Яндекс-деньги зажал мои деньги...

kenguru

Неприятность пришла откуда не ждал…
Как то покупал барахло через авито у человека который был согласен на оплату только через яндекс-деньги. Закинул деньги на счет с запасом ибо не знал сколько из закинутого попадет на счет. С человеком расплатился, на счете остался остаток в 465 рублей.
Сегодня вышел срок делегирования одного моего домена, решил его оплатить яндекс деньгами. Прошел двухуровневую авторизацию(пароль и смс с кодом), затем получил дулю с маслом - сообщение что счет заморожен по хз какой причине. Дале предлагалось пройти идентификацию. Тут то и лежали грабли - Для жителей дефолт сити и культурной столицы - есть вариант с паспортом к ним в офис заехать и совершенно бесплатно это проделать. Остальные замкадыши должны пойти в Евросеть и заплатить 50р из которых, ВНИМАНИЕ, ОДИН рубль упадет вам на счет. Аттракцион невиданной щедрости!!! Остальные варианты уже подороже…
В общем, 50 рублей не та сумма конечно, но это уже достало, то там 50, то тут 50… Почему я должен кормить или подкармливать этих успешных менеджеров и прочую шелупень.

К тому же в конце диалога еще и наху@ послали…

Здравствуйте.
Мы понимаем Вашу проблему и сочувствуем. Мы очень сожалеем, что для Вас возникли такие сложности.
Однако наши правила обязательны для всех, и сделать исключение мы не можем. Начиная использовать наш сервис, Вы подтвердили, что принимаете “Соглашение об использовании”. Для решения этой проблемы Вам необходимо действовать так, как мы рекомендовали в прошлых письмах.

К сожалению, у нас нет возможности продолжать обсуждение данного вопроса. Спасибо за
понимание.

Спасибо за запрос.

С уважением,
Маргарита Булгакова
Служба поддержки пользователей
Яндекс.Деньги
8 800 555 80 99
support@money.yandex.ru
http://money.yandex.ru

1.Поставив соответствующую галочку я не подписывался просто так ни за что платить вам деньги. Кроме того, я не вижу в соглашении пункта обязывающего меня идти к вам офис или же платить деньги за идентификацию.
2.Сообщите пожалуйста, когда планируется открытие вашего офиса в г.Альметьевске.
3.Сообщите пожалуйста как мне осуществить расторжения соглашения.
4. Какие соображения безопасности вас удерживают от объяснения причины почему вы
зажали(заморозили, если вам угодно) МОИ деньги!!!

Как то так…

Вот как то тоже хочется послать в ответ… Но это даже не слону дробинка будет. В суд идти я думаю бесполезно. Сам дурак по идее)))
В любом случае,
Коллеги!!! Будьте бдительны!!! Последователи О.Бендера(не из футурамы) скрываются, как оказалось, под весьма благопристойными вывесками…

igorX

Я.Д. ещё в мае всем разослал предупреждение о необходимости пройти идентификацию. И это не их прихоть а закон принятый нашим любимым правительством. Поэтому все претензии к правительству. А оплату за идентификацию ( 50 рублей) вы опять платите не Я.Д. а посреднику Евросеть, а у них идентификация бесплатная. Я не думаю что стоит во всём этом обвинять Я.Д. у них самих из за этого закона думаю была куча проблем. Самому пришлось пройти идентификацию за 90 рублей правда не выходя из за компьютера.

kenguru

Ясно. Просто пользуюсь яндексом раз в пятилетку. Теперь вообще не буду…

Владимир#

Интересно! Уж больше года не пользовался, щас зашёл посмотрел, лежат мои кровные 60р. Никаких предупреждений не приходило и дополнительных идентификаций. Туда сюда оплатил. Вот конечно стоимость комиссии просто убила.

Exception13

Яндекс деньги - лютое зло.
Совсем недавно потеряли 10 тыщ рублев со счета. Их просто увели. IP, с которого проводилась последняя транзакция, вообще расположен где то в америке, в то время, как все предыдущие транзакции осуществлялись через московский регион.
Денег разумеется никто не вернул. Насколько я знаю еще не было случаев возврата денежных средств от яндекса, когда со счетов у людей просто тырили деньги.

Rover

Вчера хотел закинуть одному человечку небольшую сумму на яндекс кошелек через терминал, а там предупреждение выскакивает, что зачисление более 500 рублей на яндекс-кошельки проходит в течение двух суток и задержка может быть увеличена без предупреждения. О как… И это с комиссией 50 рублей. Пришлось топать еще один квартал в офис Евросети, там приняли без комиссии и зачисление мгновенно.

А на необходимость персонализации счета ругаться не надо. Система ЯД не виновата, это закон такой. Я больше чем полгода не могу получить деньги от рекламы Гугла, т.к. для персонализации надо переться с паспортом в офис хрен-пойми-какого крошечного банка, расположенного во дворах жилого массива в самом центре города, где припарковаться в рабочее время нереально, открывать аккаунт в их нахрен никому не нужной платежной системе и платить 140 рублей за проверку паспортных данных. ИМХО, уж Гугл-то мог бы аккуратнее выбирать поверенных агентов.