Важно: Карта площадок

neduser

Посмотрев форума Встречи, даты - Адреса. Мне кажется было бы уместно упорядочить все адреса на единой карте и представить картину по городам с обозначением точками и т.п. линиями мест полёта.

К каждой метке думаю уместно было бы привязать следующую информацию

  • что пускают (самолёт, вертолёт, гексакоптер, машины и т.п.)
  • тип модели
  • FPV или нет (хотя это не важно)
  • качество сигнала (чтобы по нему можно было судить о рисках креша, например)
  • ссылка на тему обсуждения той или иной площадки или контакты человека на форуме

Я попытался составить карту площадок для г. Москвы полётов по FPV и не только. Пока она не большая, всего отмечено 16 мест.
Будут замечания готов переделать или дополнить, их можно будет писать внизу и я буду вносить их на карту. Карта весит в открытом доступе. Очень желаю встроить её прямо в раздел форума (у кого то видел на форуме здесь прекрасно работает), но пока что не получается. Кто может сделайте это для всех нас.

Для тех кто сможет лучше или может дополнить информацию начтите пожалуйста это дело, если сочтёте нужным. На карте смотрится более нагляднее.

ссылка

maps.google.com/maps/ms?msid=216494780340019098568…

Оставляйте свои комменты, я после буду вносить их в карту

SnakeFishbk
neduser:

Оставляйте свои комменты

Идея хорошая, главное чтобы инфа была актуальная.
p/s/ почему ссылки не являются ссылками, а как текст сохранена.

neduser

Ссылки поправлю с текста на ссылку для удобства. По актуальности информации правильно отметили, но думаю места полётов будут меняться не так быстро как участники, а группы закрепившиеся за местами сохранятся 😉 На карте мне кажется будет более удобнее дать ссылку на группу обсуждения по конкретному месту, а зайдя в группу можно связаться через неё с конкретным человеком кто постился в ней

1 month later
cb_dok

случайно проезжал по дмитрия донского и смотрю народ летает. оказалось что класная площадка вот точка на карте 55.560729,37.569981 вытащил свой складной самоль, благо почти всегда в багажнике таскаю, вылетал три ака просто в радость, площадка прикрыта лесом с трёх сторон выбрита комунальными службами класс !! джентельмены кто с компьютером на ты отметьте плиз!

neduser

Включил Бутово на карту. Пишите пожалуйста другие площадки. Будем добавлять. Можно попробовать и по другим городам.

Alpinero

А как же Подмосковье? Или за МКАД жизни нет?))) и площадок тоже.

horse427

Зачем плодить ветки. Если быть внимательнее, самая первая тема, созданная Виталием

neduser

Александр я согласен. Но по мне удобнее места полётов привязывать к карте и обозревать всю картину именно на ней, а не прочёсывать 100 страниц. Разве не удобнее было бы иметь список городов с ссылками на карту, где зайдя на страницу сразу можно было бы увидеть всю картину площадок. Я например не сходу могу понять какая площадка мне ближе к дому, а на карте это будет нагляднее выглядеть. Нужно просто сделать чтобы информация была на карте актуальной.

по мне важна информация

  • точка места полёта
  • ссылка на группу людей, которая летает там (страничка форума)
  • время встречи (если они периодические)
  • качество сигнала
  • модель запускаемых аппаратов и наличие взлётной площадки

может быть что-то ещё

Thermik

точка 55.74499,37.923775 это Желтый пруд в Салтыковке. Забираю сына из школы и делаем с ним по паре полетов. Летом, понятно, там не полетаешь, со всех сторон леса. Зато сейчас 3 минуты ходу и на ВПП.

cb_dok

55.623795,37.687907 вот вам точка на карте - царицыно около оврага площадка высший клас пользую сам и советую другим, зевак практически нет, ветер стабильный, обзор минимум на полкилометра во все стороны. летом травка стрижена службами парка. проводов нет, парковка в трёх местах у дороги. вылётываю все акумуляторы и водные процедуры в пруду, на жаровни охрана неругается.

