Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев
ЭРЭС:

Прошу оценить.

Оцениваю в 5 баллов. Миллион карбоновых палочек для меня был главным геморроем, я сачковал, не вклеивал половину, а тут !!!
Молодец, ждём облёта.
И несколько фоток с моей работы, - делаю 2-х метровый Тандерболт (Р-47) одному богатенькому буратине. Буратина - молодец, создал все условия. Одна беда - полтора часа в один конец.

Бывалый
ЭРЭС:

Прошу оценить.

Подобная модель (из потолочки самоделка)-это моя “настольная книга”- на таких и летаю в безветренную и маловетренную погоду. Это то на чем нужно новичкам учиться, хотя и 3D. Очень ремонтнопригодная. Роберт! Вперед и “с песней!” Можете в личку задавать по ходу вопросы.

авсенев:

одному богатенькому

Он владеет управлением? Иначе проблем будет больше , чем с карбоновыми палочками.

авсенев
Бывалый:

Он владеет управлением?

Говорит, что летает. Думаю, будет время проверить на чём-нибудь попроще. У меня, честно, очко играет облётывать “Болт” со 180 кубовым, 5- цилиндровым 4-х тактником.

Нотан
Бывалый:

Он владеет управлением?

авсенев:

У меня, честно, очко играет облётывать “Болт” со 180 кубовым, 5- цилиндровым 4-х тактником.

У нас такой же дяденька имеет несколько моделей полукопий . Стирман облётывали прошлым летом.
Приезжай к нам и усё получится …, а если он сам и летает , тогда и флаг ему в руки , а мы рядом постоим и порадуемся вместе.

Моя вахта закончилась и успел я полетать на колёсах , затем на лыжах и опять на колёсах.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Сегодня погода была отличная , но сил уже не было заряжаться , да и стали у нас в деревне менять столбы на ж/б и отключили электричество до 17 часов . Я и полетел домой.

Бекар

Борис, я так понимаю, что медведя ты ужо облетал?

Нотан
Бекар:

я так понимаю, что медведя ты ужо облетал?

Облетал Пайпера и Мессера .
От Пайпера не получил ожидаемого результата в первых полётах . Поменял колёсики на лыжи + стойку нормальную поставил + винтом поиграл и полетел он шустрее и вольяжнее. Крайний полёт был почти в штиль , а перед этим побороться приходилось с ветром.

Мессер показал себя отлично . но напряжнее моего Мустанге. За две недели , проведённые на даче удалось отлично полетать и в любую погоду. Правда в последние выходные мело и крупно капало…понедельник + вторник = отл.

Бекар

Пайпер он такой - сильно кретичный к ветру…

Нотан
Бекар:

Пайпер он такой - сильно кретичный к ветру…

Завтра рвану на дачу .
Приглашаю всех желающих в деревню проверить ПАЙПЕР и погонять на других самолётах из моего ангара.
Технику можно не брать из автобусов не выходить …

Бывалый
Нотан:

Завтра рвану на дачу .
Приглашаю всех желающих в деревню проверить ПАЙПЕР и погонять на других самолётах из моего ангара.
Технику можно не брать из автобусов не выходить …

У нас пошла погода на улучшение. Это и подтверждает то, что я вчера успел свою “солому” закинуть на ветку дерева, -поддуло, да и пожалел играющих на ВПП, зато одел ту куртку в которой нащупал ключи с объекта и вовремя, пока не хватились, доставил их по месту назначения. Отделался легко, стряхнул модель длинной корягой, но упал носом в асфальт, при этом поломал одну соломину и отлетела моторама с мотором-все восстановлено и готово к повторному облету, т.к. перед посадкой на дерево забыл расходы на двойные переключить и не получил нормальных бочек, а пришел домой, стал подзаряжать передатчик и причина неуправляемости стала ясна-тумблер расходов был водружен на место. Вот так “Весна встает в свои права…” Уже не хватает глубины зрения и внимательности, но тип моих моделей прощает ВСЕ!!! Всех с наступлением ОООчень хорошей погоды! На 1 МАЯ заказано +20 и 1-2м/с.

