Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Облёта не вышло… Вчера понаехали родственники, а сегодня - сами видите. А ведь зарядил 6 акков и сумку собрал!

wihrlwind

А я сегодня с утра только взлетел и тут накрыло. Ладно думаю, на LOOP можно, главное далеко от себя не отпускать. Зато к 12 снег полностью прекратился и я отлетал на Катане. Правда озеро опять пришлось делить с парапланеристами

Нотан
авсенев:

Облёта не вышло… Вчера понаехали родственники, а сегодня - сами видите. А ведь зарядил 6 акков и сумку собрал!

Михаил , родственники это хорошо , если не долго гостят.
Будешь готов , свисти , я завсегда поддержу.

wihrlwind:

А я сегодня с утра

Кто бы сомневался .
Я в следующий раз возьму самолётину побольше , типа твоей Катаны . Яка 54 или Мустанге. Места предостаточно и лыжи едут , а самолёт летит.

Мне сегодня не удалось соблазнить приятеля полетать на его Спейс Волкере , но у него нюх на погоду. У нас снежок сыпет . а я бы полетал…

авсенев
Нотан:

Михаил , родственники это хорошо , если не долго гостят.

Уже уехали. А снег всё идёт.

Нотан
авсенев:

А снег всё идёт.

Сегодня по пять , а вот вчера по три, но большие…(с)
Вчера покачивал колесо два раза пока в шиномантаже не оказали посильную помощь.
Здесь тоже начиналось с проверки давления в переднем левом колесе.😃

www.youtube.com/watch?v=uuGuJrSnYEs

Хорошо что дело не дошло до проверки уровня масла…

Наши СЛОНЫ самые , самые СЛОНЫ.

www.youtube.com/watch?v=sgDtNxw-k5I

авсенев

Так там, похоже не киль, всё одномоментно разрушилось.

Нотан
wihrlwind:

Я как то в начале видеоролика подумал, что киль хлипковат при его размерах и точно

авсенев:

похоже не киль, всё одномоментно разрушилось.

Саша прав , сначала киль , как срезало , а потом самолёт в хлам.

авсенев
Нотан:

сначала киль , как срезало ,

Каюсь, каюсь, каюсь! Но!!!
Кто конструктор, если разрушение киля ведёт практически к “взрыву” всей модели.
В моей модельной жизни ( с 1965 по 2017) у меня уже отваливалось всё, что может отвалиться, но к таким последствиям не приводило ничего, хотя одно время увлекался скоростными моделями.

Бывалый

А я сегодня, используя затишье, полетал и испытал качество съемки нового смартсфона. Потом еще летал после добавки расходов Р.В. уже при солнышке, но без съемки, увы, оператора не было.

Нотан
Бывалый:

А я сегодня, используя затишье, полетал и испытал качество съемки нового смартсфона.

Автор ограничил доступ к видео!!!

wihrlwind

Да, что то не кажет. Надо в настройках видео общий доступ поставить.

Нотан
Бывалый:

Доступ открыт.

Юрий . а как дела по изготовлению винтов ?
Пал.Ник.:)отлично справляется с этой задачей , для своих нужд.

Бывалый

Сын этим занимается, а времени не хватает и еще программу не отработал полностью.

авсенев

Как то не очень качественно получаются винты. При таком тяп-ляп заполнении получается огромный дисбаланс. Плавали, знаем.
Мы на каждый вид винта делали шаблон в виде лиры, по которому уже резали уголь и стекло. Потом делали 2-3 выклейки, по которым дорабатывали форму шаблона уточняли количество смолы.
В общем ГЕМОР!

Нотан
авсенев:

Потом делали 2-3 выклейки, по которым дорабатывали форму шаблона уточняли количество смолы.
В общем ГЕМОР!

У нас ещё не было угля и мы обходились старыми капроновыми каблуками мамкиных башмаков .

Отец приносил с завода пластины фторопластовые , которые выдерживали обороты МК 16-12В , по Ритму .Метеору у винтов тянулись ступицы.
Поэтому проще всего было пойти до магазина и присмотреть пару-тройку боковинок от ящиков для цитрусовых , а далее дело техники и мозоли на руках…

Командор

28 лет назад 15 февраля 1989 года наши войска в Афганистане совершили свой последний боевой марш-бросок и перешли мост через Амударью.
Этот мост - не просто переправа через границу между Афганистаном и СССР, это телепорт из страшной военной действительности в мир, в прекрасное будущее, в жизнь!
Они вернулись домой с надеждой на светлое будущее, однако на Родине героев ждали не понимающие их соотечественники и забвение.
Замыкающий на БТР колонну уставшей военной техники командующий 40-й армией Борис Громов произнёс историческую фразу: “За мной ни одного советского солдата, офицера, прапорщика нет”.
В СМИ и даже в сети по обыкновению гробовая тишина, как будто и не было ничего.
Вечная Память павшим в этом месиве, здоровья и терпения оставшимся в живых!

Бывалый
авсенев:

но к таким последствиям не приводило

тогда материалы отечественные были(кроме бальзы) и делали на совесть

авсенев

Наконец облетал свой биплан. Ну, что сказать? Летает как по рельсам из за довольно передней центровки, но по этой же причине не висит и плоский штопор не делает. Всё остальное делает хорошо. Одна особенность - сначала потянуло чуть вверх и влево, я оттриммировал. Секунд 10 летел ровно, а потом потянуло чуть вниз и вправо. И так несколько раз. То ли машинки мёрзли (-6 было), то ли одно из двух!
Из минусов - прозрачный и не понятно какой стороной летит. Надо будет что нибудь приклеить.