7 days later
cb_dok
neduser:

Будем добавлять

Денис добавьте мою точку “царицыно у овражка”, летал на выходных, было три моделиста фпв, пенолёты, планер и мой складной.

neduser

Всё добавил. Комментируйте пожалуйста площадки и уровень сигнала и модели что запускает народ. По возможности к каждому месту я дам ссылку на форум с перепиской тех кто там летает, чтобы удобнее было связаться. Спасибо.

обновлённая версия карты
maps.google.com/maps/ms?msid=216494780340019098568…

добавлена площадка Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)
группа rcopen.com/forum/f22/topic154649

cb_dok

Крик в «непустоту»!
Пишу только своё мнение!
Не слишком давно посещал площадку авиамоделистов района …
Я привёз два самолёта. Площадка выровнена, ухожена косой, в кустиках стоит мангал, даже отхожее место указано табличкой, но при сборке самолётов почувствовал странные взгляды, и шепоток, по окончании полётов на площадку вбежал человек без самолёта и тут я понял что гостям тут не рады и более того этот странный человек попытался в грубой форме взять у меня денег. ВО как! Я конечно в чужом дому хозяина не хаял, НО. Ребятки мои дорогие, что происходит с нами со всеми? Почему мы самодельщики сбились в кучу и огородились забором? Где люди, с терпением помогающие начинать летать? Неужели теперь и мы начали меряться кошельками? Почему мы стали такими крутыми? Посмотрите на карту полётов – не отмечены места, где летают КРУТЫЕ, а это значит…

neduser

Я слышал от знакомого что на Балашихе авиамоделисты проплачивают очистку территории от снега для подъезда машин и частично благоустроили территорию. Такие ситуации вполне бывают. Обязательно, мне кажется, если место закреплено за каким-то сообществом моделистов, которые просто рядом живут,обычно там летают + вложились в обустройство территории, вполне может существовать абонемент для людей, кто хочет пользоваться площадкой. Плохо то что бескультурно требуют абонемент со своих же не объясняя в чём дело. Странно что за первый полёт нужно платить, я думал что он бесплатен 😉 Хотя сам не нарывался на это, понимаю. Сколько просили если не секрет? И что за площадка (можно в личку). Отмечу её на карте + расценки за абонемент и с кем связаться если хочется летать как полноправному члену именно в этом месте.

На карте была ссылка на группу которая летает на этой площадке? Может стоит им написать в группу и задать вопрос об абонименте и т.п.?

Правила площадок есть,. Просто чтобы их выудить нужно выбирать конкретное место, искать на форуме группу и читать обсуждения людей, которые летают на этом месте. К примеру в группе “Полеты в Царицыно” на 316 странице (rcopen.com/forum/f22/topic215050/12601) висят правила для новичков как пользоваться местом, и т.п. У меня выносит мозг читать все 316 страниц, мало ли пропущу их.

вот ссылка на конкретный файл
rcopen.com/blogs/76261

сегодня добавлю на карту ссылку на эти правила

cb_dok

Я и писал про царицино. По ощущениям - поссорился со стаей птиц. Дико разозлился и пёхом утопал - километра за четыре и что я там обнаружил, летает паренёк с пеной, я ему что - мол один, видно-же что учишся, и он мне выдаёт про крохоборов которые тянут по двести рублей, успокоил с отвёрткой в руках. А сколько таких? а он к ним притопал за помощью. Низкий поклон крутым лётчикам из царицыно. Элероны и рули правлю всем бесплатно и влюбое время - изъян воспитания такой! К стати на работе полно пенокартона отдам кружку пусть пацанов учат. (Извините не по теме)

великолепный_макс
SnakeFishbk:

Идея хорошая, главное чтобы инфа была актуальная.

