FPV Нижний Новгород

Yden
Павeл:

Я пробовал, если антенну лрс к антенне лавмейта, то небольшие полоски всёже есть

странная ситуация брал у Сергея “CCM” его приёмник на тест помех вообще не было, после чего купил у него точно такой же приёмник помехи есть, странно как такое может быть, помехи точно такие же как и при использовании китайского приёмника только проявляются они на расстоянии 600-1000 м в зависимости от положения антенны ЛРС

Yden

между проводов было жёстко

AlexSneg
Yden:

между проводов было жёстко

Тоже обратил внимание. Вляпается один, вые…ут всех.

nedz
AlexSneg:

Вляпается один, вые…ут всех.

не поддерживаю полеты на малой высоте над машинами по трассе…
да и на посту дпс не стоит светиться.
А вот облака-класс! жаль мало…

ССМ=
Yden:

помехи точно такие же как и при использовании китайского приёмника только проявляются они на расстоянии 600-1000 м в зависимости от положения антенны ЛРС

может все таки разные условия при тестах

Yden:

даже показалось что качество видео лучше стало, на расстоянии километра ​****приёмник свалился со штатива я даже не заметил

может в этом причина

Yden

да нет вряд ли он запутался в густой траве даже до земли не долетел так что повредится никак не мог, да и это был твой экземпляр на котором было всё хорошо 😃

почитал тему про рмилек у народа он тоже давит видео на частоте 1280 а вот с чатсоты 1160 вроде как не давит, с экспертом дела лучше обстоят так как у него не такой огромный диапазон частот как у рмилека

ССМ=
Yden:

повредится никак не мог

Да я не про повреждения, положи свой приемник также в траву, т.е. спрячь его от помех:) подальше, как первый раз.

Yden

я как раз добивался того чтоб не надо было извращаться и прятать видеоприёмник за машиной или ещё где, минимальная частота моей лрс 415 значит третья гармоника будет 1245 , по этому народ и использует частоты ниже этой чтоб они друг другу не мешали в частности 1160, попробую на этой частоте следующий полёт и сравню, придётся клевера на 1160 делать на 1280 покомпактнее были

ССМ=

Вчера облетал ПЕГАСа (самострой).
После первого пробного полета поправил центровку и он полетел нормально , в штопор сам не валится, планирует хорошо. Попробую поиграть с выкосом двигла и углом атаки крыла. При газе примерно 60% оттриммировал летит прямо, а газ убираешь в ноль начинает поворачивать влево(т.е. спускается по плавной спирали в низ, зато сам далеко не улетит).Оттримируешь без газа , тогда наоборот при среднем газе начинает поворачивать . Наверно сделаю микшер газ-рудер.
Газ в пол - начинает набирать быстро высоту, многовато задирает нос как показалось. Надо либо выкос двигла вверх побольше сделать, либо угол атаки крыла поменьше. Может конечно Guardian исправит ситуацию?
Сейчас ставлю автопилот и т.д.
Размах - 1560
Вес без топлива -1кг примерно с ФПВ причиндалами.

Разбирается за три минуты.

Легко помещается на задней полке авто, будет думаю жить там постоянно, удобно всегда с собой и не мешается ни сколько.

Yden

здорово получилось, гардиан легко справится будет лететь ровно, а как крылья между собой крепятся ?
элерончики не большие совсем хватает ?

крылья из шарикового пенопласта сделал ? или из пеноплекса ?

ССМ=:

Наверно сделаю микшер газ-рудер.

может небольшой выкос в горизонтальной плоскости сделать чтоб его винтом не сворачивало

ССМ=
Yden:

а как крылья между собой крепятся ?

Квадратной трубой, балка тоже из неё. Квадратный карбон намного прочнее круглого, но потяжелее.

Yden

да я помню что трубой, держатся просто на трении ? или как то между собой ещё крепятся

ССМ=
Yden:

может небольшой выкос в горизонтальной плоскости сделать чтоб его винтом не сворачивало

Винт у меня прямого вращения т,е. вращается вправо. Если без газа триммирую чтоб летел прямо, то при газе он начинает разворот в право. От крутящего момента его должно наоборот влево тянуть или я туплю😵

Yden
ССМ=:

От крутящего момента его должно наоборот влево тянуть или я туплю

да нет вроде всё верно , тогда причина в повороте не в крутящем моменте, может мотор слегка уже имеет выкос не туда куда надо, у меня кстати когда был дурацкий самый дешёвый лёгкий винт, реакции на газ по крену вообще не было поставил винт APC потяжелее небольшая реакция на газ появилась, зато пропали полность вибрации

ССМ=
Yden:

держатся просто на трении

на трении, труба входит туго.

Yden:

тогда причина в повороте не в крутящем моменте, может мотор слегка уже имеет выкос не туда куда надо

на глаз выкоса не видно, только вверх не много.

Денис на твоем какой полетный вес?

Yden

1050г. c акком 2200 и камерой aee, акк по моему 200 весит а камера 80, передатчик грам 30 с антенной,игл три грам 100 весь комплект + провода
т.е получается 650 грам без фпв начинки и акка

xrt

Объявляю закупку с bevrc.com пишем в ЛС, 1$ =32,52
Титьки не мнем, выкупать буду в среду-четверг, хочу Х7 выписать оттуда.

ССМ=
Yden:

элерончики не большие совсем хватает

Тоже думал что маловаты получлись . Бочки крутит , проверял.

Yden:

крылья из шарикового пенопласта сделал ?

Шариковый обклеен калькой на пва плюс скотч.