Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

не верится, что через пару дней тихая жара.

Погодка была переменчивая , но позволила в пятницу подготовить ВПП, в субботу подобрать траву и провериться на электричках(Би-План + Катенька).

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

В воскресенье подъехали Дмитровчане и мне удалось облетать U-Can-D0 = он и в Африке …, оправдал мои надежды.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор

С Днём Пограничника, братцы! Иметь 18 соседей - не шутка!
В современной России праздник установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 года “в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск”. В соответствии с Указом, в День пограничника в городе-герое Москве, а также в городах-героях и городах, где расположены управления пограничных округов и групп пограничных войск, производится праздничный фейерверк.

Надо бы сегодня пограничный торпедный катер на воду поставить, но надвигающийся потоп вряд ли даст.

Стараюсь раненько утром полётывать в Яме. Тишь, благодать, соловьи долбят, и никого из двуногих! Акки разлетаются как пирожки!

CaHbI4

Мы охраняем дальние подступы к нашим рубежам. Смел пыль с биплана, накопившуюся за год, прогрел мотор, попробовал ещё пару винтов. Бензиныч заводится превосходно. Готов к полетам на истребителе 14 года прошлого века.

Нотан

Завтра старшему товарищу исполняется 70 лет и я уже в Москве и сразу обратно на дачу к полю огороду и самолётам + ВПП.
Трава после дождей прёт сочная и коровки пользуют , но всю съесть не успевают. Появились мины , но на полёта не влияют. это не тропические дожди…

До дождей и после :

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

8 days later
Командор

С днём России, господа! Желаю всем всем всем крепкого здоровья, счастья, удачи! Чтобы всегда были такими же крепкими и сплоченными, какими показали себя особенно за последний год! Самая большая страна на планете - это Россия, самая красивая - это Россия, самая сильная - это Россия! С Праздником!

7 days later
Командор

Пару недель назад активно покатали пароходы на нашем Женевском. А после окончания и извлечения колёсника на берег был благополучно утоплен новенький сынишкин Canon. Выскользнул, зараза, из кармашка. Более суток пролежал на дне морском, был обнаружен и поднят, однако фотокарточки сохранились, чего не скажешь о видео. Сам же аппарат промыт, высушен и ждёт осмотра специалиста на предмет дальнейшей профпригодности. Женевское у нас ненасытное, много чего поглотило.
Вот раритетные фотокарточки, практически с “Титаника”!

Остальные здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/229811/?

wihrlwind

А я сегодня с утра благополучно разложил Slic 59. При выполнении блендера в момент перехода в обратный плоский штопор отстегнулось одно крыло. Единственно что успел произнести “ЁПРСТ” и сбросить газ. При осмотре оказалось, что сломалась карбоновая труба крепления крыльев. Так что поаккуратней с перегрузками:). Восстановлению подлежит, так как оба крыла целехоньки, требует ремонта только фюзеляж в районе крепления крыльев.

Командор
wihrlwind:

…разложил Slic 59…отстегнулось одно крыло…

Такая же история и тоже со Сликом недавно случилась у Вовы в Яме. Совпадение или карбон бодяжный?!!

Бывалый
Командор:

карбон бодяжный?!!

У меня на пенопластовых паркфлайерах пока не складывались-потому что подкосы из “соломенных трубочек” наверное!?

Командор

Чот как-то малолюдно на ветке. Нотан временно не пишет и всё заглохло, неужели некому и нечем поделиться?
Сегодня отлично полетал на аэродроме Яма! Ни одного летателя и пр., 10 акков слил практически незаметно. Вильфанды прогнозили чуть ли не тропические ливни, однако ни капли не упало и практическое безветрие!
Надо Нотана навестить в его имении (звонил недавно) и шашлычно правильно провести время! Здесь же абсолютная засада, но всё в наших руках!

авсенев

:(У нас в Гадюкино (дер. Надеждино под Клином) - тихий, но долгий дождик. Правда пошёл он ровно вчера в 17.00, когда все летатели наконец договорились и собрались на поле, вставили акки, размахнулись…И…
Ну, зря что ли столько собирались, - пришлось выполнить по одному полёту под дождём.

P.S - что то случилось с московскими дорогами! И в область и в Москву - средняя скорость -70км\ч. И все такие вежливые, скромные. Похоже всё быдло уехало куда ему и положено - в Турцию и Египет.

wihrlwind

Сегодня отлетал шесть смен на четырех типах, начиная с 9 утра и закончил в 10 вечера. Имел одну предпосылку, в воздухе отстегнулся фонарь на 57 дюймовой 3DHS Экстре , но без последствий. Наконец то уговорил одного из зрителей прислать мне на e-mail фотографию.

Нотан

Заскочил на денёк домой и добрался до компа.
Летали три недели по два раза на день на электричках и ДВСах.
Я успел проветрить весь свой авиа полк и полюбоваться полётами ШАРОВ и радугой.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

…успел проветрить весь свой авиа полк…

Борис, какие колёса из проверенных порекомендуешь для ПаркМастера?

Нотан

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор:

какие колёса

У меня стоят пенные(3гр.) , но есть и худенькие диаметром 40мм , такого же веса.Чтобы их разбортовать надобно оченно постораться , да и стойка проволочная делает своё дело.
ПаркМастер отличный самолёт , но у меня всё равно , слегка плюхается , да и поляна -трава с кочками , ему бы крыло с профилём от АкроМастера и зазвучала бы наша фамилия.
Приятель мой продал все свои самолёты . но мне горько за него стало , всё равно летаем вместе на моих самолётах и радуемся жизни.😃

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Вот часть достояния моего и все проветрились .ДВСные висят в гараже и часть парка полетела в барахолку.
АкроМастера не продам никогда . если только другу подарю.

Командор
Нотан:

…есть и худенькие диаметром 40мм

Не, худенькие не хотца. Баловство это, для всяких там кувырканий и пр. типо-висений. Раздражает! Яма в Дружбе тоже подзаросла травкой и при посадке приходится максимально сбрасывать скорость, иначе кувырок гарантирован. Значится, будем ставить штатные, а дальше видно будет!

Нотан:

АкроМастера не продам никогда

И это правильно!