СЗАО, Химкинское вдхр.

King-Lion

Уважаемые Есть здесь кто летает на полянке на берегу химкинского водохранилища, рядом с парком культуры и отдыха Северное Тушино и ул. Свободы? (maps.yandex.ru/-/CVqRq48m)

Olmiron

Добрый день! Я там не летал, но несколько раз из машины видел, как летают. С удовольствием бы присоединился, если там достаточно места для ДВС-ки.

King-Lion

Олег, поле не то чтобы огромное 50х50 метров точно, дальше деревца есть 😃 я не знаю хватит для ДВС-ки или нет, и полосы ВПП нету - садиться и взлетать проблемно … только гравийная лужайка + дорожка, но по ней люди иногда ходят … даже собачники есть, но они не мешают абсолютно и их немного. Как правило они мимо проходят и идут дальше к тренировочной площадке для собак.

ссылка с указанием места на карте !!!

akirill

Раньше тут много людей летало, по выходным очередь выстраивалась. Но там сейчас очень неудобно ставить машину. На пенолете можно летать на Вилиса Лациса, рядом с бассейном, а если чуть дальше пройти, то там большое поле есть. На ДВС не полетаешь, скорее всего, там и собачники, и дома вокруг, шумновато. Но на электричках вполне себе можно.

maps.yandex.ru/-/CVqRjHIj

Kamill

Езжу мимо по Свободе, часто вижу, что летают, всегда возникает желание присоединиться)), но у меня бензин и размах два метра, так что… а было бы здорово, рядом с домом опять же.)

akirill

Чем не устраивает площадка “Над Банькой” по Пятницкому? Люди там очень хорошие, и если не проявить себя с худшей стороны, вполне можно стать частью дружного коллектива, мне кажется.

King-Lion

Кирилл, по расстоянию мне от дома примерно одинаково что туда что на канал, но всё равно за поле спасибо 😃 На электричках как раз на канале и летают.

akirill

На Вилиса Лациса потише, машин поменьше.

Kamill
akirill:

Чем не устраивает площадка “Над Банькой” по Пятницкому? Люди там очень хорошие, и если не проявить себя с худшей стороны, вполне можно стать частью дружного коллектива, мне кажется.

Отличное место! Люди хорошие! Но далеко… и пробки, пару раз постоял после полетов обратно в Москву и как то угас интузизязьм)))

akirill

Из Тушино минут 20 ехать. С пробками 30-40. Ближе под бензин нет ничего, наверно.

King-Lion

Поскольку я безлошадный, на “баньку” совсем не вариант ехать, если только с кем-то. Так что если до вечера погода разгуляется - буду на канале после работы 100% 😃 часов в семь … Всем у кого есть “электрички” велкам 😇