Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

авсенев

Товарищи 60-ки, если уж выкладывть видео, то не 10 минут неба с точкой на горизонте. И трЕммЕравать надо не РВ!

Нотан
авсенев:

если уж выкладывть видео, то не 10 минут неба с точкой на горизонте. И трЕммЕравать надо не РВ!

Михаил,я вот на пример плохо учился в школе(сборы,лагеря),поэтому и пишу с ошибками.Как самолёты летают кое-как понимаю,но как эллектричество течёт,убей не пойму,и с компом плохи дела,а видео до сих пор не могу выложить,и снимать не кому.
Мечтаю купить регистратор и прилепить на лбу,иначе операторы не успевают понять куда летим,а я и сам не знаю чего отчибучу в сдедующую секунду ,т.к плана полётов не пишу и механнику моему 2,5 года.
Подскажите и мы поправимся…

авсенев

У меня тоже со школой и с новыми технологиями не заладилось. Подскажите, как загрузить видео (около 1.5ГБ) на нашем форуме?
А русское правописание у меня 25 лет пытались истребить в Российской Армии, но не смогли…

Геннадий2610
Нотан:

поэтому и пишу с ошибками,и с компом плохи дела,а видео до сих пор не могу выложить,и снимать не кому…Мечтаю купить регистратор…

Изучаем
Для заливки видео регистрируемся на любом сайте:мэйл ру,гугл,ютуб,рутуб,вимео и т.д. и льем его туда.После заливки выкладываем ссылку на желаемый ресурс…
Регистратор на лбу даст комариную точку в небе,слишком широкий угол объектива и как следствие - малое фокусное расстояние. Более продвинутые регистраторы имеют цифровой зум,но качество при этом падает в разы,да и зумировать во время полета просто невозможно,так что нужен видеооператор с камерой.

авсенев:

Подскажите, как загрузить видео (около 1.5ГБ) на нашем форуме?

Уменьшить объем и вырезать все лишнее в каком нибудь видеоконвертере типа rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1736145,затем ,либо долго льем весь материал на ютуб и пр.У ютуба есть возможность редактирования после залива и объем он уменьшит сам - про другие врать не буду.Ну и делимся ссылкой.Удачных попыток.Если что,можно в личку.

Андреев_Алексей
Геннадий2610:

Уменьшить объем и вырезать все лишнее в каком нибудь видеоконвертере типа

Windows Movie Maker. Жмем ПУСК/ПРОГРАММЫ (ВСЕ ПРОГРАММЫ)/Windows Movie Maker. В нем все просто.

Геннадий2610

Алексей,спорить не буду,но Windows Movie Maker в отличии от Windows Live Movie Maker “ест” слишком уж ограниченное число форматов.У Михаила ролик весит 1.5 ГБ,вот мне и подумалось что это HD.
Будем плясать от печки,Михаил,на что Вы снимали ролик(желательно знать формат) и какая у Вас ос windows?

Андреев_Алексей
Геннадий2610:

спорить не буду

  • но, Youtube результат принимает хорошо 😃. При необходимости:) конвертирую😵 каким нибудь конвертором😒
Нотан

Навалило снежка,пойду пробовать стандартные лыжи.провалятся или нет.

Виталий Подшивалов сделал и показал классные лыжи(Кузминки-Люблино)

CaHbI4

А мне что то вооружаться хочется, как никогда…

Пал_Ник

Радостная (для меня) новость!!! Моему другу Александру Хрусталёву(а точнее его сыну и другу сына) удалось снять с дерева мой мотопланер!!При помощи лука и лески!!! Ура!! Ура!!!😁😆😒

Нотан
CaHbI4:

А мне что то вооружаться хочется, как никогда

Расположен к низу дулом,сквозь карман он мог стрелять…
Пулемёт или пушечка?

Пал_Ник:

Ура!! Ура!!!

Отлично.

авсенев

Снимаю я на земле камеркой Sony MHC -5 Bloggy , в воздухе - А-САМ от Хобби Кинга. И то и другое работает в Full HD. При изменении параметров качество очень сильно падает. Формат, вроде AVI,но редактор соньки все другие AVI не воспринимает. У меня Windows 7, но почему-то муви мейкера нет.

eysymont

Всем привет! А я с четверга у сына на даче под Коломной гостил. Хоть пообщались от души с ним и внуком. Вчера получилось немного полетать. Даже сын вспомнил детство, больше 15-и лет не рулил. Место для полётов классное. Травяное поле до горизонта и дорога асфальтовая имеется. Машины редко ездят. Можно любые модели пускать. Оставил там пару моделей, Футабу, всякие зарядники и т.д. Может найдёт время позапускать.
Сняли немного видео

А так там особо запускать некогда. Внук растет, уже старшим рот затыкает…

Нотан

Почувствуйте разницу.У нас снега по колено,а в коломне,слгка присыпало.😎

eysymont:

Сняли немного видео

Отлично!

eysymont:

Внук растет, уже старшим рот затыкает…

То ли ещё будет.Только с внуками понимаешь какой был дурачок,при воспитание своих детей.
Я ждал МАЛЬЧИКА сорок лет,теперь это самая большая радость.

peter1234

Да над такой поляной впору на трёхметровом рассекать…

eysymont
peter1234:

Да над такой поляной впору на трёхметровом рассекать…

Я уж подумываю, дом большой есть где расположить. Только бы собака не погрызла

Нотан:

Я ждал МАЛЬЧИКА сорок лет,теперь это самая большая радость.

Мне повезло. Сын сразу родился, а внука всего лет пять ждал.

Нотан
eysymont:

дом большой есть где расположить

Это уже супер затратная тема,ангар надо будет пристраивать.
Я всю свою мелочь разместил,а теперь хочется и на участке полетать,но после сегодняшних полётов,понял что летать есть на чём.
Следующая Сушка 26(160см),в машину только в разборном виде входила,а сейчас только 39 метров дойти до края поля,а там ещё Мустанг Р51 зимой не летал,готовлю лыжи.

eysymont
Нотан:

Это уже супер затратная тема,ангар надо будет пристраивать.

Да я только мечтаю. Мне большие модели не нужны, если только внук заинтересуется. Но это ещё не скоро. А в этом доме я только гость.

Нотан
eysymont:

Да я только мечтаю

Я Сам такой же,помечтаешь потом до полуночи ищешь в интернете,а утром уже в магаз или заказ…