Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Командор:

Во, во, всё зло от этой “экономии”.

Санкции, однако…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Все разъехались по домам . Полетал в одиночестве , без фанатизма.

Командор
Нотан:

Полетал в одиночестве…

Чот радости не видно, печаль одна!

Нотан
Командор:

Чот радости не видно, печаль одна!

Днём из воды не вылезая охлаждался на канале

Какая радость ? Роллинг никак не даётся и подсказать некому , да и жарища сильная, а комаров не было. Притомился , но не стал себе отказывать ещё разочек ощутить радость полёта.

wihrlwind
Нотан:

Роллинг никак не даётся

Роллинг не на всех аппаратах поначалу получается, я вот благодаря Уточке научился основам роллинга, на других ну никак не получалось. Сейчас когда наработал автоматизм делаю роллинг на любом, правда влево по кругу еще не всегда хорошо получается, чуть больше половины круга и бывает вываливаюсь.
Кстати на Эдди Х роллинг без проблем с любой скоростью вращения, любым углом, в любую сторону, даже с выходом в силовую бочку, но этот аппарат сам по себе этакий вальяжный.

AlexMMC

А у меня начало правильно получаться при вращении самолета в сторону винта по курсу в лево, похуже в право, а вот с вращением против винта никак не идет двумя руками, только правой.

Бывалый

Всем привет! Вчера мы-авиамоделисты приняли участие в традиционном празднике "Открытое Небо"на а/д Северный г Иваново. Были показательные выступления воинов десантников, парашютистов, авиаспортсменов-летчиков ДОСААФ артистов гр. “Авария” и “Соколы Росии”-пилотажная группа -воздушный бой и групповой пилотаж на СУ-27. Ветерок 6-7 и до 11м/с для авиамоделистов был и помшником, укорачивая пробег на посадке, и вредителем для полетов на моделях менее 200гр(одна у меня была-Михаил видел ее в Юрьевце). Три ДВСника потеряли при посадке шасси-нужно было посадить на участок бетонки в 16метров-далее ограждения и зрители. Мне удалось совершить 3 удачных полета бочки получались на месте без поступательного движения вперед. Зрители остались довольными и аплодисменты всем участникам от души.

Нотан
Командор:

Чот радости не видно,

На Речном каждый день - как праздник = справляют дни рождения и проникают через щелки в заборе на ВПП.

Поздравляю Михаила(Командора) с днём рождения !!!

fotki.yandex.ru/next/users/adwokat1956/…/1005070?p…
Михаил во всей красе.
За штурвалом не нашёл , а видел где-то . Помогай тостуюемый.

Командор

Спасибо, братцы!
Немного из Волжских фотокарточек. Всё никак не разберусь!

Бывалый
AlexMMC:

Михаил, с Днем Рождения !

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю отметить за столом и полетать вечерком, УДАЧИ и всего доброго!

Нотан
Командор:

Немного из Волжских фотокарточек.

Как всегда фотки и действо выше всяких похвавл !!!

Командор

Да ладно, обычная мыльница. Просто местА чУдные!

Ну хватит чернила изводить. Заканчиваю малую приборбу в аквариумах и пора слегонька на грудь принять!

Нотан
Командор:

пора слегонька на грудь принять!

Присоединяюсь.
Тостуемый пьёт до дна(с).

wihrlwind

Блин, а моделисты вместо того чтобы пить, очередную модернизацию поплавков срочно вынуждены делать.😵😁

Нотан
Командор:

Мужчины пьют стоя, а женщины до дна!

Поехали с нами в Обнинск , там и догонимся.

wihrlwind

У меня вчера был удачный денёк, успел по работе в Торжок смотаться, по возвращении поднять с воды Уточку на модернизированных поплавкахках, я потом ещё и ночные отлетал.

Командор
wihrlwind:

…поднять с воды Уточку…

Как Уточка, не подвела?