Оплатил покупку через palpay. а мне прислали письмо что они не могут снять деньги..хотя деньги с кредитки списали

dmitryu

Кто прислал письмо?
Куда платил?
Деньги именно сняты или заблокированы?

TPYBOPE3

мне пришло смс с банка что с моей карты сняты деньги…прислали с магазина на почту…платил через PayPal

они написали что не получаеться снять деньги…хотя деньги сняли…а потом написали что с российского банка им не дают добро

dmitryu

Позвоните в банк. Возможно, деньги не сняты, а заблокированы - уточните это и узнайте причину блокировки.

Магазин-то какой - провереный или военная тайна?

Boroda-msk
dmitryu:

Магазин-то какой - провереный или военная тайна?

Думаю, что это продолжение данной темы и магазин оттуда (хотя может и ошибаюсь)…

Отчего большинство вопрошающих так коряво задают вопросы?
Буквально все данные по делу приходится вытягивать, как на допросе…?
Может стоит сразу более детально обрисовывать проблемы…

Какой магазин?
Какой банк?
Что конкретно было в письме сказано?
… ?
… ?
и т.д.

TPYBOPE3

www.goldstarstockists.com вот это магазин а карта КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК в письме было указано что они не могут снять деньги с моей карты…на PayPal почему то не могу подтвердить карту чтобы лимит больше 500 долларов был

хотя сумму заказа сняли с моей карты

dmitryu
TPYBOPE3:

хотя сумму заказа сняли с моей карты

Откуда узнал, что сняли, а не заблокировали?
В банк звонил?

Boroda-msk
TPYBOPE3:

они не могут снять деньги с моей карты…на PayPal почему то не могу подтвердить карту чтобы лимит больше 500 долларов был

Ну так и надо смотреть что лимитирует… или этот банковский лимит в 500$/мес. (узнавать в банке) или это Палкой установлено в 500$ (когда по срокам там регистрировались, сколько через нее делали проплат и т.д.) Палка имеет тенденцию для новых пользователей пока у них нет достаточной статистики устанавливать умеренные лимиты и возможно блокировка идет та на первый крупный заказец…

хотя сумму заказа сняли с моей карты

Боюсь, что не сняли, а временно заблокировали… В банке при транзакции сначала сумма блокируется, а снятие (списание) происходит позже и зависит от кучки условий…

TPYBOPE3

смс пришло что совершена покупка у этого продавца и снята сумма моего заказа

dmitryu

Позвони в банк и уточни - снято или заблокировано.
СМС придёт и при блокировке.

TPYBOPE3

решил в первый раз в жизни заказать что то через интернет…и так попал

позвонил в банк…сказали что сумма заблокирована…если не произойдет покупка они мне ее вернут в течении 60 дней…

dmitryu

Теперь звони и узнавай, почему магазину не удалось её снять и как это можно исправить.

RockyDog
dmitryu:

Теперь звони и узнавай, почему магазину не удалось её снять и как это можно исправить.

исправляется примерно так:
Продавец или посредник(платежная система) которая инициировала резерв суммы подданный заказ должна сообщить банку покупателя об отказе от оплаты заказа, только в этом случае сумма заказа снимается с резерва и ей можно опять пользоваться. В противном случае жди 60 дней - хотя 60 дней это много для нормального “пластика” обычно 30 дней максимум на резерве висят.

TPYBOPE3

позвонить в банк и спросить почему они не перевили деньгу продавцу?

dmitryu
TPYBOPE3:

позвонить в банк и спросить почему они не перевили деньгу продавцу?

Именно!
Сказать, что продавец пытался снять деньги и спросить, почему они не снялись.
И как это исправить.

TPYBOPE3

звоню

сказали что через систему PayPal я не могу делать покупки…потому что они с этой системой не работают…сказали не безопасно для меня…могут быть потом снятия…Paypal какой то код не отсылает им…сказали делать покупки через другую платежную систему…а какие системы еще есть?

MWW

Проще банк сменить, блин… Палка самая известная и распространенная система, с ней все почти все магазины работают. А то, что не работает Ваш банк - это проблемы банка 😦 , а теперь и Ваши…

Boroda-msk
MWW:

А то, что не работает Ваш банк - это проблемы банка , а теперь и Ваши…

+1
Менять банк не обязательно, а вот для проплат через Палку просто заведи себе карточку в другом “нормальном” банке, к примеру e-card VISA в ВТБ24 и покупай себе на здоровье…

TPYBOPE3

это надо в банк ехать опять кредитку заполнять…блин…а если я в сбербанк пойду и заведу карту на которую надо самому деньги класть

Boroda-msk

e-card VISA в ВТБ24 это дебитовая карта, сам на нее бросаешь сколько надо и больше чем положил никто не снимет (позволяет оперативно отслеживать все по ней при подключению к системе Телебанк)… Насчет сбербанка - прежде там заводить карту для этих целей - выясни у них с пристрастием какие их карты позволяют проплачивать в инете за бугор, какой месячный лимит и каким образом ты сможешь оперативно отслеживать ВСЮ информацию о транзакциях по своей карте (в Сбербанке последнее довольно напряжно и выцарапывать из них коды транзакций с Палки прийдется с некоторым гемором).

TPYBOPE3

Значит если я правильно понял…нужно заехать в банк втб 24 и сделать карту…возьмут за карту рублей 300 да? она будет не кредитной

а долго делать карту?

открывать лучше в рублях или в долларах?

Boroda-msk
TPYBOPE3:

если я правильно понял…нужно заехать в банк втб 24

Угу… Заехать, заполнить бланки на выпуск карты (именно e-card VISA), через недельку снова заехать и забрать кинув на нее нужную сумму денежек. Эта карта будет не кредитной. Выпускается на пол года (потом можно перевыпустить), стоимость обслуги (всего этого удовольствия) около 2$, месячный лимит расходов 60000 р (из тех средств, что сами положили)…
Ближайшее отделение, где все это можно оформить можно найти тут.

TPYBOPE3

спасибки…как получу эту карту надо будет ее зарегестрировать в PayPal? а ту удалить…я прав?

Trayler
Boroda-msk:

Насчет сбербанка - прежде там заводить карту для этих целей - выясни у них с пристрастием какие их карты позволяют проплачивать в инете за бугор, какой месячный лимит и каким образом ты сможешь оперативно отслеживать ВСЮ информацию о транзакциях по своей карте (в Сбербанке последнее довольно напряжно и выцарапывать из них коды транзакций с Палки прийдется с некоторым гемором).

У меня Visa-Aeroflot. Но это справедливо и для Visa Classic и MasterCard.
Лимит снятия наличных (безнал не лимитируется, вроде как) - 150 000 руб. в день, или 5 000 000 руб. в месяц.
Карты работают без всяких ограничений, а мобильный банк (60 руб. в месяц) весьма оперативно докладывает что, где и сколько снимается. Причем СМС приходит практически одновременно с отчетом PayPal об успешной оплате. Rод для Paypal узнал там же - в СМС всё было. У Сбербанка, кстати, есть и веб-интерфейс к мобильному банку, он слегка куцый, но всё что надо там есть. Так что не всё так мрачно.