Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Бекар

“А землекоп траншею роет…”
Хрена се, винт сломался, вал погнулся, мотораму загнуло, но машина летит, на крепком слове , и на одном крыле…😉
Видимо каштан под винт попал, не иначе… 😉
Стоковый яроплан из коробки, он весь такой, на сопельной адгезии собран.
Надо перелопачивать всё, токмо шо собранно сойбственными руками, работает номано… Т.е. всё приходится делать самому…😉

wihrlwind
Бекар:

всё приходится делать самому…

Только за такие бабки я бы два простых китайца взял и так же доводил бы до ума, да еще в запас комплектующих прикупил про запас.

Бекар:

каштан под винт попал, не иначе…

“Каштан” попал под колесо, самолет клюнул и чиркнул винтом об асфальт.

Бекар

На счёт “чистокровных” китайсев, ты особо не обольщайся.
Там даже в хорошо изученых аппаратах соплей хватает.
Твой ПТИС, я неделю до ума доводил, правда очень не торопясь 😃.

Клюнул, чиркнул, хрюкнул - не иначе как гномики постарались…😉

wihrlwind
Бекар:

соплей хватает

Так они и цену соответствующую выставляют, а здесь то за что такой ценник? И летает так себе, не в пример тому же ПТИСу.

авсенев

Когда служил в Пилотаже, тоже удивлялся тому, что у Китаццев цена совсем не соответствует качеству. Иногда хорошее стоит копейки, г -но по европейски. Наверное, у нас учатся.
А тема - наборное крыло из ерр - очень продуктивная и интересная. Telink в своё время делал серию Buble, но, к сожалению, дальше не пошло ( из за обилия ручной работы). А модели были лучшие в классе пенолётов.

wihrlwind

С утра решил слетать музыкалку, на улице то тепло и тихо. Летаю пилотаж под музыку, вдруг вокруг самолета начинает кружить чайка и орать. Ну думаю музыка закончится, я тебя отгоню. Музыка закончилась, я начинаю её гонять, а она не улетает и тоже пытается ко мне в хвост зайти, причем маневрирует и по горизонту и по высоте и так мы минут пять крутились. Потом чувствую акк садится, я захожу на посадку, а чайка пролетает над садящимся самолетом и опять орет. Видите ли возмущается, что с ней играть перестали:). Причем чайка довольно крупная, явно не молодняк.

Командор
wihrlwind:

…возмущается, что с ней играть перестали…

Аналогичная история у меня неоднократно бывала с вороном (или вороной) в осквернённой “Яме”. Во время перезарядки акка он располагался в нескольких метрах и терпеливо ждал, потряхивая клювом. Взлетали и летали вместе.
Печенье ел с рук, интересовался содержимым сумки.

Нотан

Утро Туманное
Утро туманное, утро седое,
Нивы печальные…

wihrlwind:

С утра решил слетать

yadi.sk/d/rCdIadOba7wa4g

Рассосалось только к обеду и вышло солнышко , но концерт в Крокус-СИТИ смешал все планы…

yadi.sk/d/vEhs-4mDsFknQQ

зато вчера полетал и подразнил Григория.
Он ушёл, но обещал вернуться в хобби.
Я ему то Спейса Волкера подкину , то Екстру , как у Александра , а теперь ему Стирмана подавай.😍😃😁
yadi.sk/i/jkKvgzp0w-HOXQ
На Стирмана у него слюна по колено , но продал в очередной раз , бросая хоббииии…щаззз мебель делает(зашибись).

yadi.sk/d/tJmUwi41aSKiNw
А пока летаем на моих моделях.Их есть у меня.

Barinov_Vova
Нотан:

Утро Туманное

А у нас но мороз -2 то дождик.😵
Правда сегодня вечером тоже не большой туман от Вас прилетел.😉

Нотан
Нотан:

но концерт в Крокус-СИТИ смешал все планы…

yadi.sk/i/-ZRbeAeLTQFNng
yadi.sk/d/SqZqK588kjriFg

Я не на секунду не пожалел , что на даче осталось десять заряженных акков и с большим удовольствием смотрел и слушал выступления звёзд эстрады с одарёнными детьми с ограниченными возможностями.
Девять лет подряд Д.Гурская проводит благотворительные галла концерты .
Смонтируют концерт для показа на телевидении к Новому Году.

Нотан

Друзья , если Вы смотрите и ставите одобрительные спасибки , значится мои фото-ссылки открываются и Вы их видите вместе со мной?!!!
Пётр1234 , обижается на меня. не видит он фотки.😎😒😌

SAN

И я не вижу
Толькко ссылки на яндекс-диск

wihrlwind

Так и видны именно ссылки и нормально открываются фотографии по этим ссылкам, а вот с превьюшками с яндекса проблема, на половине оргтехники они просто не отображаются. Например на ноутбуке я их вижу, а на планшете их словно совсем не существует.

Нотан
wihrlwind:

с превьюшками с яндекса проблема, на половине оргтехники они просто не отображаются. Например на ноутбуке я их вижу, а на планшете их словно совсем не существует.

Ты опять скажешь , меняй комп?
Делать то чаго и мне и друзьям по несчастьЮ ?
про другие хосты ни кто не жалился , мне лениво туда заливать …, но придётся.

Виктор

По ссылкам фотки открываются и ладно, это самое главное.

wihrlwind
Нотан:

Делать то чаго и мне и друзьям по несчастьЮ

По твоей же рекомендации пользуюсь vfl.ru. просто, бесплатно и пока работает без проблем. Причем можно пользоваться даже без регистрации, правда нельзя будет создавать альбомы, все фото будут складываться в альбом по умолчанию.

Нотан
wihrlwind:

По твоей же рекомендации пользуюсь vfl.ru. просто, бесплатно и пока работает без проблем.

И это правильно , а я как то по твоей рекомендации прикипел в Я-диску , у меня там и старые фотки и всё .
Но как то не все видят , как и я на своем компе не все твои ссылки , и это не беда .
Наиболее прокаченные пользователи найдут всегда тебя и меня в других соц. сетях…
Меня не устраивает(лениво) где то регистрироваться и что то скачивать.
Залез в МоссХобббиии , по совету БЕКАРА.
До связи.

Бекар

Туда не лазить нужно, а звонить в рабочее время.

Barinov_Vova

Начал делать новую муфту с подогревом;)
Старая была без него и тесноватая для рук. 😁
Вес скилета 255 гр , буду ещё облегчать . С верху лексан прозрачный t 0,8
Бока и низ (где облегчения) вклею фольгаизолон.😉

Нотан
Barinov_Vova:

Начал делать новую муфту с подогревом

А мне за всё время приходилось,всего, несколько раз брать муфту.
То ли зимы были такими , то ли в полётные дни было тепло или летать стал меньше(вернее всего) , но муфта лежит на почётном месте в уголке …

Yury_Nosov
Barinov_Vova:

Бока и низ (где облегчения) вклею фольгаизолон.

Может лучше без фольги обойтись? Как-то меня напрягает фольга рядом с передающей антенной.