Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
авсенев:

Это будет что то по мотивам спейс волкера, только с симметричным профилем. Итоги первого дня работы:

Михаил , это будет классная модель самолёта и летать будет лучше с симметричным профилем .
Значится и V крыла уберёшь ? И это правильно(ИМХО).

авсенев

Привет, Боря! Где это вы отдыхали? Профиль хоть и симметричный, но V оставлю. Без него весь шарм теряется.
Работаю ни шатко, ни валко, - есть настроение - строю, нет - отдыхаю. До лета ещё далеко.

Нотан
авсенев:

Привет, Боря! Где это вы отдыхали?

Михаил , мы с тобою давно на ТЫ .

Я Ухватил 10 солнечных дней на о. Родос(Греция) , говаривали что там всё есть…
Погода отличная +25-27 , вода +24 и вылезать не хочется . Весь остров по периметру =300 км. На W Поло объехали все заповедные места и посетил южный мыс , где Средиземное море сливается с Агейским , где в прошлой жизни проживали мои однофамильцы , а в этой жизни всё больше в СИБИРИ.

авсенев:

Работаю ни шатко, ни валко, - есть настроение - строю, нет - отдыхаю.

А я опять обманул жену…, обещал не приобретать более самолётов , но не удержался и тянет меня на те с которых я начинал в своё время.
Был это Як пенный с ХК = 150см в размахе и оченно мне нравился , пока я не отправил его в ДК Калининграда.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Осталось примастырить лыжи и на ВПП .
Зима нонче ранняя ( надолго ли ? ). Прокачусь на дачу и посмотрю покрыло ли мою поляну снегом и насколько его много.

авсенев
Нотан:

Михаил , мы с тобою давно на ТЫ .

Я имел в виду ты с супругой.

Нотан
авсенев:

Я имел в виду ты с супругой.

Михаил , куда же я без неё!!!
Ласково дразню её - трактором ИРИНОВЕЦ , а я так за потоскуна богажа + водилу авто.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Фотки не разбирал ещё. Это перед вылетом домой в аэропорту.

Командор
Нотан:

…10 солнечных дней на о. Родос(Греция)

Метаксы-то хлебнул 7-ми звёздной? Знатная она у них, а под оливки в ассортименте ваще не оторваться!

Бывалый
wihrlwind:

Репортаж по возможности в студию.

Репортаж о соревнованиях в новостях показали, а из повторов архива вырезали, но мы туда не попали, т.к. в спортзал пришли позже(так и ранее планировали), спустя час от начала соревнований, да вобщем и не жалко, иного еще нужно доработать, пробую сам собрать соосный двигатель(два винта в разные стороны вращения) и испытать, тем самым перейти на новый уровень оснащения зальной модели в догонку к лидерам.

На Родос в прошлом году у меня с семьей сынуля отдыхал- тоже все понравилось.

Нотан
Командор:

Метаксы-то хлебнул 7-ми звёздной? Знатная она у них, а под оливки в ассортименте ваще не оторваться!

Лучше Русской водовки нет ничего прекраснее на свете.
Есть там такой салат от шефа с рюмкой Русской водки , стоящей в центре огромной тарелки.
У них они все на травах или с эсенциями …вина попили вдоволь , прокатившись по мини виноделавших деревням.

Бывалый:

у меня с семьей сынуля отдыхал- тоже все понравилось

Живут скромно , тихо и не спеша .
Таких вилл и особняков + крутых авто , как у нас,на дорогах не видел вообще.
Всё чистенько и красиво .
Земля вся в каменьях , но пашут …
Вина полно . а виноградников не видел . Оливки+цитрусовые растут сами собой .

Бывалый

Зима зовет в Зал. Давно подбираюсь к соосному двигателю для зальника, серьезный шаг от теории к практике вчера сделал. Вот что получилось:
file-up.net/…/a33b12cd66a2df962220161104175400.jpg это новая (2 я ) модель из травы и пленки=90 гр с этим тяжелым двигателем.
Это соосник

wihrlwind
Бывалый:

Зима зовет в Зал

А меня на полеты со снега. Вчера первый раз полетал с лыжами на LOOP.

Нотан
wihrlwind:

А меня на полеты со снега

Успел , счастливый , ты.
У нас в деревне намело снега предостаточно , но задувало прилично и не пришлось полетать , пришлось переобувать резину.

Командор

На Красной площади в Москве закончился торжественный марш, посвященный 75-й годовщине военного парада 1941 года.
Страшно подумать, линия фронта проходила всего в 11 км. от Москвы!
Материала в сети пока нет. А вот так это было 75 лет назад.

www.youtube.com/watch?v=sxPvEvDBpdM

Нотан
wihrlwind:

А меня на полеты со снега.

А меня в стационар с лопнувшим сосудом глаза. Не пруха однако.

AlexMMC

С этим не шути, неприятная штука. Давай выздоравливай!

ЭРЭС

Пардон, уже не мальчик… Держи состояние организма под контролем…по возможности.

wihrlwind

Борис, глаза и руки в нашем деле главное! Да и вообще за здоровьем сейчас надо следить внимательно, не вьюноши уже. Так что выздоравливай скорей!

Бекар

А меня на полеты со снега. Вчера первый раз полетал с лыжами на loope.

Александр, а у вас какой вес, с какими лыжами?

Борису - Скорейшего выздоравления…
ЗЫ. Кровь надобно разжизжать правильно…😉

wihrlwind
Бекар:

какой вес, с какими лыжами

Полетный вес ровно 1кг с аккумулятором 2200 3S, лыжи брал в прошлом году в Е-флае, там же и LOOP брал. С лыжами немного по другому себя ведет, чем с колесами, влётываться приходится, но после влётывания можно творить, что заблагорассудится

От Бориса всем большой привет, врачи говорят, что прогноз положительный.

Бывалый
wihrlwind:

Так что выздоравливай скорей!

Борис! Скорейшего выздоровленья-Небо зовет!