Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
авсенев:

Погода, конечно, не лётная и я продолжаю постройку

Отлично получается , скоро и крыло оформиться.

авсенев:

Привет, стариканы! Позор

Зашёл в поликлинику за направлением , а окулист - только на 26 и это только за бумажкой/направлением в больничку на Мамоновский , а там опять регистратура часа на два , чтобы сделать УЗИ глазику…
Товарищу стало плохо с сердцем и он вызвал СКОРУЮ ПОМОЩЬ , которая приехала через два часа , а товарищ мог уже и помереть …, но благодаря соседке - медсестре = выжил .

Зашёл на почту и получил посылочку .Серво + приёмники. К Весне готов.

Нотан

Почтовые выписывают себе по 100млн. руб. А отделения связи хоронят год от года.

Командор
Нотан:

Почтовые выписывают себе…

Это болезнь. С собой не утащат эти фараоны!
Как-то в 70-х на интервью журналист спросил у В.С. Высоцкого: Какая из черт характера Вам больше всего не нравится?
Высоцкий: Жадность.

На почте недавно ввели какую-то программу, обязав каждое отправление, пуговица или холодильник, сложно вносить в комп. Работники вешаются, очереди как в совдепии за пивом. Благо, у меня там есть проверенные агенты, помогают крепко!

Нотан

Сегодня прогулял жену с двумя самолётами ,
т.к завтра ждём парочку любимых внука и внучку и будет совсем не до самолётов . если только до симулятора…

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
wihrlwind:

Александр , готовишься к Гидрофесту 17 ?

А я думаю . откуда Жирик нарыл эту тему .и двигает её в народ…?
…mirtesen.ru/…/Potryasayuschiy-dokument.-Eto-nado-…
Оказывается ЖЁЛТАЯ ПРЕССА была и будет быть и умело перевирать всё , что можно использовать для ажиотажа и подъёма уровня продаж своих газетёнок, искажая суть манифестов и лозунгов молодой рабоче-крестьянской державы…😁

raasta.livejournal.com/1011902.html

wihrlwind
Нотан:

готовишься к Гидрофесту 17 ?

Просто понравилась песня, это из нового альбома. Кстати он один из первых побывал у наших в Хмеймиме, откуда и песня “По самому прямому назначенью”

Сам он подполковник запаса, в детстве очень хотел быть летчиком, жил в Черниговке до поступления в военное училище,в летное училище не приняли по зрению, сейчас живет и работает военным корреспондентом в Белоруссии.

Нотан
wihrlwind:

Что то это мне напоминает

Так это же наш деревенский конструктор , который регулярно подходит/подъезжал к нам во время полётов на въездной дороге и интересовался у кого есть эфир + касторка и пр. для него сАмого -ДВСа , самолёта который он строит в сарае.😇

С наступающим Новым Годом! Осторожно гололёд !😁
ok.ru/profile/249355068218/album/…/849745412410

Безумству храбрых…😍

Нотан

Внуков так и не привезли , значится можно полетать.
Погода сырая и мерзопакостная , но полетать дело святое.

Нотан
Нотан:

но полетать дело святое

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Готов к серъёзным полётам.😁

Механник у меня в порядке!


Ветерок заставил триммернуть РВ и поправить экспроненту.😁

авсенев

Боря, какое у вас прекрасное поле между домами! И прекрасный помощник.
Если бы у нас было такое поле, то я бы тогда бы… Поставил бы туда свою машину, как и 200 других машинистов без места из нашего дома!
А нас с супругой сегодня дочка свозила на дачу. Погода была супер - ветер -0, температура - 0, но пробиваться к сараю с моделями по яйца в снегу что то не захотелось.

Нотан
авсенев:

Если бы у нас было такое поле, то я бы тогда бы… Поставил бы туда свою машину, как и 200 других машинистов без места из нашего дома!

Это территория бывшей СЮШа по футболу и рядом был бассейн.
Теперь про поляну забыли .Часть территории занял новый ФИТНЕСС цент . а на остатках поля выгуливают собак .
Главное что территория огорожена и особо туда не заехать.

авсенев:

И прекрасный помощник.

Механик классный и понимает . что лучше полетать рядом с домом . чем я свалю дня на три с друзьями.
Поэтому имеет награды.😁

Командор
Нотан:

…свалю дня на три с друзьями.

“… ведь я же, Зин, не пью один…” (Владимир Семёнович)

Бекар

4D - позерство одно, колличество эстетики стремится к отрицательным значениям, выручает только то, что модель позволяет достаточно медленно “кувыркатся” 😉

AlexMMC
Бекар:

4D - позерство одно, колличество эстетики стремится к отрицательным значениям, выручает только то, что модель позволяет достаточно медленно “кувыркатся” 😉

4Д еще летать уметь надо. Посмотрите Донатаса.

Нотан
Бекар:

медленно “кувыркатся”

А как же не заценить езду задним ходом.
Да и винтец заслуживает внимания с его функциями … мне до которых далеко , далече.

AlexMMC:

4Д еще летать уметь надо. Посмотрите Донатаса.

Алексей . из наших кто летает 4D ?

Посетил сегодня поликлинику 105 , прям по словам песенки :
Взрослые дяденьки!
Ни за что на свете
Не ходите в поликлинику сто пять!
Там ведь муравейник,
Там разбойники врачи,
и ужасный Бармалей типа глав. врач.
Будут вас кусать!
Бить и обижать!
Не ходите, дяденьки, в поликлинику 105!

Мы сходим с ума от очередей ,
а ОНИ от нашего колличества , вечно больных и просящих о помощи больных…😍
Многие дедушки и бабушки преклонного возраста ходят в поликлинику каждый день , как на работу.

AlexMMC
Нотан:

…Да и винтец заслуживает внимания с его функциями … мне до которых далеко , далече.

Алексей . из наших кто летает 4D ?..

Обычный вертолетный хвостовой привод.
Учатся, даже знаю, кто.

авсенев

Летает с обратной тягой сын нашего товарища (позывной на форуме Яик-54). Наверное их прекрасный тандем уже все знают. Вообще то уже лет 10 как выпускаются подобные силовые установки.

Бекар:

количество эстетики стремится к отрицательным значениям

Это верно! Первые вертолёты вызывали у меня восторг, но когда всё заполонили 3Д получилось, что эти не понятные никому мясорубки интересны только узкому кругу пилотов, которые понимают, как это круто и сложно. После 30 секунд дикого выпендрёжа зрители, как правило, начинают скучать и расходиться.

Командор
Нотан:

Мы сходим с ума от очередей…

Все силы брошены в Иркутскую губернию. Там от 5-ти звёздного “Боярышника” уже 33 двуногих ласты склеили и несколько десятков на подходе. Димон-айфончик выразил беспокойство!

wihrlwind

Дело в общем то не в 4D, а в размерчике, моменты инерции совсем другие. На мелочевке это уже давно приелось. Да и у нас на мелочи уже многие такое летают.