Оплатил покупку через palpay. а мне прислали письмо что они не могут снять деньги..хотя деньги с кредитки списали

Boroda-msk
MWW:

А то, что не работает Ваш банк - это проблемы банка , а теперь и Ваши…

+1
Менять банк не обязательно, а вот для проплат через Палку просто заведи себе карточку в другом “нормальном” банке, к примеру e-card VISA в ВТБ24 и покупай себе на здоровье…

TPYBOPE3

это надо в банк ехать опять кредитку заполнять…блин…а если я в сбербанк пойду и заведу карту на которую надо самому деньги класть

Boroda-msk

e-card VISA в ВТБ24 это дебитовая карта, сам на нее бросаешь сколько надо и больше чем положил никто не снимет (позволяет оперативно отслеживать все по ней при подключению к системе Телебанк)… Насчет сбербанка - прежде там заводить карту для этих целей - выясни у них с пристрастием какие их карты позволяют проплачивать в инете за бугор, какой месячный лимит и каким образом ты сможешь оперативно отслеживать ВСЮ информацию о транзакциях по своей карте (в Сбербанке последнее довольно напряжно и выцарапывать из них коды транзакций с Палки прийдется с некоторым гемором).

TPYBOPE3

Значит если я правильно понял…нужно заехать в банк втб 24 и сделать карту…возьмут за карту рублей 300 да? она будет не кредитной

а долго делать карту?

открывать лучше в рублях или в долларах?

Boroda-msk
TPYBOPE3:

если я правильно понял…нужно заехать в банк втб 24

Угу… Заехать, заполнить бланки на выпуск карты (именно e-card VISA), через недельку снова заехать и забрать кинув на нее нужную сумму денежек. Эта карта будет не кредитной. Выпускается на пол года (потом можно перевыпустить), стоимость обслуги (всего этого удовольствия) около 2$, месячный лимит расходов 60000 р (из тех средств, что сами положили)…
Ближайшее отделение, где все это можно оформить можно найти тут.

TPYBOPE3

спасибки…как получу эту карту надо будет ее зарегестрировать в PayPal? а ту удалить…я прав?

Trayler
Boroda-msk:

Насчет сбербанка - прежде там заводить карту для этих целей - выясни у них с пристрастием какие их карты позволяют проплачивать в инете за бугор, какой месячный лимит и каким образом ты сможешь оперативно отслеживать ВСЮ информацию о транзакциях по своей карте (в Сбербанке последнее довольно напряжно и выцарапывать из них коды транзакций с Палки прийдется с некоторым гемором).

У меня Visa-Aeroflot. Но это справедливо и для Visa Classic и MasterCard.
Лимит снятия наличных (безнал не лимитируется, вроде как) - 150 000 руб. в день, или 5 000 000 руб. в месяц.
Карты работают без всяких ограничений, а мобильный банк (60 руб. в месяц) весьма оперативно докладывает что, где и сколько снимается. Причем СМС приходит практически одновременно с отчетом PayPal об успешной оплате. Rод для Paypal узнал там же - в СМС всё было. У Сбербанка, кстати, есть и веб-интерфейс к мобильному банку, он слегка куцый, но всё что надо там есть. Так что не всё так мрачно.

Boroda-msk
Trayler:

Так что не всё так мрачно.

Возможно что и так… Просто когда я вентилировал эти вопросы по поводу своей MasterCard с их сотрудниками, что приезжали к нам на работу при перевыпуске карт они внятно не могли сказать, где и как через инет я могу отслеживать инфу по их картам, а все, что касается мобильников и СМС - это немножко другой уровень сервиса…

aland

На самом деле Сбербанк вполне подходит для этих целей. Пользуюсь их картой уже лет 5, их них 3 для оплаты в забугорье.

TPYBOPE3

а если сбербанковскую карту делать…какая лучше подойдет для интернет покупок?

