Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

eysymont
Нотан:

Валерий,Вы лукавите,наверняка перед сигарой,был хороший Вискач,после полётов бодрит.

А я закодированный, и все летающие моделисты с планеты Земля об этом знают.

Нотан:

Это Вы про себя?!

Имеется местечко на Ваганьково. прям на Суриковской аллее… О колумбария налево.

Виктор

Смотрю … травка зелёная… А у нас уже больше недели снег валит, насыпало уже столько, сколько было за всю предыдущую зиму. На дорогах просто коллапс. Сегодня хоть температура упала (минус 7) - снег будет полегче, может хоть сдувать немного будет.

eysymont
Виктор:

Смотрю … травка зелёная… А у нас уже больше недели снег валит, насыпало уже столько, сколько было за всю предыдущую зиму. На дорогах просто коллапс. Сегодня хоть температура упала (минус 7) - снег будет полегче, может хоть сдувать немного будет.

Саше Павленко от московских копиистов пламенный привет.

Нотан
Виктор:

А у нас уже больше недели снег валит, насыпало уже столько, сколько было за всю предыдущую зиму. На дорогах просто коллапс. Сегодня хоть температура упала (минус 7) - снег будет полегче

Без фоток не поверим,нам показывают на всей территории РФ плюсовую температуру и без снега.
А мы ждём снега,пора уже .

Виктор

Вот пожалуйста, уже стало минус 9, и снег прекратился.

CaHbI4

Не волнуйтесь и на Нашей улице праздник когда нибудь будет.

авсенев

Пардон, ошибся давеча,- учитель Хухра Юрий Степаныч (а не Палыч). Он был разработчиком почти всех моделей, производимых в Гомеле в 60 - 80 годах.

Виктор
CaHbI4:

Не волнуйтесь и на Нашей улице праздник когда нибудь будет

А на нашей наверное никогда, поэтому я и не планирую полёты зимой. Вчера к вечеру стало минус 12, ветер 5-10 м/сек, порывы до 17, и опять снег, но он уже с метелью, поэтому оседает только в глухих местах. За 20 дней ноября снег уже на 20% превысил месячную норму.

Нотан
Виктор:

поэтому я и не планирую полёты зимой. Вчера к вечеру стало минус 12, ветер 5-10 м/сек, порывы до 17, и опять снег, но он уже с метелью

Виктор,не мне Вам рассказывать про морозы и зиму,но мы летаем и в 15-20 градусов.Хорошая модель,хорошая одежда и снаряжение и пр …,что ещё надо молодым пенсионерам для полётов.😎

Виктор
Нотан:

что ещё надо

Хотя бы ветер до пяти метров в секунду. А у нас такой ветер будет только ниже минус 30.

Виктор

Вот попытка передать что такое сибирская метель

.
А вот так съезжает снег с железных крыш, он съехал больше полуметра

Juk
Нотан:

…но мы летаем и в 15-20 градусов.Хорошая модель,хорошая одежда и снаряжение и пр …,что ещё надо молодым пенсионерам…

Именно так! Сибиряки (хотя и в прошлом) морозов не боятся, потому, что тепло одеваются

CaHbI4

Объездил всю матушку Страну и зимой летом. Но и помню зимы детства в Москве. Снегу наметало наверно не меньше чем сейчас в сибире. Погода не так менялась, недели 2 стояла устойчивая температура. Зато сейчас 2-4 дня и давление пляшет от 720 до 760. Может мы просто стареем , и все это отражается серьезно на молодых пенсионерах. Хотя замечаю молодые больше плачут от перемены погоды.

Нотан
Виктор:

Хотя бы ветер до пяти метров в секунду

Виктор,с Вашим опытом и ветра боятся.Соберите хороший самолёт и все проблемы решаются,если очень хочется.
Горцы на Лысой летают в 17 м/с (Юрий),на кольмате спорт.
У нас сейчас тихо и можно летать на небольших самолётах,хотя бывало порывами и до 17 метров в сек.Прогноз радует ещё на неделю и уже снега не очень хочется.

Juk:

Именно так! Сибиряки (хотя и в прошлом) морозов не боятся

Этим и хороша электричка,отлетал пару акков,перекурил и снова в полёт.

CaHbI4:

Может мы просто стареем , и все это отражается серьезно на молодых пенсионерах. Хотя замечаю молодые больше плачут от перемены погоды.

Стареем безъусловно,но этот процес у молодых проходит быстрее чем у нас.
,а у нас только морщин больше,а в душе МЫ все пацаны.

CaHbI4:

Зато сейчас 2-4 дня и давление пляшет от 720 до 760

Моя супруга метеочувствительна и определяет изменение обстановки за 2-3 дня до того,как скажут по телеку и всегда подскажет что сегодня лучше употребить-винца или водочки…так и живём.

Француз
maskaljazz:

Я на кордовых 42 года не летал, а недавно попробовал - как-будто и не раставался. Это как на велосипеде…

Николай, вот так встреча. Вспоминай Китаева Евгения, капита ВС из Черняховска. Вспомнил? Я в Казани, вспоминаю молодые годы и летаю на F3a, точнее начал прошлый год. тел. +79872971585. kitaev@mi.ru

Нотан
Виктор:

но тем не менее столетний рекорд побит

Виктор,если бы не ВЫ это написали,не поверил бы,т.к по нашим сводкам у Вас всё в порядке и никого не засыпало и не придавило…,а у нас отл.лётоная погода и снега уже не надо,но лыжи готовы…

Нотан

Сегодня отлетал с очень требовательным механником.То тебе на зтом самике лети,а то на этом,в результате в место 11 заряженных акков удалось отлетать,только 5.
Первый раз на площадке присутствовали-пилот,механник,оператор и камера.
Снималось видео,теперь думая как видео загнать сюда…

Нотан

Настоящего,отставного лётчика и моего однокашника,через 40 лет разлуки,приобщаю к маленькой авиацие.