Апрелевка, Селятино ( ВПП "Солнечный город" )

Юра_Мотор

Завтра кто летает? Погоду хорошую передают. Не сильный западный ветер. То что надо!

Vladimir56

На выходные по погоде, часам к 12.00 Могут быть и другие предложения.

Vladimir56

В выходные полетали. Спасибо Юре за фото.

MVE49

Юра большое спасибо за съемки. Супер!!!

Алексаныч

суббота 3 октября: Ветер= скорость, м/с 7; 8; 8; 2. Порывы, м/с 17; 17; 18; 5.
воскресенье 4 октября: Ветер= скорость, м/с 1; 2; 4; 4. Порывы, м/с 0; 0; 7; 0.
Предлагаю часиков в 10.00 - 11.00 встретиться в поле.

Vladimir56
Алексаныч:

суббота 3 октября: Ветер= скорость, м/с 7; 8; 8; 2. Порывы, м/с 17; 17; 18; 5.
воскресенье 4 октября: Ветер= скорость, м/с 1; 2; 4; 4. Порывы, м/с 0; 0; 7; 0.
Предлагаю часиков в 10.00 - 11.00 встретиться в поле.

Погоду предсказали правильно. Только все наоборот. К вечеру ветер затих. Днем дул строго поперек полосы. При посадке немного приходилось поработать. Полетали нормально.

Vladimir56

На выходные планирую полетать на ДВС, и моторы на консервацию. Переходим на электричество.

Юра_Мотор

Не завидую я вам полетать в выходные. Ветерок приличный обещают.
Владимир,не рано ли ещё ДВС на консервацию?!

cjvortex
Юра_Мотор:

Не завидую я вам полетать в выходные. Ветерок приличный обещают.

И я вот про тоже думаю, как то при такой погоде 6-8 метров ветер не айс.

Юра_Мотор

Вчера в Середнево летал. Ветер 5-7. Ну совсем не комфортно. Да еще совсем свежая Хайтек серва газа встала. Чудом посадил.

Алексаныч
Юра_Мотор:

совсем свежая Хайтек серва газа встала

Всю контрабанду делают в Китае, вопрос только - в каком подвале?😁

Vladimir56
Юра_Мотор:

Вчера в Середнево летал. Ветер 5-7. Ну совсем не комфортно. Да еще совсем свежая Хайтек серва газа встала. Чудом посадил.

Видимо поторопился с консервацией. Погоду через неделю обещают наладить. Юра я поставил машинку десяти килограммовую на газ, и погубил ее сильная вибрация от двигателя.
Убрал жесткую тягу, поставил тросик. Проблема решена

8 days later
Wingman

youtu.be/JnySLf9l97M

Нуууу, что-то совсем никто ничего не пишет…((
В пятницу, обидно, погода была , а времени не было. В субботу добрался, Андрей Алексаныч в командировке…На поле были Юра и Володя Сатюков.
Ветер дул, вроде и не сильный, но в этот раз какой-то “дёрганный”, я пока приноровился сажать чуть не побил машину, и со стабилизацией пробовал и без. Со стабилизацией даже хуже получалось, обычно сажаю на одинарных расходах, а тут, видимо, компенсация сыграла против. Только когда стал сажать на двойных справился.
Слава богу, обошлось, хотя стойки шасси погнул сначала, вслед за Володей. Не зря предупреждали, снесло на посадке.
До самых сумерек так ветер и не стих. Отлетал 4 батареи, надо же машину после ремонта до ума довести, потом уж совсем плохо видно стало.

Vladimir56

Облетал Т - 34 Mentor Размах 1440 мм. Самолет не простой. Летает для своего класса нормально. Ветерок боковой в Субботу был не слабый. При посадке приходилось хорошо поработать.

Геннадий2610

Володя,поздравляю,если мне не изменяет память,то это твой первый самолет.

Vladimir56
Геннадий2610:

Володя,поздравляю,если мне не изменяет память,то это твой первый самолет.

Гена это именно тот самолет. Приобрел я его 25 мая 2006 года. Надо сказать немного пролежал.
Александр очень хочет на нем полетать. Стойка шасси передняя. Мне хоть передняя хоть задняя, все равно. При посадке самолет ведет себя нормально. Нужна только скорость побольше.