Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
Нотан:

а сегодня

Не пойду на улицу не сяду на крыльце , чтобы не превратится в снеговика.

Дед Мороз спешит уже
К холодцу с селедкой.
Он немножко подшофе
И с какой-то теткой.

Петуха несет в руках,
Песни распевает
И подарки из мешка
Щедро рассыпает.

Пусть он даст вам кошелек,
Где не убывают
Евро, баксы и рубли,
Только прирастают.

Золотую рыбу даст,
Чтоб всё исполняла,
И здоровья про запас,
Не было чтоб мало.

А еще накал страстей,
Радостей бесспорных,
Нежной искренней любви
И ночей бессонных!

Витали

Пусть Собачий Новый год
В банке вам откроет счет,
Пусть подарит самолет,
И огромнейший джекпот!

Рядом – искренних людей,
В голове лихих идей,
Дачу, фабрику с заводом,
И здоровье! С Новым годом!

Нотан

Дачу,фабрику с заводом…
У нас мало кто знает что-либо правдивое про своих дедов , не говоря о полученном "наследстве "… Значится мы что-то оставим детям , а им надо уже сейчас.
Щас рванем к Алексею Михайловичу в Преображенский дворец Романовых , а вечером на
Поклонную.

Нотан

Давно так не отрывались…
Теперь можно встречать НГ.
И Вам того же!!!😃😃😃

Рекомендую Кремль Измайловский и монастырскую кухню. Пироги/выпечка отменная.

Витали

Пусть нас время на крыльях несет…
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё –
Новый год – это праздник надежд!.."

wihrlwind

Всё, прибыл в родные пенаты. Жду когда рассветет, чтобы приступить к полетам в новом году.

Бекар

Вот, ты, шустрый какой, понимаёжь… 😃
А мы, вот, готовим очередные, новые SANNI, для летних заездов…😉

wihrlwind

Ну вот, отлетал первые полеты в этом году

Летать можно только в одном месте, на площадке у озера. Можно было бы теоретически с воды, но на озере местами вода, местами лед

Бекар

Вот, ТЛЯ, а у меня ыщё, всепогодные поплавки для бипа не готовы…😃

wihrlwind

Все больше доволен, что купил Таранис. Стоит один раз разобраться с логикой настроек и можно творить, что душе угодно. У меня, например, сейчас первый таймер работает, когда ручка газа находится выше 15% и работает на убывание, проговаривая минуты, последние 20, 30 секунд, а последние 10 каждую секунду, после произносится фраза:“Время истекло” и одновременно включается второй таймер на возрастание и тоже проговаривает каждую минуту. И всего то пришлось настроить два логических переключателя.

Еще есть мысль, чтобы по истечении первого таймера фраза “Время истекло” произносилась через определенные промежутки времени.

MiG77

А телеметрия? У Граупнера это все есть, и таймеры и много чего и настраивать проще. Может ли Таранис например сказать, что батарея на борту села? или достижение максимальной высоты и т.д.?

wihrlwind

Таранис может все. Я пока использую нетелеметрийный приемник на аппарате на котором я сейчас летаю постоянно в любую погоду, а вот как только перейду на приличные аппараты, на которых стоят телеметрийные приемники, то сразу начну по умолчанию получать данные о слабом сигнале, а если понаставить датчиков, коих у Frsky много, то можно получать полную информацию, причем прямо на экране передатчика, а еще при желании можно настроить, чтобы параметры проговаривались по включению тумблера, при изменении параметра и т.д. и т.п., плюс можно записывать логи полетов и потом просматривать и анализировать полет на компьютере. Причем Таранис не ограничивает фантазию хозяина предустановками, а позволяет настроит абсолютно все так, как душа пожелает. Мне пока потребовалось настроить таймер, как мне нужно, но я, например, могу заставить его сказать, мне:“Садись срочно, сейчас упадешь” после того, как передатчик сообщит о низком заряде батареи. И это только самое элементарное.

AlexMMC

Есть датчики побаночного контроля ака, настраиваем проговаривание на минимальной банке. Я поставил 3.7 и ниже.

На таймеры гляжу совсем редко, собственно и настроен первый как секундомер, только глянуть, сколько летал.

MiG77
wihrlwind:

а если понаставить датчиков, коих у Frsky много

Я понял, Таранис это конструктор такой, у Граупнера вся эта телеметрия по умолчанию стоит во всех приемниках. Можешь расскажешь как выбирал, что на выбор повлияло? Я с Граупнером иду по жизни с начала 90 -х, когда в Чехословакии мне предложили купить 2-х канальный 😃 на 40 мГц.

wihrlwind
MiG77:

Можешь расскажешь как выбирал, что на выбор повлияло?

Ну во первых, очень хорошие отзывы о надежности, плюс стики на датчиках холла (нет изнашивающихся резисторов), плюс прошивка Open TX (до этого пришлось пообщаться с аналогичной ER9X, очень понравилась), ну и отнюдь не последнее это цена. Граупнер за эту цену с такими возможностями даже на вторичке не возьмешь. Огромный выбор на рынке относительно недорогих приемников Frsky и наличие у меня модуля Frsky и моделей с уже установленными приемниками тоже повлияли на выбор. И еще возможность использовать любой внешний ВЧ модуль, а у меня часть моделей с ASSAN. Таким образом мне не нужно дергать модули, Frsky у меня встроен, а ASSAN я вставил как внешний и теперь все мои модели управляются с одного передатчика.
А по поводу приемников могу сказать так, зачем мне на мелкие аппаратики ставить приемники с телеметрией, если я их пилотирую “перед своим носом”. Таким образом я экономлю на весе приемников и на их цене, значит я могу себе позволить иметь столько приемников, сколько у меня моделей.

MiG77
wihrlwind:

Граупнер за эту цену с такими возможностями даже на вторичке не возьмешь

200 баксов 😃 новый graupnerusa.com/12CH-24GHz-radio-with-voice-teleme…
насчет датчиков холла, это точно? Просто их даже у топовых футаб нет, у Граупнера только на одной.

wihrlwind

До этого времени я был сторонником Hitec, ибо с нее начинал и до последнего времени летал на Optic 6 с внешним ВЧ модулем. Для меня было решающим было в основном то, что у меня куча приемников Frsky, а аппаратура Таранис по умолчанию Frsky, плюс есть слот для внешнего модуля, причем модуль привязывается к своему приемнику. А то летом мне приходилось таскать разные передатчики для модели самолета с поплавками и для аэроглиссера для спасательных операций. А сейчас переключил модель и голова не болит.
А в принципе я летал на любой аппаратуре и особой разницы не ощущал, просто у моего Оптика разболтался выключатель и аппаратура в любой момент могла просто самопроизвольно выключиться, а это чревато.

MiG77
wihrlwind:

что у меня куча приемников Frsky

Вот теперь понятно 😃 Я сначала, тоже в сторону Тараниса посмотрел, когда захотел поменять свою 2-х каналку Граупнер, на более продвинутое.