Владельцам синих Skookum 720! Важно!

Datos

Владельцы синих SK720 - компания проводит акцию по замене синих 720-ых скокумов на новые - черные. Больше информации у них на сайте. Любой может поменять рабочий скокум с небольшой доплатой. www.skookumrobotics.com/shop/

Информация доступна еще и на Фейсбуке на странице Skookum Robotics

Александр_1-й

Саня, я тебе уже на “Моделке” отписался. “Небольшая доплата” для скокумовцев - это 300 баксов 😉 пошли они с такой “небольшой доплатой”.

Datos
Александр_1-й:

Саня, я тебе уже на “Моделке” отписался. “Небольшая доплата” для скокумовцев - это 300 баксов пошли они с такой “небольшой доплатой”.

ну в ж…пу так в ж…пу. может кому-то и пригодится…

Александр_1-й

Та не, Саня, тут смысла никакого нет. Отдать БОЛЬШЕ цены большинства ФБЛ-ов за небольшое улучшение работы из-за новых датчиков…
Я тебе уже писал - ИМХО намного выгоднее продать синий 720-й, и купить черный. Если уж так чешется.

Datos
Александр_1-й:

Та не, Саня, тут смысла никакого нет. Отдать БОЛЬШЕ цены большинства ФБЛ-ов за небольшое улучшение работы из-за новых датчиков…
Я тебе уже писал - ИМХО намного выгоднее продать синий 720-й, и купить черный. Если уж так чешется.

да понял я уже. мне вообще непонятна ценовая политика Скокума. Что там такого выдающегося в отличии от того-же вБара или Брейна? Возможность за доп. плату GPS подключить? Не думаю, что математика лучше, даже точно думаю, что хуже. По крайней мере меня СК540 не пропер в сравнении с Миником или Брейном - не довел я его до ума за десятки полетов. А на 500-тке он вообще по элеватору козлил и это было признано ошибкой в прошивке, потом вышло обновление, исправляющее эту проблему. Т.е. я себе зря дней 5 мозг выносил. Короче, продал, забыл и это прекрасно. Хотя Брейн сейчас немного напоминает мытарства с СК540 - из коробки не летит нормально, надо копаться в еще большей кучке настроек. Но потенциал и начало - заметно лучше.

Александр_1-й

Мне Брейн тоже больше всех нравится. Но 540-й Скокум - летает прекрасно, наш Артем от него балдеет, да и из “боссов” тоже кое-кто на 540-м отжигает.
Что же касается 720-го… ну в основном “автовыравнивание”, причем в отличие от Моцка - не только в ховеринг, но и в инверт. Ну и ГПС тоже.
ЗЫ 540-й Скокум летает лучше 720-го - 100%, видимо за счет датчиков. Я вот думаю, что Блек эдишн будет летать именно 3Д полеты на уровне 540-го, а возможно даже и лучше.
ЗЗЫ А ценовая политика - таки идиотская. Если бы они хоть 100 баксов доплату сделали, ну пусть даже 150 - масса людей бы “махнула не глядя”. А тут как-то обидно. Сперва отдай за синюю коробку 400, а потом доплати за черную еще 300, при цене черной - 450, отличающуюся от синей ТОЛЬКО датчиками.

Datos
Александр_1-й:

Мне Брейн тоже больше всех нравится.

Мне, честно говоря, пока больше все-таки вБар нравится. Он чуток ровнее и чуток более предсказуемый. Кроме этого - он намного проще настраивается чем Брейн, летит прекрасно из коробки, у него есть такие функции как автотрим, логи и графики вибраций. А вот минусы - это подключение гувернера, чуть меньшая отзывчивость в сравнении с Брейном (хотя это можно догнать всякими настройками или сетапом). Короче, если хочется летать и делать это очень ровно и совершенно предсказуемо - только вБар. Его 1 раз потрогал и он идеально себя ведет и не вызывает вопросов. Брейн надо колбасить значительно дольше и есть все-таки некое ощущение, что иногда или всегда но малозаметно - он как-бы немного соскальзывает или рыскает… короче, трудно объяснить. Может это становиться заметно только после большого опыта полетов на идеальном вБаре.

SERGY
Datos:

он вообще по элеватору козлил и это было признано ошибкой в прошивке

Отличный девайс!

Toboe

Увидев название темы обрадовался, зашел на сайт скокума - “что творят канадцы!!!” (с) схватился за голову, поржал и закрыл…

Меня вполне устраивает и синяя коробочка, а для отработки и получения результатов в 3Д уже стоит просто взять 540…

Александр_1-й

Видать не много желающих, что и не удивительно при такой ценовой политике, они уже начали рассылку по своим базам зарегистрированных пользователей. Вот сегодня пришло:

Do you have an older Sk720 “blue”?

How would you like to trade it in for a new SK-720 Black Edition with
pinpoint gyros, without the hassle of selling your old unit?

Now with free shipping worldwide with your trade-in!

Trade in now at our online shop, while quantities last:

www.skookumrobotics.com/shop/…/50

уже и фришипингом пугают “в порядке акции” 😉