Авиа двигатели axi - что можете сказать о соотношении "качество за деньги"?

Alfa3

Понравились мне тут двигатели AXI - вот такие:

инфо тута…

Причем понравились чисто визуально, т.к. в электромоторах я не очень пока. 😊

Может кто то подсказать, каково у них соотношене “цена-качество”?

Может есть что-то лучше и дешевле, или что то хуже?

hivolt

Примерно как опель лучше чем ваз и грейт валл но хуже чем бмв или мерс. 😃

Alfa3
hivolt:

Примерно как опель лучше чем ваз и грейт валл но хуже чем бмв или мерс. 😃

Согалсен с Вами. Но хитрость в том, что все эти машины в принципе с хорошим соотношением Цена/качество. (ну может кроме ВАЗА).

Перефразирую вопрос.
Это нормальные моторы, или вы посоветуйте что нибудь получше?

Lazy

За бОльшие деньги, но не настолько лучшие, что бы их выбирать…

enakidos
Lazy:

За бОльшие деньги, но не настолько лучшие, что бы их выбирать…

Согласен, стоят дорого, качество конечно хорошее. Но за цену в полтора раза меньше можно купить хороший мотор другой фирмы и особо не заметить разницы.

tt64
hivolt:

Примерно как опель лучше чем ваз и грейт валл но хуже чем бмв или мерс. 😃

Если не затруднит объясните разницу между золотой и серебряной сериями, цена у них отличается почти в 2 раза. Что это подшипники, магниты, качество меди…?
Серебряная серия лучше или хуже пилотажевского DT?

enakidos
tt64:

Если не затруднит объясните разницу между золотой и серебряной сериями, цена у них отличается почти в 2 раза. Что это подшипники, магниты, качество меди…?
Серебряная серия лучше или хуже пилотажевского DT?

У меня пять моторов от Пилотажа, хорошие моторы, качественные. Можете смело брать и наслаждаться. Я это говорю не только из своего опыта. Многие мои знакомые пользуют эти моторы. Берите и не мучайте себя вопросами. Гарантирую, останетесь довольны.

hivolt

При всем уважении 😃 человек спрашивает не про что ему покупать, а таки про моторы акси. Я вот к примеру летаю только на своих и тоже очень доволен.
Если запал на акси то их и надо брать поначалу а с опытом оно придет что лучше, а что еще лучше 😃

avolkov
tt64:

Если не затруднит объясните разницу между золотой и серебряной сериями, цена у них отличается почти в 2 раза. Что это подшипники, магниты, качество меди…?
Серебряная серия лучше или хуже пилотажевского DT?

Чесно говоря разницу между акси 2208/26 “сильвер” и 2208/26 “голд” не уловил - оба стоят (стояли) на дельтах - и тот и другой жужжат, и жужжат “мощна”.
Далее. Так же не сильно ловлю разницу между аксями (22-й серии - 2208, 2212) и пилотажами той же серии (2209, 2213) …ну разве, что пилотажи мне кажутся менее шумными 😊 .
Так, что сравнение ваз-опель видится мне преувеличенным. К тому же пилотаж например комплектуется обратным крепежом за деньги “сильвера”, правда на “сильвер” ставят разъемчики золотые штатно (а на голд не ставят 😃 ).
Более мощных аксей не пробовал, пилотаж 30-й серии использую.

Max_SL

Разницу можно ощутить следующим способом - берем ОДИНАКОВЫЕ AXI - серебряный и золотой, замыкаем им провода и пробуем прокрутить. Через 5 секунд понимаем разницу и со спокойной душой берем золотой 😃

hivolt
Max_SL:

и со спокойной душой берем

И наслаждаемся покупкой
😃 😋 😃

Sanya

В большинстве у нас народ на полетушках летает на моторах “Пилотаж” и пока еще неслышал ничего плохого, наоборот, только положительные отзывы… 😃
Но конечно решать Вам что брать…

2 months later
Alfa3
Sanya:

В большинстве у нас народ на полетушках летает на моторах “Пилотаж” и пока еще неслышал ничего плохого, наоборот, только положительные отзывы… 😃
Но конечно решать Вам что брать…

В общем, я купил АКСИ сильвер. Хотя дороговато конечно. За эти же шишки можно купить такой же с прибамбасами или лучше без прибамбасов.

Следующий возьму для пробы пилотаж.
Но… я свой самолет втыкал хорошо движком вперед - последствй пока никаких. При мне воткунли самолет с пилотажевским новым не летаным аутранером - стал сильно люфтить.

Или, если дорасту, то произвение г-на Хайвольта. 😒 Если конечно он продаст по сходной цене. 😇

Маэстро
Alfa3:

В общем, я купил АКСИ сильвер. Хотя дороговато конечно. За эти же шишки можно купить такой же с прибамбасами или лучше без прибамбасов.

Следующий возьму для пробы пилотаж.
Но… я свой самолет втыкал хорошо движком вперед - последствй пока никаких. При мне воткунли самолет с пилотажевским новым не летаным аутранером - стал сильно люфтить.

Или, если дорасту, то произвение г-на Хайвольта. 😒 Если конечно он продаст по сходной цене. 😇

На пилотажах вал- самое слабое место. Поэтому в комплекте идет еще один. В пилотаже хорошая комплектация, полный набор всего. А по поводу AXI GOLD - очень достойные моторы. Кому-то нужно, чтобы меньше ломалось, а кому-то , чтобы легче ремонтировалось. Хотя цена AXI конечно 😊

8 days later
tar

Но за качество надо платить 😈А китай он и в африке -китай( 95 год, Канары, безделушка -сувенир(но на её днище надпись-маде ин чайна)