Бывалый
Бывалый:

1 МАЯ

Всех с праздником! Полетов, отдыха, полетов. Мне дополнительно занять делом 5 внуков-4 девочки и один мальчик.

Командор

Где найти точную информацию о дате и времени тренировочных полётов авиации над Москвой?
7 мая генеральный прогон, а ещё один когда?
В разных источниках разные сведения: 3, 4, 5 мая.

Порядок пролёта авиации здесь aviation21.ru/poryadok-prolyota-aviatexniki-na-par…

Нотан
Командор:

В разных источниках разные сведения: 3, 4, 5 мая

С какой целью интересуетесь , Михаил ?😁

Бывалый:

Всех с праздником! Полетов, отдыха, полетов.

Теперь уже с наступающими , Великими праздниками Победы-9 мая !!!

Полетали на даче отлично.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Григорий тренировал парашютистов.

[img]https://img-
.yandex.ru/get/226827/39492583.27/0_1f32f8_4a3b2f79_L.jpg[/img]

wihrlwind:

Красиво

Александр , привози Ил-2 и погоняем Мессершмита на 9 мая.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

wihrlwind
Нотан:

на 9 мая

На 9 мая “камни с неба обещают” (дождь, снег, ветер)😦

Нотан
wihrlwind:

На 9 мая “камни с неба обещают” (дождь, снег, ветер)

Предыдушие деньки были не лучше и не хуже .
Только ветер поменялся на северный и теперь спокойно садимся от дороги , а не от деревни.
Правда на АкроМастере было безразлично по ветру . дождю и камням.

ЭРЭС

Вчера сделал попытку выгулять Слика недалеко от дома на пустыре. Место ограниченное кустарником и высоковольткой, а пилот после большого перерыва в полетах. Так что получились только подлеты. Ну хоть что-то. Снимать видеоролик было некому-только фотки-плиз, коллеги.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор
kadyrov.robert2011 на Яндекс.Фотках

Командор
Нотан:

С какой целью интересуетесь…

Принять лётную часть парада и пострелять телевиком. Место прикормлено!
В последней редакции завтра, 4 мая, и генералка 7 мая.

wihrlwind:

На 9 мая “камни с неба обещают” (дождь, снег, ветер)

В Москве до обеда гарантированное солнце, а вот дальше ХЗ.
Не хотелось бы осадков, вновь собираемся пройти Бессмертным полком!

Нотан
Командор:

В последней редакции завтра, 4 мая, и генералка 7 мая.

Принимай , а потом к нам в Нью -Петраково.
Я порядок навёл на участке и на ВПП . Мустанге не подвёл.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Командор

Первый пролёт над столицей прошёл успешно! Только вот почти половина бортов прошла практически над головой и в ветвях и фотать было не совсем комфортно.
Но это всё мелочи!

wihrlwind
Нотан:

ждём и встретим всех

Может в воскресенье 7-го, наиболее благоприятный прогноз погоды, а 9-го обещают штормовой ветер. Хотя и 7-го не факт, что будет нормальная погода, май есть май. Надо определиться предварительно, а уж собираться по факту.

Нотан
Командор:

Только вот почти половина бортов прошла практически над головой и в ветвях и фотать было не совсем комфортно.
Но это всё мелочи!

Михаил . не скромничай. Отличное у тебя гнездо для съёмки.

wihrlwind:

Может в воскресенье 7-го, наиболее благоприятный прогноз погоды,

Александр , мы с Григом + Дмитровчане летаем 7-9 , а 10 + коптерщики .
Я уже сегодня возвращаюсь на дачу и рад буду встретить Вас в любой день.😃

Гремит оркестр в честь победы,
Смотря истории тетрадь.
О том, как воевали деды,
Страну пытаясь удержать.

И подвиг их незабываем,
Солдат, ефрейтор, командир…
Давайте в этот день друг другу пожелаем,
Не растерять с таким трудом добытый мир.

Нет,мы не видели войны…СПАСИБО Вам-Отцы и Деды!!! За этот-лучший день весны!!! За майский день!!! За ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!