Полетушки в ясенево

Василь
  1. На ДВС реально полетать?
  2. Какая ВПП?
  3. Как с проездом на авто?
  4. В будни летаете?
6wings
Leonid-v:

По просьбам трудящихся.
Это тут.
rcopen.com/files/42f7499a997073007710a07e
Частота моя 35.040
Бываю там, когда Andi_r позовет.

Все-таки Andy, а не Andi 😃
Можно звать еще Андрей, Андрюха, Борисыч, АБ и пр. 😒
звонить сюда: 8-903-545-1001
мылить сюда: andy@rodionov.info

  • Собираемся на поле, находящемся на пересечении Сольвьиного проезда и Севастопольского пр-та
  • Летаем хоть каждый день если хорошая погода
  • Начинаем обычно часов в 8 вечера
  • ДВС и вертолетов у нас еще не было, но будем очень рады, если таковые будут появляться!
Leonid-v
Василь:
  1. На ДВС реально полетать?
  2. Какая ВПП?
  3. Как с проездом на авто?
  4. В будни летаете?
  1. это проблематично.
  2. вытоптанная площадка 5*30 на футбольном поле размером с хоккейную коробку. + ворота мешаются…
  3. машину оставляем на проспекте. до площадки 30 м.
  4. я только в будни.
6wings
Василь:
  1. На ДВС реально полетать?
  2. Какая ВПП?
  3. Как с проездом на авто?
  4. В будни летаете?
  1. ДВС - да, места хватит
  2. Не очень хорошая - либо заасфальтированная пешеходная дорожка шириной метра 4, отделенная от проезжей части газоном шириной метров 10, либо вытоптанный грунт небольшого футбольного поля
  3. Авто оставляется на дороге в 20 метрах от места полетов
  4. В будни летаем
Leonid-v
6wings:
  1. ДВС - да, места хватит

Места там дофига, вот садиться некуда…
А кстати, там недалеко Лысая гора. Вот нашел ссылку: rcopen.com/forum/f22/topic11614/5
Она правда старовата (ссылка). Может там уже никто и не летает? 😉
Интересно, если она недалеко, могут быть взаимные помехи?

6wings
Leonid-v:

Места там дофига, вот садиться некуда…
А кстати, там недалеко Лысая гора. Вот нашел ссылку: rcopen.com/forum/f22/topic11614/5
Она правда старовата (ссылка). Может там уже никто и не летает? 😉
Интересно, если она недалеко, могут быть взаимные помехи?

Да, Лисья Гора в двух шагах. Но это очень оживленное место. Особенно зимой, когда все с нее катаются. Там даже подъемник есть.
Что же касается ВПП - я не в курсе.

SAN

2 Leonid-v
Cсылка старая, но место это известное.
И я там раньше летал, мой товарищ иногда туда ездит на троллейбусе, если мы не едем в поле.
Между упомянутыми полянами около 2 км по прямой.
Теоретически помехи при большом удалении модели возможны.
Реально - врядли.

toxa
Andy_R
  1. Не очень хорошая - либо заасфальтированная пешеходная дорожка  шириной метра 4, отделенная от проезжей части газоном шириной метров 10

Без мазы абсолютно, так как это фактически тротуар, да еще деревья посажены… Не годится.

Andy_R

либо вытоптанный грунт небольшого футбольного поля

Вот с футбольного поля вполне можно, но это явно не для начинающих. На фанфлае взлететь и приземлиться труда не составит, довольно далеко от дороги.

Andy_R
  1. Авто оставляется на дороге в 20 метрах от места полетов

Я летал в прошлом году осенью там один раз на вертолете. Нагло заехал на это футбольное поле, ничего, нормально. 😃

6wings
toxa:

Я летал в прошлом году осенью там один раз на вертолете. Нагло заехал на это футбольное поле, ничего, нормально. 😃

У тебя внедорожник? 😃
И потом, если один туда заедет - может, оно еще и ничего…

Кстати, погода в Яснеево исправилась.
Небо голубое и почти чистое, светит солнце.
Ура, я сегодня летаю! 😃

Leonid-v
6wings:

Кстати, погода в Яснеево исправилась.
Небо голубое и почти чистое, светит солнце.
Ура, я сегодня летаю! 😃

Приглашешь? Дык, я подъеду!

toxa
Andy_R

У тебя внедорожник? 😃

За заезжал на девятке, на жигулях. Проезжаем до горнолыжной горы, заезжаем как на пейнтбол, затем по тротуару возвращаемся обратно. Дальше с тротуара на поле. Главное никого не задавить. 😃

Не, вполне можно на дороге оставить, просто заряжаться, стартер подключить…

6wings
Leonid-v:

Приглашешь? Дык, я подъеду!

Дык, естественно!!!

Я буду с желтым и с красным - оба готовы и оба с разными бесколлекторниками и регуляторами. На желтом экономичный минимальный вариант (2209/28) и регулятор на 12 А (вчера уже летал), на красном старый двигун той же серии, но помощнее (2213/20) и регулятор на 30. Можем реально сравнивать.

Собираемся в 20:00, Ок?

Василь
toxa:

За заезжал на девятке, на жигулях. Проезжаем до горнолыжной горы, заезжаем как на пейнтбол, затем по тротуару возвращаемся обратно. Дальше с тротуара на поле. Главное никого не задавить. 😃

Не, вполне можно на дороге оставить, просто заряжаться, стартер подключить…

Милиция не гоняла?

