Летающий Калининград

NIKOL-SU26

Вся эта тема от толщены кошелька и желания.

casper17
NIKOL-SU26:

Вся эта тема от толщены кошелька и желания.

Я бы сказал - баланс необходимого и достаточного! Но, конечно, про финансовые возможности забывать не стоит!

NIKOL-SU26
casper17:

Но, конечно, про финансовые возможности забывать не стоит!

А как без них.

NIKOL-SU26

Премьер-министр России Дмитрий Медведев{ он моделист} внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Воздушный кодекс, призванные изменить законодательство о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), сообщается на сайте правительства.
Согласно тексту проекта правового акта, БПЛА меньше 115 килограммов не нужно сертифицировать как обычные самолеты, они не подлежат государственной регистрации и не требуется удостоверение о годности к полетам.
Кроме того, поправки в кодекс вводят понятие беспилотной авиасистемы (сам БПЛА, пункт управления и линии связи) и “внешнего экипажа”.
Добавим, что отвечает за безопасность полетов командир БПЛА. В частности, использовать воздушное пространство можно только при наличии у БПЛА систем телеметрии.

Если такой системы нет, то использовать аппарат можно в местах, свободных от полетов.
Проект закона уже одобрен на заседании правительства. Дата первого чтения в Госдуме пока не определена

Андрей_Курылев
NIKOL-SU26:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев{ он моделист}…
Проект закона уже одобрен на заседании правительства. Дата первого чтения в Госдуме пока не определена

Закон принят, а новости этой 3 марта будет год. В пруфах даты смотрите внимательней.

Андрей_Курылев
Вадим_Калининград:

Приятно видеть на нашей “ветке” известных людей!

Спасибо!Наверно в кругу встречались в девяностые?

Вадим_Калининград

Нет, не встречались. Мне сейчас 42. В Калининград переехал из Читы в 87г. тогда мне было 14 лет. А в Чите занимался у Ларионова Алексея. С нами вместе также занимались: Ерохин Андрей, Дударев Слава, Барышев Дима и ещё известные моделисты. По приезду в Калининград топтался на одном месте, так как в то время, да и сейчас не с кем было тренироваться. В 90 г. бросил спорт. А с января прошедшего года опять возобновил. Тянет очень.
Летаю со своими сыновьями 9 и 6 лет. Старший с 8 лет уже по кругу спокойно летает на взрослой Форе. Модели делает мне Коля Березовский из Хабаровска, в прошлом году приезжал ко мне в гости на неделю. Отдыхали на море (балт. коса) и конечно же летали. Он уже на пенсию вышел (военный), веду переговоры с ним на переезд в Калининград.😁

vodyanoy1

Хотелось бы Путина подсадить на самолеты. Тогда многие проблемы сами собой решились.

NIKOL-SU26

Кто летает на аппаратуре Hitec 35 Мгц. есть предложение .Т - 89097765696

sancho
casper17:

Секундочку! То есть все соревнования, проводимые в мире, к примеру, в классе F-3M надо запретить? Там на самоделках почти не летаютЬ??? с таким подходом и гонки на F-1 - неспортивно)))

Не надо выдёргивать из контекста-не солидно это.Первое-означено как-каждому своё,второе-моделизм и спорт это не одно и тоже и Вы это должны понимать-естественно зачем изобретать велосипед если его можно купить и поехать.Моё личное мнение-пилот не должен быть конструктором моделистом и прочее-его задача качество полёта,идеально когда он обладает знаниями комплексно.Запрещать я ничего не призывал-пост Ваш считаю неинформативным и провокационным лишённым какого-то бы ни было смысла.Следует понимать спорт в чистом виде и моделизм.Всё мною вышесказанное относится с учётом особенностей моего-не Вашего региона-если есть что сказать объективно-приезжайте и проведите мониторинг спортивных и любительских мероприятий.Из личного опыта-строил раньше F1B-бегал как олень по полю,пока не попал на ЧР и понял что такое спорт,когда работает команда комплексно и недостаточно построить самолёт и вовремя его выпустить и это относится ко всем классам-работает профессиональный коллектив без этого результат будет носить лишь случайный характер.В нашем регионе продвижения спортивных классов кроме как для закрытых помещений нет из этого и исходим.А прочее бла бла бла уже слышали неоднократно.Остальные измышления плод Вашей фантазии и не имеют с моим мнением ничего общего.

casper17
sancho:

провокационным

И, видимо, спровоцировал он только Вас ))) Вам СКУЧНО?

sancho:

В нашем регионе продвижения спортивных классов кроме как для закрытых помещений нет

