Верится с трудом что он выдаст 2 кг тяги…

Вот завтра и проверим исчо раз!
Стоит такой комплект на верхнекрыле от Граупнера shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=9544.100&… Пуляет на 2S 1600, естественно не ХэКинг, аж уши заворачиваются. И это при установленных поплавках и тяжёлой конструкции. Если верить измерениям, произведённым яйцеголовыми на грунте с применением тех.средств на винте 10х5 дюймов, то тяга около 2 кг… Никто не верит и я тоже, поэтому и немного очкую перед запуском ПаркМастера, ибо не знаю я этого зверя, но уверен, что подружимся!

Нотан
Командор:

Вот завтра и проверим исчо раз!

Михаил , он всяко полетит ,отлично сбалансированная модель-Мультик рулит , а там поймёшь чего ему надобно .
Я зарядился и завтра на мелком МХ-2 покружусь .
Удачных вылетов и посадок.

Командор
Нотан:

Удачных вылетов и посадок.

Аналогично! Используем завтрашний редкий денёк во благо!

Бывалый
Нотан:

Верится с трудом что он выдаст 2 кг тяги

ок
По-моему Борис и по винтам и по тяге прав, на 2.5кг полетного у нашего EDGE ставили движок в 40-60ампер (14*6 винт), а здесь 10*6 или 11*4 впору, если их осилит движок и баланс обязательно и проклеить-усилить любым способом мотораму-все он так сказал, пробуй аккуратненько, завтра наверное будет подходящая погодка-УДАЧИ!

Нотан
wihrlwind:

Ну коли упомянули

Александр , я нашёл свой ЗАГС недалеко от дома в виде площадки около магазина АШАН.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Молодёжь проезжала на дорогих машинках и не замечая самолёта в воздухе , а я специально летал над автомобилями вдоль дороги около пандуса т.как снега насыпало много и лезть туда не хотелось.

Старички заинтересовались самолётом в вохдухе и сделали пару фоток . а потом ещё…

Командор:

Используем завтрашний редкий денёк во благо!

Михаил , как прошли испытания ?

Командор

Да никак, не сложилось сегодня, напарник подвёл. Но знатно полетал на чешской Экстре! А как она катает на лыжках по глубокому снегу! Практически аэроглиссер. Надо было катамаран вытащить, да по снежку покатать. Завтра начнёт подтаивать, уже не тот расклад.
Чот как-то вяло на ветке, ораторов мало. Куда-то исчез Пётр после приобретения авто.

wihrlwind

Я тоже сегодня летал, вот только фото и видео все снимают только для личного пользования, хотя снимающих зрителей полным полно.😃

Нотан
wihrlwind:

вот только фото

Он снял тебя , ты даёшь автограф и он тебя фоткает на твой фотик , телефон.

CaHbI4

Коллеги, Шестидесятники. От всей души поздравляю с Наступившем Новым Годом , с Рождеством. Дольше обнимать девочек.😇 Здоровья, бодрости. Пока летаем Мы Живем. 😃😃😃
Извините что с опозданием. Был не доступен.

wihrlwind
Нотан:

ты даёшь автограф

Я же не “звезда экрана”, свой автограф я могу оставить только в небе.😁