PigTail

Вы на сайте магаза не смотрели что оплата по палке у них с прибамбасами Paypal is accepted from UK accounts that are VERIFIED members and with CONFIRMED delivery addresses. We reserve the right to refuse and refund payments made by Paypal.

dmitryu
PigTail:

Вы на сайте магаза не смотрели что оплата по палке у них с прибамбасами Paypal is accepted from UK accounts that are VERIFIED members and with CONFIRMED delivery addresses. We reserve the right to refuse and refund payments made by Paypal.

Щас кризис и им, видно, уже не до выёживаний😅

BroneviK
TPYBOPE3:

а если сбербанковскую карту делать…какая лучше подойдет для интернет покупок?

обычной сбер банковской визы класик достаточно (не электрон) заводи карту в тех деньгах которые у тя установлены на палке.
хотя им пофиг рубли или баксы сами конвертируют.
у меня например карта в баксах, а на палке рубли конвертят без проблем тока вот с курсом вопрос вроде бес потерь $->rur->$ конвертят, не заморачивался.

aland
BroneviK:

обычной сбер банковской визы класик достаточно

Это правда

BroneviK:

заводи карту в тех деньгах которые у тя установлены на палке.

На палке не устанавливаются никакие деньги. Палка лишь переводит то, что Вы сказали

BroneviK:

вроде бес потерь $->rur->$ конвертят, не заморачивался.

Читайте этот форум и все иллюзии исчезнут

BroneviK
aland:

На палке не устанавливаются никакие деньги. Палка лишь переводит то, что Вы сказали
Читайте этот форум и все иллюзии исчезнут

а почему в моём акаунте появляются сообщения об конвертации из баксов в рубли и наоборот?

после этих конвертаций (был возврат денег) баланс не поменялся

да и распечатка из банка показала что было списано $39 с копейками и столько же возмещено а на палке эта сумма прошла две конвертации

Boroda-msk
BroneviK:

а почему в моём акаунте появляются сообщения об конвертации из баксов в рубли и наоборот?

Читайте темы про конвертацию на Палке - там все уже неоднократно разжевано…

dmitryu
BroneviK:

после этих конвертаций (был возврат денег) баланс не поменялся

Это был возврат, поэтому и не поменялся.
Если сравнить курс рубля палковский и ЦБ - разница не в пользу пайпала, т.е. на палковской конвертации вы однозначно теряете некий процент.

JonsonSh
TPYBOPE3:

а если сбербанковскую карту делать…какая лучше подойдет для интернет покупок?

У меня для PayPal карта от VISA от Россбанка, все проходит и в отличии от ВТБ24, обслуживание стоит всего 15 рублей в месяц, но такую карту можно заводить только для платежей через PayPal, так как она походу может уйти в минус по так называемому овердрафту (лично не проверял, но по инету понял что может). Платежи по ней проходят безпроблемно, и в США и в Китай, правда много не отправлял, также стоит сейчас поинтерисоваться в банке по поводу лимита на международные платежи - ходил слух что ограничили до 5000 рублей.

Если нужна карта где надо платить прямо по карте, т.е. напрямую, то тут лучше всего карта от сбера - она не имеет овердрафт, т.е. ниже нуля хрен снимешь. Такие карты держат многие, на нее деньги кладешь только перед оплатой, в остальное время на ней плавают лишь остатки.

Boroda-msk
JonsonSh:

в отличии от ВТБ24, обслуживание стоит всего 15 рублей в месяц

Зы… e-card VISA от ВТБ-24 - обслуга 2$/6мес… Дешевле однако! 😃

Grach
Boroda-msk:

Зы… e-card VISA от ВТБ-24 - обслуга 2$/6мес… Дешевле однако! 😃

MasterCard Virtual от ПромсвязьБанка 4$ в год. Срок действия 2 года. Минус гемор по перевыпуску карты каджые пол года в битком набитых отделениях ВТБ24 (по крайней мере так было, когда сам имел карту от ВТБ24).

P. S. В промсвязи не работаю.

PigTail

Для Москвы самое простое-Финсервис, вообще бесплатно, оформить в любом 7 континенте 15 минут