Leonid-v
SAN:

2 Leonid-v
Cсылка старая, но место это известное.
И я там раньше летал, мой товарищ иногда туда ездит на троллейбусе, если мы не едем в поле.
Между упомянутыми полянами около 2 км по прямой.
Теоретически помехи при большом удалении модели возможны.
Реально - врядли.

Вот это? Я правильно понял?

Так Лысая или Лисья?
А туда только пешком?

Добавлено

6wings:

Собираемся в 20:00, Ок?

ок!

toxa

Василь: не гоняла, стояли мирно смотрели.
Leonid-v: ДА, ВСЕ ВЕРНО. Хоть горшком обзови. Я привык называть “лысая”.

6wings
Leonid-v

Так Лысая или Лисья?
А туда только пешком?

Народ называет Лысой, но когда-то в незапамятные времена там была лисья охота, так как на горе и вокруг было много лисьих нор. Отсюда и название “Лисья гора”.

Она примерно так же недалеко от дороги (ну, может, чуть подальше) и, кажется, есть даже какое-то подобие автостоянки. Еще там есть пейнтболл.
Попробуем пострелять и по самолетам.

Leonid-v
6wings:

Народ называет Лысой, но когда-то в незапамятные времена там была лисья охота, так как на горе и вокруг было много лисьих нор. Отсюда и название “Лисья гора”.

Она примерно так же недалеко от дороги (ну, может, чуть подальше) и, кажется, есть даже какое-то подобие автостоянки. Еще там есть пейнтболл.
Попробуем пострелять и по самолетам.

Значится Лисья - это где горнолыжники и рядом с проспектом.
А Лысая (ну, неважно как) - это большое поле, что далеко (800м) от круга. И туда только пешком, как я понял… 😦

6wings
Leonid-v:

Значится Лисья - это где горнолыжники и рядом с проспектом.
А Лысая (ну, неважно как) - это большое поле, что далеко (800м) от круга. И туда только пешком, как я понял… 😦

Но гора-то у нас одна!
А там где большое поле за лесом - никакой горы нет 😃

toxa
Leonid-v

Значится Лисья - это где горнолыжники и рядом с проспектом.

Гору для горнолыжников, которая рядом с проспектом, насыпали при строительстве метро и прочем окрестном строительстве. Короче, искусственная она. В стародавние времена, когда в этом месте водились лисы, никакой горы не было, а был только овраг. 😃

SAN

Там поле плавно загибается вниз от ЛЭП к речушке.
Проехать раньше можно было. Но не было машины.
Теперь наоборот. На входе возле круга врыли столбики.
И правильно. Народ там загорает. не надо туда авто.
Кстати, загорающие иногда неожиданно обнаруживаются при нештатных посадках. 😁

6wings
toxa:

Гору для горнолыжников, которая рядом с проспектом, насыпали при строительстве метро и прочем окрестном строительстве. Короче, искусственная она. В стародавние времена, когда в этом месте водились лисы, никакой горы не было, а был только овраг. 😃

Т.е. она, так сказать, антропогенного происхождения? - Интересно…
Но я где-то читал про старинную лисью охоту и про эту нашу Лисью гору. В какой-то нашей районной ясеневской газете… Как теперь выяснить, где тут правда?
Если раньше лисы водились в ОВРАГЕ, то почему же “лисьей” стала гора?
Загадка!

toxa
Andy_R

Но я где-то читал про старинную лисью охоту и про эту нашу Лисью гору.

“Лысой горой” называется то “поле” которое в лесу. Гора там есть. Точнее, склон. Полагаю “лысая” - потому что на ней нет леса?

Andy_R

Если раньше лисы водились в ОВРАГЕ, то почему же “лисьей” стала гора?

Умом Россию не понять… 😃

VG

А теперь, коллеги, позвольте пару слов об организации полётов.
Вечерами(от 18-30 до 20-30) летаем(VG и Андрей Михайлов) в “яме” и не можем видеть, а тем более слышать, что происходит на лысой горе, убедительно прошу оставлять на столбе при входе какую-нибудь информацию о своём присутствии. Будет весьма печально, если “собьём” друг друга помехой, а ещё печальней, если покалечим кого-нибудь из отдыхающих. Уверяю, случаи уже были! Мои частоты 35,190; 35,180; 35,070;

6wings
VG:

А теперь, коллеги, позвольте пару слов об организации полётов.
Вечерами(от 18-30 до 20-30) летаем(VG и Андрей Михайлов) в “яме” и не можем видеть, а тем более слышать, что происходит на лысой горе, убедительно прошу оставлять на столбе при входе какую-нибудь информацию о своём присутствии. Будет весьма печально, если “собьём” друг друга помехой, а ещё печальней, если покалечим кого-нибудь из отдыхающих. Уверяю, случаи уже были!  Мои частоты 35,190; 35,180; 35,070;

Для тех, кто летает на поле, которое находится на пересечении Соловьиного и Айвазовского, вряд ли есть реальная возможность пересечься по сигналам с теми. кто “в яме” и уж, тем более с теми, кто на поле за лесом. Слишком далеко, да и настоящая гора загораживает.

Добавлено

Кстати, только что вспомнил, что у нас в Ясенево есть место с отличной асфальтированной ВПП около бывшего аквапарка (справа от него). Причем, площадка практически квадратная (для любого ветра), безлюдная, т.к. аквапарк не функционирует и даже за небольшим заборчиком, но с открытым входом и доступом. Гуляющих, отдыхающих и просто загорающих там особо не наблюдается, так что о том, чтобы в кого-нибудь случайно не воткнуть свой аэроплан, тоже беспокоиться не надо.