Кострома

nailtag

Говори во сколько!

Хотелось бы,завтра буду знать точно!

nailtag
Андрей-М:

Я пас. У меня траур. tp://savepic.net/3797075.htm][/URL]

Примайте мое соболезнования!

Андрей-М

Вот так! Случаются ДТП. С кем не бывает! Не ошибается тот, кто не летает. И даже тот, кто не летает, ошибается, что не летает!

nailtag

Представляю отчет о сегодняшней полетушке!

jury72

Всем привет. Летаем с сыном третий вечер почти вподряд. Сын на Парк мастере, я на своем старом электролете. Удалось сегодня победить траву на взлетке , поэтому решил дооблетать RV-4. При первом же приземлении сломал винт, шасси для летних полетов негодятся, надо более высокие и желательно амортизирующие.

Фотка RV-4 старая, новых не делал…

jury72

Отметились сегодня вечером на поле, прокололи колесо на авто, но зато полетали до захода солнца.




Облетал сегодня ЯК 54



Пилот после второго приземления сделал себе харакирий…



Мой Отец, главный моторист и ответственный за травку.

Наша взлетка

Андрей-М

Молодцы! Фото хорошие, взлетка классная, моторист знатный, а на счет ТРАВКИ не знаю!

Gera60

Доброе утро костромичи!Кто может помочь с ремонтом аппы? У меня внучатый племянник в Галиче, этой весной привез ему OrangeRx T-SIX 2.4GHz DSM2 6CH , он по неосторожности подвижную часть антенны отломил вместе с кусочком провода.Сам паренек в электронике не разбирается и в городе никого знакомых нет по этой части. Помогите пареньку плз,он старается,летает уже 3 год…С уважением Олег.

nailtag

Доброе утро костромичи!Кто может помочь с ремонтом аппы? У меня внучатый племянник в Галиче, этой весной привез ему OrangeRx T-SIX 2.4GHz DSM2 6CH , он по неосторожности подвижную часть антенны отломил вместе с кусочком провода.Сам паренек в электронике не разбирается и в городе никого знакомых нет по этой части. Помогите пареньку плз,он старается,летает уже 3 год…С уважением Олег. Рекомендую Андрея Борисова, найти его можно на областной станции.

jury72
Gera60:

он по неосторожности подвижную часть антенны отломил вместе с кусочком провода.

Привет. Если может, то фотки пусть выложит, что отломлено. На сколько помню, антену можно заменить взяв скажем готовую от роутера

Palytch

Вчера полетали в московском небе.




И вот здесь фото: rcopen.com/forum/f22/topic152384/5406

А сегодня побывал на нашей ВПП.



Пора косить. Всё заросло. Как будь-то никогда не косили.

jury72

Вечер выходного дня провели на ВПП …
Сын проводит лекцию на тему пенолетов…😁
Лекция завершилась показательным полетом.
И в заключении полетал на Яке… Ух … затягивает этот бензин😍

Вечер полетов сегодня удался.

Palytch
jury72:

Вечер полетов сегодня удался.

Юра, ты молодец! Очень рад, что у тебя все получается!

Как твой Як в полете? Как ощущения? Как на посадке себя ведет?

jury72
Palytch:

Как твой Як в полете? Как ощущения? Как на посадке себя ведет?

Надо еше подкоректировать выкос двигателя и обязательно заменить винт 16х8 на 16х6, довольно быстро летит. Сажаю пока с заглушеным движком, глушу после выравнивания, держу довольно приличную скорость на посадке , надо разобратся с холостыми оборотами тогда уж и с движком будем пробовать садится. Счяс нужно провести ТО, фонарь весь по швам пошел и капот как то надо придумать крепить по другому. Есть видио, выложу попозже.

lecgo
jury72:

Надо еше подкоректировать выкос двигателя и обязательно заменить винт 16х8 на 16х6, довольно быстро летит. Сажаю пока с заглушеным движком, глушу после выравнивания, держу довольно приличную скорость на посадке , надо разобратся с холостыми оборотами тогда уж и с движком будем пробовать садится.

с винтом 16*6 можете перекрутить мотор, у меня 17*6 - очень комфортно для этого мотора, и скорость посадочная в пределах разумного. (холостые сейчас 1580-1800). Садить с заглушенным двигателем - хмм… не совсем безопасно, хотя все зависит от ситуации. Бывало пару раз вижу, что самик выйдет за пределы ВВП, хотя тот уже колесами практически коснулся, даю газ и ухожу на 2 круг.