Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind

Наконец то погода позволила “разговеться”. Сначала слетал на метровой Экстре с колесами. Потом “оборзел” и облетал LOOP с поплавками

авсенев

Пока строится настоящая копия Тандерболта, собрал АРФ для тренировок.

авсенев

Похоже,что здравый смысл и советы серьёзных моделистов (в отличие от меня), берут верх. Стеклоткань, матрицы, заклёпки и расшивка пока оставлены до лучших времён, АРФ тоже отставлен. САМ Олег Захаров! и Робертус! посоветовали подтягивать мастерство пилотирования. Теперь срочно (Всегда СРОЧНО!!!) собираю тренер под 30сс. и классическую пилотажку 2х2.
Надолго ли?

wihrlwind

Да уж, чтобы летать “на инстинктах”, надо очень много тренироваться. Я вчера отлетал 21 акк. на 4 типах самолетов. Особо много времени потратил на отработку взлетов и посадок, особенно с воды и на воду. vk.com/video93333404_456239026 Пацан при впервом взлете так толкнул под руку, что чуть передатчик из рук не выбил.
Сегодня с утра на пилотажевской Катане отрабатывал посадку с ветром под 90 к полосе.

wihrlwind

Вернулся с работы уставший как собака, но полеты это святое:)

MiG77

Прикупил не дорого тут на форуме. Нужно хорошо приложить руки, но мне кажется эта модель должна быть в воздухе и на воде 😃

Нашел в интернете, красиво однако 😃

wihrlwind

Си винд очень красивый аппарат! Сам сначала хотел такой взять, но передумал. Я же без пилотажа не могу, а такую красивую машину можно и угрохать при попытке выполнить какую нибудь фигуру.😒

Командор

Вчера мой приятель покатал мою яхту “Атлантик Челенджер” на водомётах от Graupner. Я было нацелился на её продажу, а тут призадумался.
Сегодня активно покатаем на большом пруду, благо погода позволяет, и буду определяться. Крупная она (130 см.) и тяжёлая, с моими суставами без помощника трудновато.

Здесь несколько фотокарточек yadi.sk/a/jHTuA7vk3JLhoj

alex49
авсенев:

Похоже,что здравый смысл и советы серьёзных моделистов (в отличие от меня), берут верх. Стеклоткань, матрицы, заклёпки и расшивка пока оставлены до лучших времён, АРФ тоже отставлен. САМ Олег Захаров! и Робертус! посоветовали подтягивать мастерство пилотирования. Теперь срочно (Всегда СРОЧНО!!!) собираю тренер под 30сс. и классическую пилотажку 2х2.
Надолго ли?

Миш, они правы, когда выйдешь в поле не с пенолётом, а с самолётом, в который вложил время, деньги, кучу эмоций и поимел не мало проблем и переживаний, очко должно быть железным, а это нарабатывается годами. Вот я за подобные проекты уже даже и не думаю браться, с твоей лёгкой руки пенолёты гоняю. Помнишь Zoom 4u? Вот с ним я и понял, что это самое то. А теперь прикупил Кит планера INSIDE F5J у немцев, вернусь в августе из Болгарии и начну собирать, сейчас только смотрю и балдею на качественный комплект.

wihrlwind
Командор:

Я было нацелился на её продажу

Только после гидрофестиваля, я думаю это будет одна из звезд. Гидрофестиваль у нас открытый, так что копии, полукопии, прототипы судов только приветствуются, тем более что администрация города обещает арендовать небольшой плавучий пирс.

Командор

Покатали сегодня на большом Джамгаровском пруду.
Да, переболел я в своё время скоростными лодками. Неспешные качественные копии - вот это сила!
Вода чистая, безветренно и тепло! А завтра вроде бы резкое ухудшение погоды.

Нотан

С приветом к Уважаемой компании . Получил я короткую увольнительную , пока в Москве.😃😃😃

MiG77:

Прикупил не дорого тут на форуме. Нужно хорошо приложить руки, но мне кажется эта модель должна быть в воздухе и на воде

Михаил , привет.
Приглашай на облёт. Самолёт/лодка = непростой.

wihrlwind:

Си винд очень красивый аппарат! Сам сначала хотел такой взять, но передумал. Я же без пилотажа не могу, а такую красивую машину можно и угрохать при попытке выполнить какую нибудь фигуру.

Я месяца два обсасывал эту тему . но благоразумие и размеры кошелька расставили всё по местам.

Командор:

Я было нацелился на её продажу, а тут призадумался.

Вся барахолка нацелилась на Весенне - летнюю распродажу , только денег ни у кого нет…, да и обидно отдавать модели за бесплатно , вот парк моделей и растёт.
С начала мая проветрил почти все свои модели с приятелями в деревне.
Отчёт последует.
fotki.yandex.ru/users/aba-41

Нотан
wihrlwind:

так что копии, полукопии, прототипы

У Баньки мужики отжигают на угнанных из Ашана тележках.(Антон Кондратьев)😃😂😂😂

А если её на поплавки…

wihrlwind

Сегодня после работы полетал, а регистратор в машине был включен. так что часть полета попала в кадр. (Смотреть на весь экран.)

Нотан
wihrlwind:

а регистратор в машине был включен. так что часть полета попала в кадр. (Смотреть на весь экран.)

Отличная подсказка для меня . осталось скачать видео с регистратора + выложить на Ютуб.(у меня не получается…)

Нотан
wihrlwind:

Сегодня после работы полетал

А в пятницу после работы подгребай в Орево-Петраково и будем жечь ГСМ .

Число пригласительных билетов не ограничено:)😂😂😂

Вин

Так вот оказывается для чего нужны квадрокоптерные наносвинтомпрульные с квадронаддувные технологии.