Если мне память не изменяет, то тут мне попадались уже подобные темы (и не раз)…которые в итоги “затухали”

К примеру: rcopen.com/forum/f22/topic44828 где с 2006 года толком ничего и не организовалось

И так же человек в одной из тем пытался все сгруппировать на карте

Что бы тема как всегда не затерялась, имхо нужно просить модератора ее вверху раздела хранить

neduser

Максим спасибо за совет. Напишу обязательно

7 days later
cb_dok

Денис доброго дня! 55.690386, 37.745515 Точка на карте для полётов с воды и комфортной посадки на воду, сбоев связи на 2,4 невидел, ветер над водой ровный, спуск к воде сухой, есть бетонный берег, и плоский подход по грунту, парковка менее 100 метров. Подиум из дерева на горке, для пенолётов с короткой посадкой в траву с низу вверх к подиуму, места для пикников есть, зевак много. Пользую зимой и летом. В выходные: общие полёты на воде волжской, марьинской, кузьминской, и люблинской - площадок! Денег не берут!

cb_dok

55.680294,37.614645 площадка на Нагорной, посадка в травку, 2,4 помех нет, с одной стороны близко деревья, с другой крутой подъём лыжной трассы, небо без проводов, после дождей грязно, огромный плюс - зевак нет. Место для шашлыка и крепкого маленького пенолёта. Летал один, на зуме и RC змее.

1 month later
setdekov

Еще два места, где я отлетал каждые выходные (ходынское поле) и почти каждый вечер июля и августа 2012 года (поклонная гора).
Ходынское поле Координаты:
Широта: 55°47′10.22″N (55.786172)
Долгота: 37°31′46.42″E (37.52956)
запускаться с бетонной полосы рядом с автошколой, летать над кустами и лучниками. я летаю по FPV, не долетая до домов получается значительная площадь. Осторожно, на поле стоит ретранслятор сотовой связи, в радиусе метров 10 от него могут быть помехи. В сезоне 2013 года буду тут тестировать Skywalker с 1900мм крыльями, Arduplane и разные комплекты видеопередатчиков.

Поклонная гора.
Координаты:
Широта: 55°44′2.51″N (55.734031)
Долгота: 37°31′1.02″E (37.51695)
Любимое место для небольших 3d моделей или любых паркфлаеров. минул - возможен сильный ветер. плюс - ветер даст неограниченное время полета планерам, люди интересуются и можно между полетами общаться со зрителями. трюкам хлопают). С весны по сентябрь 2013 года буду тут с шустрым летающим крылом и двумя DLG планерами.

neduser:

Посмотрев форума Встречи, даты - Адреса. Мне кажется было бы уместно упорядочить все адреса на единой карте и представить картину по городам с обозначением точками и т.п. линиями мест полёта.

К каждой метке думаю уместно было бы привязать следующую информацию

  • что пускают (самолёт, вертолёт, гексакоптер, машины и т.п.)
  • тип модели
  • FPV или нет (хотя это не важно)
  • качество сигнала (чтобы по нему можно было судить о рисках креша, например)
  • ссылка на тему обсуждения той или иной площадки или контакты человека на форуме

Я попытался составить карту площадок для г. Москвы полётов по FPV и не только. Пока она не большая, всего отмечено 16 мест.
Будут замечания готов переделать или дополнить, их можно будет писать внизу и я буду вносить их на карту. Карта весит в открытом доступе. Очень желаю встроить её прямо в раздел форума (у кого то видел на форуме здесь прекрасно работает), но пока что не получается. Кто может сделайте это для всех нас.

Для тех кто сможет лучше или может дополнить информацию начтите пожалуйста это дело, если сочтёте нужным. На карте смотрится более нагляднее.

ссылка

maps.google.com/maps/ms?msid=216494780340019098568…

Оставляйте свои комменты, я после буду вносить их в карту

вы могли бы в карту добавить?