Кострома

duzz
OLOVO:

часов с 14 постараюсь быть на поляне

Я собираюсь после обеда приехать, если ничего экстраординарного не произойдёт 😇 Надо ж бензинку потарахтеть… Может ещё страхолёт захвачу… хотелось, чтобы ветра сильного не было…

duzz

Был под вечер. Погода прекрасная, ветра нет, дождя нет, солнца нет. Позвонил Андрею, он уже домой уехал, Мише не дозвонился.
Сперва долго заводился, потом нашёл косяк - у киллсвича разъем глючный 😈 запитал напрямую - всё ок. Новый глушак совершенно замечателен и не засирает модель как стоковый. Покатался по поляне. На кочке подлетел зацепился за стерню крылом и упал зараза на это самое крыло, в итоге сломал винт крыла, надо новый сделать и качалки элеронов, по запаре потерял тяги в траве, завтра после работы попробую поискать…
Сделал кружок на страхолёте, страхолёт летает, хоть бы хны ему, но уже темно было. Единственное бесит, что регулятор через раз по газу в вертолётный режим сваливается, заново калибровать надо… Хотя может от батарейки зависит, я то 2С, то 3С ставлю…
По бензинке нашёл нестыковку - руль направления в одну сторону, а колесо в другую (у него переднее колесо управляемое). Дома чот не обратил на это внимание… надо либо тягу переностить на другую сторону качалки, либо крест накрест тросы РН (ненавижу пиндосские названия навроде “руддеров”) делать.
Мотор подрегулировал, работает вроде норм! Тягу с оборотами не мерял, в другой раз, не до того было 😉

Для перевозки надо ТУЛЮ на крышу ставить, и модель в салоне мешать не будет, и удобней так…
Дуги только новые сделать надо, я магазинные в лесу ветками в дугу загнул 😆😛 А в корзину экспедиционную у меня туля не влезает, пилить не хочется, корзина удобна иногда…

nailtag

Поляну не посетил из-за дождя, полетаю завтре на работе, c асфальтовой взлетки.

duzz

Вчера и сегодня летал после работы перед закатом на мелком, красота! Только темнеет быстро, и холодно, руки дубеют без перчаток.

Вчера был на поляне, сегодня
maps.yandex.ru/?ll=41.037467%2C57.826913&z=15&l=sa…
тут. Поле приличное, но холмистое. Мне в эту сторону ближе, чем через весь город на поляну пилить…

Palytch

Трепещите Господа!
30 ноября наш славный город посетит “легенда” 3D пилотажа Павел Белов!
rcopen.com/forum/f22/topic329850/5219
Визит будет в рамках гастролей Братьев Сафроновых.

nailtag
Palytch:

Трепещите Господа!

)))УЖЕ!!!(((. И наверно будет зальник. И почем билеты?

Андрей-М
duzz:

Вчера и сегодня летал

Летаю каждый день! Суммарно около 30 минут.

duzz:

был на поляне,

Налетывай моточасы!

OLOVO
Андрей-М:

Летаю каждый день! Суммарно около 30 минут.

Эдж.

Налетывай моточасы!

у меня уже пропеллеры заканчиваются… а также обои, люстры , занавески, и самое главное-терпение супруги 8)

Palytch:

Трепещите Господа!
30 ноября наш славный город посетит “легенда” 3D пилотажа Павел Белов!
rcopen.com/forum/f22/topic329850/5219
Визит будет в рамках гастролей Братьев Сафроновых.

Визит будет в рамках гастролей Братьев Сафроновых. - до них мне дела нету совершенно,ибо у меня на работе у самого такие плять иллюзии… а вот на Пашины “художества” посмотрел бы с удовольствием

nailtag
OLOVO:

Визит будет в рамках гастролей Братьев Сафроновых. - до них мне дела нету совершенно,ибо у меня на работе у самого такие плять иллюзии.

Мишаня, не думаю что билеты дорогими будут, лишь-бы ожидания и надежды оправдались.

Андрей-М
OLOVO:

обои, люстры , занавески,

Это можно найти в местных магазинах, а вот с пропеллерами сложнее.

nailtag
Ivashka_1:

А это какого размера вертолётик?

Размер не знаю но очень маленький!

Андрей-М
Ivashka_1:

какого размера

Диаметр ротора 320 мм. Сегодня! Весело провели время!

jury72

Привет. Ого , уже зима в Костроме! В Судике снега нет…

Palytch

Не замечал раньше на этом самолете V-образности.😃