Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор

Первый пролёт над столицей прошёл успешно! Только вот почти половина бортов прошла практически над головой и в ветвях и фотать было не совсем комфортно.
Но это всё мелочи!

wihrlwind
Нотан:

ждём и встретим всех

Может в воскресенье 7-го, наиболее благоприятный прогноз погоды, а 9-го обещают штормовой ветер. Хотя и 7-го не факт, что будет нормальная погода, май есть май. Надо определиться предварительно, а уж собираться по факту.

Нотан
Командор:

Только вот почти половина бортов прошла практически над головой и в ветвях и фотать было не совсем комфортно.
Но это всё мелочи!

Михаил . не скромничай. Отличное у тебя гнездо для съёмки.

wihrlwind:

Может в воскресенье 7-го, наиболее благоприятный прогноз погоды,

Александр , мы с Григом + Дмитровчане летаем 7-9 , а 10 + коптерщики .
Я уже сегодня возвращаюсь на дачу и рад буду встретить Вас в любой день.😃

Гремит оркестр в честь победы,
Смотря истории тетрадь.
О том, как воевали деды,
Страну пытаясь удержать.

И подвиг их незабываем,
Солдат, ефрейтор, командир…
Давайте в этот день друг другу пожелаем,
Не растерять с таким трудом добытый мир.

Нет,мы не видели войны…СПАСИБО Вам-Отцы и Деды!!! За этот-лучший день весны!!! За майский день!!! За ДЕНЬ ПОБЕДЫ !!!

wihrlwind
Нотан:

Прошло в Пензе…

В Пензе ежегодно проходит этап кубка F3P.
В 2012 году я даже снимал соревнования. Тогда еще Паша Белов участвовал, а между турами веселил публику

youtu.be/ztr0SiWkH-c

Командор

Выбрались сегодня с семьёй на Тверскую. Наконец-то вживую посмотрел проход техники! Впечатляет!
Народу тьма, особенно детей, что особенно радует!
С наступающим праздником Великой Победы!

MiG77
wihrlwind:

хорошо полетали

А посиделки были? 😃 Я Бориса модель с Саитой вчера на пойме облетывал. Очень понравилась. Только при крайней посадке РН отвалился 😃 Теперь на штырки вклеивать буду.

Командор
MiG77:

А посиделки были?

Судя по крепкому трясуну при съёмке посиделки удались!

wihrlwind
Командор:

Судя по крепкому трясуну при съёмке посиделки удались

К сожалению посиделок не было, так как все были за рулем. А трясун оттого, что снималось на обычную мыльницу, да еще с максимальным приближением.😃

Все фото с полетов здесь

авсенев

Молодцы! Завидую белой завистью! А я 3 дня просидел на даче в качестве “подсобного тоджыка”. Всё, что кое как держалось 10 лет (столько лет даче), в результате нонешней зимы начало разваливаться, трещать, заиливаться, итд итп. Правда, успел слетать с участка на своей любимой “Блохе”. С каждым новым полётом, нравится всё больше! Друзья, может кто посоветует, как её раскрасить, чтобы и прикольно было, и для внуков и для соседей?

MiG77
авсенев:

Друзья, может кто посоветует, как её раскрасить, чтобы и прикольно было, и для внуков и для соседей?

Божья коровка 😃 Красненькая с черными пятнами. Особых художественных талантов не надо.

авсенев

Для коровки нужно задницу закруглить, а это в ущерб управляемости.
Если у кого завалялся моторчик типа 2203-2205, и кому лень ездить на поля, советую - совершенно адекватный самолётик!

Командор

С Праздником Великой Победы!

www.youtube.com/watch?v=wWx0_TmeTM0&t=622s

Все переменится вокруг.
Отстроится столица.
Детей разбуженных испуг
Вовеки не простится.

Не сможет позабыться страх,
Изборождавший лица.
Сторицей должен будет враг
За это поплатиться.

Запомнится его обстрел.
Сполна зачтется время,
Когда он делал, что хотел,
Как Ирод в Вифлееме.

Настанет новый, лучший век.
Исчезнут очевидцы.
Мученья маленьких калек
Не смогут позабыться.

Б.Пастернак
1941 год

wihrlwind

С праздником!

Вот только погода не балует

Бывалый
Командор:

проход техники!

А мы с твоей помощью и не состоявшийся воздушный парад, спасибо Михаил.

Алеша_Татаров
Бывалый:

не состоявшийся воздушный парад

  • он состоялся! В наших победных мыслях! Погода - не повод грустить…
wihrlwind

Наконец то погода позволила “разговеться”. Сначала слетал на метровой Экстре с колесами. Потом “оборзел” и облетал LOOP с поплавками

авсенев

Пока строится настоящая копия Тандерболта, собрал АРФ для тренировок.

авсенев

Похоже,что здравый смысл и советы серьёзных моделистов (в отличие от меня), берут верх. Стеклоткань, матрицы, заклёпки и расшивка пока оставлены до лучших времён, АРФ тоже отставлен. САМ Олег Захаров! и Робертус! посоветовали подтягивать мастерство пилотирования. Теперь срочно (Всегда СРОЧНО!!!) собираю тренер под 30сс. и классическую пилотажку 2х2.
Надолго ли?

wihrlwind

Да уж, чтобы летать “на инстинктах”, надо очень много тренироваться. Я вчера отлетал 21 акк. на 4 типах самолетов. Особо много времени потратил на отработку взлетов и посадок, особенно с воды и на воду. vk.com/video93333404_456239026 Пацан при впервом взлете так толкнул под руку, что чуть передатчик из рук не выбил.
Сегодня с утра на пилотажевской Катане отрабатывал посадку с ветром под 90 к полосе.