Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Алексаныч

Всех имеющих информацию о тех, кто был на полосе 9мая 2018г. просьба ей поделиться в личку. Председатели ТИЗов хотят подавать в суд за поджог травы и создание пожароопасной ситуации. Просьба понять правильно, такого у нас за все годы не было и остаться без ВПП не хочется !

newman

Если не секрет, а ваше поле разве не имеет противопожарных барьеров? У нас в ТиНАО еще ранней весной все поля по краям перепахали ПП бороздами так, что не каждый квадрик проедет. Что газонокосилку, что самики только на закорках… А бедняга карлсон-парапланерист ( захаживает порой один отбитый на голову сумасшедший😁) тот вообще пока дотащит свои веревочки-палочки еле ноги переставляет на старте… бежит-бежит, бежит-бежит😁 Да и летаете Вы скорее всего не на землях товариществ индивидуальных застройщиков. К вам то какие вопросы со стороны тиз?

Алексаныч
newman:

К вам то какие вопросы со стороны тиз?

Да видно “гости” на нашем поле решили полетать и шашлыки сделать. Вобщем ветер погнал огонь на дома, вызывали пожарных. Ну “гости”-то слиняли, а мы на месте и вопросы к нам.

Алексаныч
Andron1967:

Саныч, пора охрану выставить с будкой

И пулемётом.

newman

Даааа, это жизнь. Кто-то трудится, кто-то хитрожопит. Это про хитросделанных гостей.😁

SpeedStep

Шашлыки только “Москвичи” едят. Им в городе природы не хватает, вот и едут к нам. Большенство приезжих “Москвичей” засранцы - оставляют после себя гору мусора. Местные берегут природу и едят шашлык у себя на даче.

15 days later
Алексаныч

Предлагаю провести в ближайшее время субботник на полосе. Борщевиком зарастает стоянка и начинает зарастать полоса. Ввиду больших выходных предлагаю собраться в понедельник 11-го июня(по прогнозу вроде без дождя). Конкретнее уточним в воскресенье.

Andron1967

я только за, Саныч хорошо бы скинуться и купить косилку на бензине удобнее будет думаю бороться с травкой:)

Алексаныч
Andron1967:

хорошо бы скинуться и купить косилку на бензине

Косилка есть, косить пока не будем. Пусть травка на полосе возьмётся, а то повытоптали всё.

Andron1967

кстати сегодня проезжал мимо на полосе стоял вертолет мчс и рядом машина полиции это так к сведению и еще какая то машина

10 days later
SpeedStep

Уважаемые коллеги и друзья!
Вчера нас постигло несчастье.
Ушел из жизни выдающийся конструктор пилотажных самолетов и авиамоделей Владимир Машков, посвятивший любимому делу всю жизнь. Всем нам будет не хватать его авиационного юмора и конструкторской смекалки. До последних дней он строил модели самолетов и прорабатывал новые проекты, летал вместе с нами и шутил.
Вечная память!

Алексаныч

Очень хороший, увлеченный нашим делом был человек. Мечтал о небе, в небо ушел… И всего-то 68… Нет слов.

Andron1967

Упокой его душу Господи, замечательный человек я его называл Маэстро, я почему то так и подумал интуитивно когда не мог дозвониться где то шестое чувство было…отзывчивый был и понимающий.

13 days later
Алексаныч

Предлагаю в следующую субботу 14.06.18г. в 12.00 собраться на полосе для приведения в порядок полосы и стоянки. Вынужденный простой заканчивается, пора начинать летать. Не забудьте инструмент, а то зарастаем борщевиком. Заодно и посмотрим сколько у нас “активных штыков”.😉

Andron1967

Я через день там летаю, ниче там не зарастает собак только выгуливают на полосе и дед выкашивает траву потихоньку

Алексаныч
Andron1967:

ниче там не зарастает

Ну да, ну да… Мы вот сегодня тоже борщевичек порубили… ( это который не зарастает).

u-50

В субботу 14.06.18г буду обязательно

Алексаныч

Даа ! Народу на субботник собралось… Теперь посмотрим кто на “полетать” заявится.

20 days later
Oleg_Ox

Весело у вас! Вертолеты, мясоеды 😃
А вот этотого дяденьку не видели? Только фоточки отдать 😈