FPV Нижний Новгород

mmm99
Yden:

на FPV fest то кто нибудь собирается в этом году ? чё то глухо как в танке

Я на поиск цели записался.

Большой
xrt:

Можно на 2,4 Ггц или на 5,8 Ггц. Насколько я знаю, главная идея не мешать участником, а они, как я думаю поголовно на 1,2/1,3 все будут.

Давайте всеж по человечески договоримся?) Никаких домыслов и решений за организаторов и участников принимать не надо!
8 августа ВСЕ ФПВ ПОЛЁТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ В РАДИУСЕ 10км от поляны С ВПП “Авиатор”!!!
У нас и так весь день скай будет в небе торчать для гостей феста на частоте видео 1,2ГГц. Обходить еще кого то частотному комиссару будет очень сложно. Пятница относительно свободный день, но опять же мешать участникам готовиться к соревнованиям как то не по людски, не гостеприимно как то… Я очень надеюсь что в этом году нам не будет ни за кого стыдно!
Кстати, открытие будет в субботу утром тк часть участников приедет в пятницу поздно вечером.

xrt
Yden:

Жень а захвати очки хочется глянуть в них, почему выбрал альтитюды?

Захвачу, один фиг из-за зрения не подходят они мне никакие. А вообще картинка хорошая, сочная и яркая.

X3_Shim
xrt:

из-за зрения не подходят они мне никакие.

А какое зрение ? Я с -3 нормально навастривал под себя хедплеи.

xrt
Большой:

ФПВ ПОЛЁТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ В РАДИУСЕ 10км

А коптеры 5,8 с передатчиком 200мВт тоже нельзя поднимать?

X3_Shim:

А какое зрение ?

У меня разная острота зрения на левом и правом глазе, причем стандартные линзы либо сильны либо слабы. Короче, не комфортно мне. Мне бы как в бинокле бы, чтобы каждый глаз плавно регулировался бы.

X3_Shim
xrt:

Мне бы как в бинокле бы, чтобы каждый глаз плавно регулировался бы.

так вот вам как раз хедплеи надо.

Межзрачковое настраивается и подстройка диоптрий плавная под каждый глаз отдельно.

Вот, до -6 вроде как.

xrt

В headplay вымораживает огромный либератор, разъем которого постоянно отламывается.

X3_Shim
xrt:

В headplay вымораживает огромный либератор, разъем которого постоянно отламывается.

Ну да, большой. Хотя разъем у меня так и не отвалился, правда пользовался я ими не так уж и долго (был вторым владельцем).

nedz
nedz:

да и скай ждет ремонта.

отремонтировал. рег и двиг. новые… но на винту 12х6 опять 55А выдает.
буду на 11х5 ставить…

Yden

надо бы прикинуть народ на шашлыкинг на фесте, пока выходит xrt, Yden (со мной жена и ещё 3-человека)

mmm99
nedz:

отремонтировал. рег и двиг. новые… но на винту 12х6 опять 55А выдает.
буду на 11х5 ставить…

У меня на 13 скае как раз 11х5,5 и 3 банки. Ток на максимуме - 40А.

YellowRaven
X3_Shim:

Я собирался, но мои Нижегородские друзья-летчики что то притихли по этому поводу. Участвовать в соревнованиях наверное не могу, могу просто на открытии полетать (30 минут сборов, 1-2 часа полет), но не думаю что это кому то интересно. А дальше только как зритель. Ну вот и собственно думаю теперь, ехать или нет.

Мы взяли драматическую паузу) Ехать теоретически собираемся, но как зрители, боюсь)

ssh1
Yden:

надо бы прикинуть народ на шашлыкинг на фесте, пока выходит xrt, Yden (со мной жена и ещё 3-человека)

Мы тож с женой думаем приехать.
Вопрос во сколько планируете? Мы примерно к 4 подъедем.

Yden

Серёга собрался участвовать он к 9, все остальные вроде как к 10.00-10.30

Yden

в субботу утром сейчас не много пробок в том направлении

Yden

у меня Аня накидала список на завтра

ssh1
Yden:

Серёга собрался участвовать он к 9, все остальные вроде как к 10.00-10.30

Ясн, ну в первой половине явно не успеваем.
Ну ок, приедем как приедем, если получится.
Кста, планирую захватить Oculus Rift, посмотрим, сравним.

Yden
ssh1:

Кста, планирую захватить Oculus Rift, посмотрим, сравним.

да, да интересно будет

nedz
nedz:

вчера поставил личный рекорд высоты на 3км.

блин, оказывается я в прошлом году уже был на этой высоте, во как залетался…
на а сегодня хоть и ветерок, но не мог попустить красивые облака и голубое небо…

12 days later
nedz

по дороге в город тормознул на поле и полетал чуток Тока вертолетов кругом летало много. и военных тож. поэтому не высоко и сразу домой. стремно летать когда над головой постоянно моторы вертушек…

Владимир_Балабардин

Поступила информация о том, что найден упавший коптер.
В районе садов Вехне Печерской слободы.
Примерно две недели назад.
У меня есть контакты нашедшего.

ССМ=
Владимир_Балабардин:

Поступила информация о том, что найден упавший коптер.

Случайно не 250й, а то тут улетел у одних пЕлотов.