Коммунарка Forever

DVSka

)))), ну ващееее)))
И тут Остапов и Остапянов понеслоооо!
От Андрюха молодец!!!))))

XASAN

По новостям сейчас показали. Как бы этот случай не повлиял на принятие всеми обсуждаемого закона для моделистов и пользователей коптеров.😃

В Подмосковье недалеко от Сергиева Посада совершил жёсткую посадку четырёхместный легкомоторный самолёт «Вильга-35». Сообщается, что воздушное судно приземлилось прямо на разграничительной линии на Ярославском шоссе. По данным Первого Канала, пострадавших в результате ЧП нет.

www.youtube.com/watch?v=-_MFycirVnU

Роман1971

Этот случай какое отношение имеет? Я сюжет видел, как кусок комического корабля прилетел в огород. Ну самолеты падают иногда.

casper17
Роман1971:

Вначале понять правила игры нужно. А потом уж подстраиваться. Сейчас еще не совсем ясно что нас ждет в реальности.

+1

DVSka

О, блин, победа над тупостью!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Воздушный кодекс, призванные изменить законодательство о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщается на сайте правительства.
Согласно тексту проекта правового акта, БПЛА меньше 115 килограммов не нужно сертифицировать как обычные самолеты, они не подлежат государственной регистрации и не требуется удостоверение о годности к полетам.

Кроме того, поправки в кодекс вводят понятие беспилотной авиасистемы (сам БПЛА, пункт управления и линии связи) и “внешнего экипажа”.
Добавим, что отвечает за безопасность полетов командир БПЛА. В частности, использовать воздушное пространство можно только при наличии у БПЛА систем обнаружения других самолетов.

Если такой системы нет, то использовать аппарат можно в местах, свободных от полетов.
Проект закона уже одобрен на заседании правительства. Дата первого чтения в Госдуме пока не определена.

Андрей_Курылев
DVSka:

О, блин, победа над тупостью!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Воздушный кодекс, призванные изменить законодательство о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщается на сайте правительства.

ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД
😃 😁

DVSka

Бл . . ., а я то уж обрадовался(((

Роман1971

Он еще и закон о переносе времени вносил помнится. Результат - известен.

DVSka
casper17:

Тут ЕЩЕ ОДНУ ВЕРСИЮ огласили

НАШЛИ Ж ПОДВОХ УЖЕ!!!

casper17
DVSka:

НАШЛИ Ж ПОДВОХ УЖЕ!!!

ААА - а я че т пропустил. Сорри

XASAN

Как интересно течет жизнь в Швейцарии, у нас нефть упала и валюта подорожала, в модельки хотят запретить “играться”, а у них -

В Швейцарии собираются ежемесячно выплачивать гражданам по 2500 евро. Указанную сумму будет получать каждый вне зависимости от того, работает он или нет.

Ссылка на статью lifenews.ru/news/182801

ЭРЭС

По конституции мы имеем право на проведение референдума, только власть на это никогда не пойдет. Такая вот дерьмократия!

За_деда
Роман1971:

Наконец вышло нормальное приложение. А то я чувствовал, что мне чего то не хватает…
www.facebook.com/…/796738760453868/

Запретить СРОЧНО!!! Этак вы знаете куда можете довезти управляемую модель?!

Роман1971
За_деда:

Запретить СРОЧНО!!! Этак вы знаете куда можете довезти управляемую модель?!

Я думал как в гараж заезжать. а то у меня из-за сильной захламленности двери потом не открыть!

13 days later
DVSka

“но в реальности последними Афганистан покинули подразделения пограничников,
прикрывавшие вывод войск и вышедшие на территорию СССР только во второй половине дня 15 февраля” . . . .
С праздником, господа!

Роман1971:

Я думал как в гараж заезжать. а то у меня из-за сильной захламленности двери потом не открыть!

А у тебя люк есть для экстренного катапультирования))))???

Роман1971
DVSka:

А у тебя люк есть для экстренного катапультирования))))???

Нет такого. Но есть подвал, где можно отсидеться на случай бомбежки.

DVSka

Я уже еду отмечать, поэтому решай сам откуда будешь выходить, сверху или снизу))))!!!
😃😃

SiKir

Доброго дня камрады! Как долго я ас искал ))) ну ни то чтобы специально вас))0 но нашел)) живу можно сказать за забором от площадки, в бутовских аллеях) С удовольствием вступлю в ваш клуб. Кратко о себе, в Москве 3 года живу, с сентября в БА. В школьное время летал на кордовых, потом 90-е кружок загнулся, единомышленников в моем родном городе мало было, да и снабжение зампчстямии аппаратурой не было, продавали по безумным деньгам и 300 км от города, вообщем не судьба. Приобрел пару лет назад вертолет биг лама, малость полетал, теперь лежит после краша. Теперь собираю летающее крыло вжик, в планнах, летающее крыло сова размах 1400. Много вопросов, по сборке оборудованию, аппаратуре и т.д. Надеюсь влиться в ваш дружный клуб, а точнее влететься)) С уважение Кирилл!))

SiKir
За_деда:

“Таки” за чем дело то встало? )) Прилетай! )))

а когда очередной сходняк? на первых страницах темы видел что финансовый вопрос был, так я готов) огласите размер взноса)

За_деда

При встрече, на поле. Думаю в ближайшие дни будем там. Телефон скину в личку.