Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Командор

С праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
С Днём России!

Выбрались сегодня на Тверскую по случаю праздника. Прекрасная организация, участвовало много клубов военно-исторической реконструкции. Богато, содержательно, впечатлило!
Богато - в смысле не гос. расходы, а затраченные личные средства членов клубов военно-исторической реконструкции. Немного знаком с их деятельностью, затраты немалые. Молодцы!
С некоторыми мужиками поговорил, прекрасно знают материал, начитанные, толковые, готовы болтать без устали!
Такой размах вижу впервые, хотя проводятся мероприятия постоянно! Очень много народа, особенно детей, подростков! Фотографировать было крайне сложно, поскольку все хотели прижаться щекой к костюмированным героям.

Остальные фотокарточки здесь fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/240886/?

Бывалый

10 июня 2017г на 68х соревнованиях по авиамоделизму Ивановской области общими усилиями (хоть и не в зале пока) был включен класс F3P (радиоуправляемые пилотажные для зала) в котором допускались модели на электротяге почти без всяких ограничений. Со всей области зарегистрировались и приняли участие 4 участника. Одна модель Су 27(собственного изготовления) 2 модели из EPP(Китай), одна из потолочки (самодельная). Был предложен комплекс “Новичок” , можно было добавить одну любую свою фигуру, выполнять фигуры в любом порядке в 2 тура.В общем для начала максимально упрощенно.
Осталось на будущее получить доступ в зал и начать изготовление/приобретение соответствующих моделей и тренировки…Главное есть начало, нас услышали, увидели и начинают поддерживать. Меня попросили принять участие в качестве судьи, принял и выполнил данное предложение.

Нотан
wihrlwind:

С утра пораньше

Стоили немало трудов вернуть Грига в авиамоделизм.Пришлось найти ему Екстру и теперь тарахтим на пару.
В больших пенках он опять разочаровался , а я не налюбуюсь на бензиныча . Летает превосходно.

ЭРЭС

Как ни стараются скрыть, а нутро лезет наружо.

Витали

“Виталий , открой секрет озарения.”

Борис Агеев, - "Много лет
История хранит секрет -
Откуда взяться озаренью
И забивать сей форум хренью.

Стихи конечно не мои,
Да я б так складно не придумал,
Без Интернетовской любви
И аромат забытых рюмок

Хотел бы встретиться с тобою,
За чашкой кофе с коньячком.
Совет БЫВАЛОГО - не скрою,
Приму всегда - любым деньком.

Shal

Сегодня свершилось значимое событие, необходимо поделиться впечатлениями. Деды поймут лучше всех. Внук защитил магистерский диплом. Нарушил традицию, засранец, не пошёл в инженеры - ну, да ладно - зато теперь высокообразованный. Когда он пошёл в первый класс, я сказал мужикам на работе - теперь надо работать до окончания школы (я парню вместо отца был). Мужики сказали - Долго!!! … Кончил школу, поступил в ВУЗ - надо работать до евойного диплома. Так и получилось, месяц назад меня всё-таки вытурили с работы. Теперь надо правнуков дождаться и рОстить!

SAN
Shal:

Теперь надо правнуков дождаться и рОстить!

Удачи! 😃

Витали

Внуки,как и дети,снова испытанье,
Они ведь,как деревья сами не растут,
Им нужна забота,ласка,пониманье,
Внуки-это время,внуки снова труд.

Любимей не бывает этих вот созданий,
Как бы наши дети не бЫли хороши,
Внуки-это деда каждого желанье,
Желанье каждой бабушки в глубине души.

Внуки-это ласка,искренность и дружба,
Спорим понарошку,любим так всерьез,
С ними не лукавишь,здесь неправда чужда,
Они ведь это чувствуют,видят нас насквозь.

Бекар

Повезло!
С гусями, ты, так бы не разошолся. Пришлось бы спасаться бегством… 😃

wihrlwind

Не знаю, не знаю, в Африке у меня были прекрасные отношения с “Гусями”😁

Бекар

У них, когда “подростки” в стае, они никому дорогу не уступают, по крайней мере здесь, на своей территории… 😃

Нотан
Витали:

Борис Агеев, - "Много лет
История хранит секрет -
Откуда взяться озаренью
И забивать сей форум хренью

Привет , Виталий.
пару -тройку дней в Москве и быстренько в деревню.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Так уж бывает , так уж выходит.Отличный был самолёт.

Нотан
wihrlwind:

Эка ты его.

Детей и новичков ругаем и хулим , а сами …???
Отключился акк передатчика в воздухе . самолёт как при FS на 30% газа по кривой траектории встретился с планетой … на земле такое бывало и неоднократно и всё сходило с рук , а тут нажал не туда пальчиком и получил морковку .
FS на этой аппе и приёмнике DSSS - нет , но выглядело именно так…2 секунды и встреча…
Сопля была , сопля жила в ДжиЭрке было это…
Три минуты с паяльником и всё !!!

А в остальном всё харашо , всё харашоооо.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Бывалый

Не сопля, а соплища…Обидно, что не на земле проявилось. Я перед запуском постукиваю по передатчику, у меня аки россыпью засыпаны.
*

Нотан
Бывалый:

Не сопля, а соплища…Обидно, что не на земле проявилось.

Юра , в том и дело , что на земле пропав он/сигнал тут же восстанавливался , а здесь чистоте эксперимента помешал вылетевший акб и понять восстановился сигнал или нет было невозможно . но на мои движения стиками самолёт не реагировал , а пролетал я медленно поперёк полосы ровно в горизонте на 3 метрах 30% газа . поэтому и шуткую , что врубился как на FS. Теперь знаю , что газа надо больше . Проверю на Футабе и DX 7. Раньше не задавался такой целью , а зря.Надо быть готовым.

img-fotki.yandex.ru/…/0_1fccd7_fa43a326_L.jpg

Летаю я на восстановленной после паденияКатеньке и в зрителях у меня мама с 5 летней дочкой , а у дочки в руках три куколки Барби. Тут она мне и говорит = как летаешь без пилота и стюардесс ??
Я намёк понял и предложил прокатить одну Барби , засунув её под площадку АКБ . как мне показалось надёжно и безопасно. Приземлился я и сняв фонарь не нашёл куколку на положенном месте . Для продувки воздуха в центроплане есть отв. 4х4 см.и куколка вылетела в небо при выполнении фигур пилотажа так , что никто и не заметил…Было море слёз и долгие поиски. Теперь я должен девочке куколку.

Впервые потеряв два грузика по 30 гр на Мустанге я был очень удивлён , услышав в воздухе звук типа выхлопа а/м Джигули и не придал этому значения , а когда приземлился , то был удивлён нашедшим путь грузиками в ограниченном пространстве фюза.Как грузики не зацепили сервы на своём пути не знаю до сих пор.
Свезло.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


У Мустанга два отв. для продувки воздуха через фюз и зимой я их закрывал(белые вставки).