А кто ж мешает? Пустите свою энергию, опыт и разум на развитие?? ))) Вот мы РАЗВИВАЕМ по мере сил!

sancho:

бла бла бла

А может поинтересуемся у общественности, где болше БЛА БЛА??? С уважением - ничего личного

maskaljazz
Нотан:

И СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ИДЁМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ !!!Куда???

~~~ Cосёдка спрашивает - а этот тоже надо регистрировать, больше 25см.

дико

Re: Информация :Февраль
ООО АМК Сервис <amk_servis@mail.ru>
Кому: Александер Филин
Копия: BEE,вадимыч вадим,igor_0707@mail.ru,Зоя Коваленко,Виктор Николаевич,Сергей Цыбаков,Грищенко Сергей,Николай Дегтев,bar_silona,Бобков Константин,Артур,Андрей Трускин,Алексей МИНИН,staas707,mayk,Никитин Вячеслав,Алексей Воеводин,Цыбенко Юрий,Soldatov Evgeny,dietrich opp,a.zhuravlev,podarocdva,f-annushka,j.sher,deltamaster,fedoseev45,vovan007,79114666665

сегодня, 13:42
Александр приветствую. Новость мягко говоря не радует, иногда жаль что нельзя по понятиям наказать свиноту.
Если есть возможность заезжай ко мне с размерами шлагбаума, метал надеюсь подберем, сварим единственное монтаж не обеспечу людей не хватает.

Пятница, 5 февраля 2016, 23:30 +03:00 от Александер Филин <pilot057@mail.ru>:

Дамы и Господа есть мааааленькая, пренеприятнейшая новость. Ревизор к нам не едет, но нас, точнее меня , как говорят в холливуде поимели.
Так уж получилось, что на аэродроме мы давно не появлялись . Праздники, погода, грипп, ,война с террористами. …Так или иначе.
Какая то падла в январе вывезла нам на аэродром корневища деревьев. Машин 50 ,не меньше. …
Друзья с Гвардейского аэроклуба мимо ехали - позвонили так мол и так, нафига ты Саня хороший аэродром захламляешь- за 2 км с трассы некошерный вид!
Думаю- что за хрень.Приезжаю. -Засыпали нам какие то уроды площадь от въезда и почти до озера. !!!
Навел справки, подключил агентуру - выяснил : -подрядчики с Острова искали перевозчиков вывозить корни, деревья …
Встречался с одним тамошним Началником. Привез его на Вальдау. Некто Андрей Иванович. Авто : зализаный джип мерседес ,черный ,номер,есстественно =999=.
Работает в “ООО ГРАН МАР” . (Генеральный здесь Беляев Игорь Александрович. Попробую с ним познакомиться.)
Продолжим. Чел признался,что возили его подрядчики такой же мусор по трассе мимо нас за Гвардейск на полигон …Но он не в курсе , будет разбираться…начал звонить.куда то…
Потом видимо понял ,что лишнего сболтнул .Поменял направление.,дал понять: так как у нас( у меня то есть) нет доказательств, фото ,свидетелей ,а его ребята не признаются в содеянном (что естественно) ,то и мусор не их…
Подключил еще агентуру. Выяснил. Из Калининграда “ребята” возили мусор, а в Калининград ,на Остров песок. Экономия в 2 раза, интересно- как по бумагам проводили?
Так вот. Мусор должен был вывозиться аж за Гвардейск на полигон , песок полагаю должен был забираться из карьера ,что за Знаменском,справа. Со слов подрядчика так и оплачивались работы… Далеко конечно, даже самолетом ,как у меня невыгодно… "Ребята "естественно упростили сверхзадачу. Мусор отдали нам ,песок забирали в Ушаковском карьере, он недалеко от нас ,также справа по трассе. \\\
Думаю вывозили нам по ночам, ибо только последние мудаки будут засыпать мусором грунтовую дорогу. на участке.аэродрома . Вот такие дела.
Предположение конечно, но оно имеет право на жизнь . Только имена с номерами невымышленные и совпадения неслучайны…

Так что мы также вносим посильный вклад в строительство стадиона !!!

Попросил намедни хороших людей изготовить шлагбаум на аэродром. На всякий случай…

Готов принять разумные предложения по данной ситуации.

Удачи! Занимаемся спортом и готовимся к весенним полетам!!!

ответ

пришлите мне четкие 3 фотографии, на которых видно все безобразие…
у меня в одинадцать часов в понедельник встреча в Правительстве с зам Министра по строительству…
Коржавых Елена Викторовна.
могу ей все передать …в красках