Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

SpeedStep
cjvortex:

Аааа вот понятно почему так вышло, самуль не облетали, а уже давай фотать

Никто не фотал, а снимать видео облета можно))

Valera311971

Как знакомо, данная сушка очень капризна к центровке, при излишне передней центровке посадочная скорость высокая иначе при потере скорости проваливается плошмя вниз и как итог вывернутая стойка, центровка строго по мануалу при пустом баке. Был такой оченьнравился потерял его на выходе из плоского штопра из за потери сигнала.

Геннадий2610

Валер,ты рекомендации по центровке поищи плиз.По ощущениям центровка задняя,при сбрасывании газа проседал на хвост,при добавлении - сильно забирал вверх.А на посадке скорее всего кривые руки пилота - излишняя потеря скорости и просадка.Разберемся.

Vladimir56
Valera311971:

по мануалу 127 мм

Сушку отремонтируем, нет проблем. А вот народ о центровке говорит так;

  1.    «    Я так и сделал, но оказалось слишком задняя(для меня),центровка, сдвинул вперед, получилось где-то 120 мм. Летать стало на много спокойней. «                                                                                                                                           Я над этим вопросом поработаю. Но в нашем деле что? Главное РЕАЛИЗМ. Самолет летал без капота.
    
Valera311971
Vladimir56:

где-то 120 мм.

точно мерить в миллиметрах, ставим все как для полета только бак не заправляем, на РН 15-20 град.отклонения экспонента около 40-45 проц, элероны на любителя, проп 20Х8 если мотор ДЛЕ

Vladimir56

Мотор на СУ 26. Бензин- RCGF 32cc. 1085 гр. 1500-9000 об/мин. 2.9 KW.

Valera311971

я про пропеллер, на 32 тоже нормально будет, на 10 скорость высокая некомфортно

u-50

Vladimir56:

В субботу летать будем?

Я за, какая погода будет.

Vladimir56

Однако: погода не радует. Осень на дворе. Ловим момент.

Геннадий2610

Тьфу-тьфу-тьфу.:)Саныч,ну че ты меня крайним сразу назначаешь?😉

SpeedStep
cjvortex:

Да ладно, по прогнозу сглаза не должно быть 😃

Прогноз хороший. +12 градусов, переменная облачность, ветер 1-3 метра. Пора заряжать акки 😁

cjvortex
SpeedStep:

Пора заряжать акки

Так вот и заряжаю. Во сколько сбор?

Геннадий2610

К вам приехать не смог - дела не пускают.Вернулся домой около 19-и,штиль,схватил зума с фокером и в ближайшее поле.

cjvortex

Ну что, я доволен сегодняшнем днём.
Спасибо Санычу за облёт моей катаны, ну и придётся сделать работу над ошибками брать акки по мощнее.
Ну и полёт катаны с пеной не сравнить, мне понравилось, хоть очень боялся.

Vladimir56

Юра вспомнил Катану. Падает прямо на взлетку.