Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Thermik

Завершил спасательную операцию по снятию РУ самолетика с вершины липы, как оказалось впоследствии с высоты 17 метров. Для этого в аптеке купил резиновый бинт. В магазине стройматериалов доску длиной полтора метра, гайку 24 мм, моток тонкой капроновой и толстой капроновой нитки. Резину сложил втрое и из доски соорудил гигантскую рогатку-арбалет. К гайке привязал тонкую нитку и… В общем с третьей попытки гаечка точно перелетела над самолетиком и медленно медленно сползла вниз, где была отрезана, а к тонкой веревке была привязана толстая. Затем вытягивая тонкую нитку поднял толстую и, раскачивая ветку, сбросил самолетик на землю. Все обошлось без повреждений за исключением сдохшей липошки, одна банка не выдержала ночного бдения на высоте и выдает 2.3 вольта, остальные две по 4.7 вольта.

Вопрос. Можно ли реанимировать “дохлую” банку?

Нотан
Thermik:

выдает 2.3 вольта, остальные две по 4.7 вольта.

Дважды наступал на эти грабли.Расскачал акк только балансировкой, с током в два раза выше нормы.

eysymont
Thermik:

Можно ли реанимировать “дохлую” банку?

Бесполезно. И 4,7V очень странно. Откуда они появились, если в “свежезаряженном” 4,2V?

Thermik
Андреев_Алексей:

в утилизацию😈

?!😃

пардон, фигню намерил, теперь все понятно 2.47, 2.23, 0,69 😦

Да еще сын поправляет: “Папа не 17, а 27 метров”
вот такой я фиговый математик-электротехник 😦

eysymont
Thermik:

теперь все понятно 2.47, 2.23, 0,69

На списание. И не стоит пробовать “раскачивать”. Можно и квартиру спалить.

Нотан
Thermik:

Да еще сын поправляет: “Папа не 17, а 27 метров”
вот такой я фиговый математик-электротехник

Самолё снял значит отличный альпинист,охотник,рыбак.Привет Фёдору.

eysymont:

На списание

У меня для этого ведро есть,а вот народ переживает и думает как их утилизировать(в другой ветке.

Thermik
Нотан:

Самолё снял значит отличный альпинист,охотник,рыбак.Привет Фёдору.

А вот и привет от Федора

Нотан
Thermik:

привет от Федора

Отличный у тебя оператор.Самолё летает под твоим управление здорово.Молодцы.

катана

Нотан я готов общаться жалко что ты летаешь на другом конце страны. Я летаю уже давно в Бутово сейчас другая полоса в Коммунарке будет оказия приезжай полетаем

Нотан
катана:

Я летаю уже давно в Бутово сейчас другая полоса

Спасибо,посмотрел ветку.
Не жадничай и делисб радостью полётов.

Нотан

После долгого перерыва удалось полетать и проветрить своих птичек.Ветерок стих только к 17 часам.
Лыжи вязли в снегу и пришлось летать с проезжей части дороги,около деревни,за что был премирован порцией грязного снега из под колёс рейсового автобуса.😁😁😁

Посадка с реверсом…,а говорят 4Д ВИШ

Конструктор

В Скольниках взлетка растаяла, вода…
Но летали субботу и воскресенье!
Вид на “Лужу”

Shal

Сегодня прокатил “Московскую лыжню” на Планерной. Это выглядит примерно так (съёмки прошлых зим) a-lapin.narod.ru/msk-lighj.htm В номинации"Древность происхождения" я, кажется, вошёл в пятёрку лидеров. Мои трофеи В следующее воскресенье - “Лыжня России” на Яхроме

Нотан
Пал_Ник:

Выходные полетали от души (хотя и не много).

Ждём облёта Вашего нового самолёта с очень интересной компановкой.

Нотан
Конструктор:

Сегодня успел полетать рано утром

В 17 ч. сильно очень замело и до этого уже навалило немало,а завтра испытание и огонь по летающей модели.