Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

AlexMMC
wihrlwind:

…Поэтому привык пользоваться таймером…

Это с времен, когда ничего более не было. У меня в основном вылеты сильно отличаются - в одном отработка силовых, в другом пролетов, в следующем комбинация или полный расколбас… В общем время вылета бывает и 4, и 8 минут. Батареи тоже разные, и по разному работают при холоде. С телеметрией полностью понимаю ситуацию и полностью использую возможности батареи. Сейчас увлекся Дрон-рейсингом, есть вольтаж на ОСД в очках, но не воспринимаю его на экране - все внимание на трассу, построение траектории, прохождении препятствий. А пульт слышу и воспринимаю нормально.

авсенев

Тоже “похвалюсь” - на 20 секунде полёта лопнул винт, от вибрации тут же отскочило “ухо” правого крыла - далее морковка. Элеронов то нет! Что то не везёт мне с этим олд таймером. Первый полёт - серва сдохла через 30 сек, второй - пропеллер…

Нотан

Надо добавить эллероны и двигло с винтом от балансировать. Или положить на полку и сохранить в первозданном виде и заваять его в бальзе.

авсенев
Нотан:

Надо добавить эллероны и двигло с винтом от балансировать. Или положить на полку и сохранить в первозданном виде и заваять его в бальзе.

Всё было отбалансировано, правда, винту неизвестно сколько лет. С элеронами - проблема, они никак не предусмотрены на этом самолёте. В бальзе я уже ваяю старшОго брата.

Нотан

Вчера зарабатывал бонусы,слушая музыку Вивальди,Чайковского на Валхонке в исполнении по истине молодых,20-25 летних виртуозов. Чайковский оказался ближе по духу и восприятию.Были и джазовые миниатюры в сопровождении фантастической барышни-умелицы анимации на песке.Два часа без перерыва и в хорошем темпе.Буфет не предусмотрен у Графьев,но у нас с собой было

И мы класно отметили удачно проведенный вечер.

Нотан

С днём Конституции , Товарищи пилоты!!! Вздрогнем…

ЭРЭС

Уже забыли когда вздрагивали, Боря. Место сей ответственной бумажки. к сожалению, в туалете.

Нотан

Роберт,Вас устраивали пять предыдущих ,а эта нет? Не спорю наши демократы быстрее построили коммунизм на Кремлевских Лужках и для отдельно взятой категории,для слуг народа…вот и говорю # голосуйте за меня и будем жить в шоколаладе!# все претенденты обещают , делает ВВП. Коррупция , бандитизм и пр.атрибуты говорят о слабости власти.Сколько разрешают воровать , столько и воруют. З.п. им платить не надо,они обойдутся десятичной.
.

ЭРЭС

Боря! Меня не устраивали и предыдущие. Суть в том, что все эти, так называемые, основные законы существуют в виртуальном мире. В действительности власть реализует бандитские законы. По закону народ должен быть источником власти, а на деле народ безмолвствует (ни при чём). Т.е. власть оказывается нелегитимной -без обратной связи. Система без обратной связи, как известно, неустойчива с вытекающими последствиями для всех нас. Пардон за оффтоп.

wihrlwind

Стоп, стоп коллеги! Политику выносим за рамки форума. На крайний случай в личку, а то старым орлам негде будет пообщаться за полеты.😃

SAN
wihrlwind:

Политику выносим за рамки форума.

Тогда не надо провокаций с упоминанием полит событий в ЭТОЙ теме.

Нотан

Завтра осталось “пережить” Шопена и на заимку,к внукам , Сбахам с Катанами.😁

Но живём то говорю не на облаке…

AlexMMC
Нотан:

Завтра осталось “пережить” Шопена …

Не лестно ты о Шопене. Его музыка только радует. С большим удовольствием слушаю написанное им.

Нотан

Конечно порадуюсь , приобщаясь к высокому , но в душе я уже на даче.

Так хочется уже полетать на даче , что дни попутал…завтра к Шопена на Старосакский , а в пятницу на дачу.

Бывалый
Нотан:

не вытаптать…

Захочешь вытопчешь за 1 день, в два приема, до и после обеда, а потом отметишь…

Нотан:

,но у нас с собой было

Самая непереводимя фраза для иностранцев, НО ДЛЯ НАС!!!..

Нотан

Пока задавал вопросы ВВП пошёл мерзопакастный мокрый снежок.
По нонешней погоде топтать и не приходится.
Непромокаемая обувь необходима.
В деревне выручает сапоги, мне самолет с
Поплавками хотелось бы облетать.😦😵😍

Нотан
AlexMMC:

Не лестно ты о Шопене. Его музыка только радует.

Отлично провели вечер.
Концерт + с анимацией на воде совсем не вязалась классическая музыка.
Теперь с бензинычем можно покопаться и поднять в воздух ДЕКАТЛОНА.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс

Это летом на Раменском ГидроФесте , а теперь ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ самолёт будет меня учить летать.
Спасибо Алексею.

Нотан

Пока ветерн сильно задувал , а дождик побил весь снег , а я плотно поработал.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Опять в строю . Настройка ДЛЕшки.

Поплавки поменял на колёса и лыжи приготовил по погоде. Жалко трепать поплавки .

Явно напрашивался фонарь в красном цвете -сделано.😃😃
Сегодня с внуками , а завтра ветер С-В и в небо.

Нотан
авсенев:

Боря, крыло то подходит к бензинычу?

Михаил , всё тютелька в тбтельку… может ему от Сбаха привинтить ???(шутка).
Главное нашёл неисправность ДЛЕшки , заглохшей в крайнем полёте.
А пока присобрал Сбаха в 30сс. Глаза завидущие , руки загрибущие = пока МХ ремонтировался Сбах уже укомплектованный приехал с Урала.