Кострома

jury72

Ну, да. Костромские ассы старой школы…

Эт вобшем то не главное. Главное, что помогут мотор настроить, ну и остальное подскажут. А взлетать надо самому!

nailtag
jury72:

флуд!

Слово то какое, наверно модное очень. А замеры и прочее все равно нужны!

jury72:

Наиль отказался…

Да и мода у меня иная!

jury72:

Наиль, у тебя маршруты поездок через Судиславль проходят?

Да правда последнее время довольно редко. Что желает сударь?

duzz

Замеры всегда нужны!

Вопрос по выключателю - какой ставить? На зажигалку бек 3А, на борт - 5а турнига. Рвем, я так понимаю, от акка до бека цепь… Что-то все мелкие выключатели мне не внушают доверия, а советский тумблер ставить не хочу - тяжелый и страшный. ИМХО китайчатину 5ампер сплавит нафиг…

nailtag
duzz:

Рвем, я так понимаю, от акка до бека цепь

Я ставил на свой бензик выключатель: автомобильный, они есть всякие маленькие и очень маленькие, нужно ведь только на борт, а килсвич отключается с пульта. Так что зажигание будет отключатся когда не надо.

duzz

Батареек две на борту.
Понял насчет автовыключателей, надо наведаться в магазин Новый. Спасибо за наводку!

nailtag
nailtag:

Хто на полетушки?

Заканчиваю заряжаться, пойду собираться!

nailtag
Bakhmurov:

Никого не было. Только мы и ветер.

Да ладно, выражаясь кривым языком ты гонишь! Позже выложу пару фоток!

И Хто Завтре собирается в небо? Заряжать али нет?

OLOVO
nailtag:

Да ладно, выражаясь кривым языком ты гонишь! Позже выложу пару фоток!

И Хто Завтре собирается в небо? Заряжать али нет?

часов с 14 постараюсь быть на поляне

Андрей-М
Bakhmurov:

Только мы и ветер.

С удовольствием составил бы компанию, но обстоятельства оказались сильнее.

duzz
OLOVO:

часов с 14 постараюсь быть на поляне

Я собираюсь после обеда приехать, если ничего экстраординарного не произойдёт 😇 Надо ж бензинку потарахтеть… Может ещё страхолёт захвачу… хотелось, чтобы ветра сильного не было…

duzz

Был под вечер. Погода прекрасная, ветра нет, дождя нет, солнца нет. Позвонил Андрею, он уже домой уехал, Мише не дозвонился.
Сперва долго заводился, потом нашёл косяк - у киллсвича разъем глючный 😈 запитал напрямую - всё ок. Новый глушак совершенно замечателен и не засирает модель как стоковый. Покатался по поляне. На кочке подлетел зацепился за стерню крылом и упал зараза на это самое крыло, в итоге сломал винт крыла, надо новый сделать и качалки элеронов, по запаре потерял тяги в траве, завтра после работы попробую поискать…
Сделал кружок на страхолёте, страхолёт летает, хоть бы хны ему, но уже темно было. Единственное бесит, что регулятор через раз по газу в вертолётный режим сваливается, заново калибровать надо… Хотя может от батарейки зависит, я то 2С, то 3С ставлю…
По бензинке нашёл нестыковку - руль направления в одну сторону, а колесо в другую (у него переднее колесо управляемое). Дома чот не обратил на это внимание… надо либо тягу переностить на другую сторону качалки, либо крест накрест тросы РН (ненавижу пиндосские названия навроде “руддеров”) делать.
Мотор подрегулировал, работает вроде норм! Тягу с оборотами не мерял, в другой раз, не до того было 😉

Для перевозки надо ТУЛЮ на крышу ставить, и модель в салоне мешать не будет, и удобней так…
Дуги только новые сделать надо, я магазинные в лесу ветками в дугу загнул 😆😛 А в корзину экспедиционную у меня туля не влезает, пилить не хочется, корзина удобна иногда…

nailtag

Поляну не посетил из-за дождя, полетаю завтре на работе, c асфальтовой взлетки.

duzz

Вчера и сегодня летал после работы перед закатом на мелком, красота! Только темнеет быстро, и холодно, руки дубеют без перчаток.

Вчера был на поляне, сегодня
maps.yandex.ru/?ll=41.037467%2C57.826913&z=15&l=sa…
тут. Поле приличное, но холмистое. Мне в эту сторону ближе, чем через весь город на поляну пилить…

Palytch

Трепещите Господа!
30 ноября наш славный город посетит “легенда” 3D пилотажа Павел Белов!
rcopen.com/forum/f22/topic329850/5219
Визит будет в рамках гастролей Братьев Сафроновых.

nailtag
Palytch:

Трепещите Господа!

)))УЖЕ!!!(((. И наверно будет зальник. И почем билеты?

Андрей-М
duzz:

Вчера и сегодня летал

Летаю каждый день! Суммарно около 30 минут.

duzz:

был на поляне,

Налетывай моточасы!