FPV Нижний Новгород

nedz

У меня 181 камера, вроде нормально.
Мне пантитл нужен.
Кто возьмеся заказать?

AlexSneg

Упс, нет. Я пока пас. Эти камеры фонят на частоте 432МГц, у меня там RC управление. Я пока не буду участвовать.

Так скажите мне, а Explorer HD нормально работает?
bevrc.com/explorerhd-the-first-real-hd-camera-desi…

мне надо чтобы OSD накладывалось. Я правильно понимаю, что она на флеш карту пишет видео HD, а на передатчик обычный ПАЛ передает?

Urri-NN
nedz:

Кто возьмеся заказать?

Я могу, только я первый раз там буду покупать, ну может какие скидки не дадут по первому разу

Сегодня вечером покупаю в любом случае, давайте ссылки, кому чего надо. деньги потом (3-5 дней)
мой тлф 8920023 12 82

Yden
Алексей_777:

toplovo.com

чё то не открывается или ты с ними только по e-mail общался

AlexSneg:

а на передатчик обычный ПАЛ передает?

да

OlegNik1972

А нету), самик только собрал, тестировал, все накладывается. Сейчас собираюсь “тонкую” настройку делать. В инете наверное есть или если в верхней части города находитесь, можете и вживую заехать посмотреть.

AlexSneg

Вообщем, поизучав тему про Explorer HD, понял, что это не то, что мне надо. В результате заказал себе Pixim Seawolf + комплект линз разных. Мне в первую очередь нужна нормальная курсовая камера, а HD recoder уже как бы во вторую. А как раз в сравнении с нормальной курсовой камерой Explorer HD не очень.

Yden
AlexSneg:

Pixim Seawolf

есть у меня pixim и aee sd21 , качество видео у пиксимо сильно четче и wdr значительно лучше , но летать можно и по aee

Алексей_777
OlegNik1972:

А нету), самик только собрал, тестировал, все накладывается.

У меня верхняя и нижняя строки параметров ОСД, выходят за границы изображения камеры.

OlegNik1972

2 Строки сверху, 2 снизу отображаются у меня, попробуйте с разрешением поиграть в программе что захватывает. Поставьте параметры захвата 720х576 Pal, должно помочь.

Павeл

Да дело не в захвате видео, а в том что камера выдаёт обрезанное изображение, сверху и снизу чёрные полосы, на которые и попадает осд.

OlegNik1972

По моему камера выдает широкоформатное видео 16:9, а изикап при захвате преобразовывает его в 4:3, отсюда и черные полосы подрезки сверху и снизу. Полосы присутствуют и у меня, OSD именно на них и накладывает свое изображение, по моему не критично, экран то не уменьшается. И белые буквы на черном фоне хорошо контрастируют.

Павeл

Аналоговое видео - это стандарт PAL, он определяет число строк, частоту кадров и т.д., а что туда запихнуть каждый производитель решает сам, хочет - изображение, а хочет - чёрные полосы, и ничего изикап не преобразовывает.

nedz

Павел, на неделе получу джи пи, как у тебя.

ССМ=
Алексей_777:

Слетал сегодня на 5 км. Вовремя выскребся. Ветеро, из 25 км/ч - попутного, превратился в 35 км/ч - противоположного:

Что то видео не доступно.
Алексей в передатчике чип имп. стаба (IF8BP) сгорел , здесь пока не нахожу:(, возможно на ебей или на алли надо поискать и заказать. Так что быстро не получится отремонтировать.

Алексей_777

Ок. Я подожду. Скажи сколько надо денег тебе перевести - сделаю.

ССМ=:

Что то видео не доступно

Конвертируется. Минут на 30 - 40. На Vimeo всегда так.

P.S. Да вот оно уже и работает.

AlexSneg

Я сегодня планирую в Бурцево в 14 часов. Подтягивайтесь.