Кострома

Palytch
Vаno:

Как бы это проверить? Смоделировать так сказать ситуацию. Не отключать же в полете передатчик…

Легко. Все уже давно проверено. Можно и передатчик выключать.

jury72
lurii:

Чем кстати питается борт? UBEC?

Да , борт через импульсный 15 А регулятор питается. Не могу точно сказать не эксперементировал, как ведет себя кил свитч при пониженном напряжении борта. При полном отключении борта кил свич глушит двигатель.

Palytch
lurii:

Так при единичном (коротком) срабатывании FS есть надежда что связь восстановится … а при заглушенном двигателе и рулями в раскоряку в положении штопора …

Да летайте как хотите. Я спорить не собираюсь. Просто рассказал ка мы это делаем. Лично у меня не было коротких срабатываний и вообще я такого не встречал. Но как модели падают из-за отказа аппы видел много. Так что это действительно дело каждого. Или спасти модель или смотреть как она на полной скорости при нейтральных рулях неумолимо приближаелся к Земле-Матушке, а пилот кричит в растерянности “Надежда, Надька где ты???”

jury72

Сегодня в солнечный августовский день состоялась презентация восточной взлетки имени Евгения Сорокина… во как завернул.



Palytch
jury72:

состоялась презентация восточной взлетки имени Евгения Сорокина

Приглашайте в гости…😃

evgeny72
Palytch:

Приглашайте в гости…

Легко!!! Вот только ещё до ума доведём малость. Сегодня ещё щебня мелко дроблёного выделили,так что ещё подлатаем где нужно,и можно по полной эксплуатировать!!!

evgeny72
Palytch:

Ждём-с приглашения…

Договорились!!!😉

jury72

я тоже полосу испробовал…

совсем забыл сказать, всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел! Давно таких птиц не видел, размах метра под два будет.

evgeny72
jury72:

всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел!

Хороший знак!!!😁

Palytch
jury72:

всю презентацию в верхнем эшелоне кружила черная гордая птица - орел!

В паре полетаем, Валидола привезу.

evgeny72

Ещё не много фото с субботних полётов:

Мой борт механник😍

7 days later
kazanova-89

Добрый вечер, авиамоделисты. В Костроме никто не продаёт зажигалку для бензолёта? хочу провести конверсию триммерного двигателя 26сс в самолётный. С уважением, Юрий.

alex_46

Облетывал сегодня новую птичку.Грех было не воспользоваться такой погодой.

jury72

Привет всем. Я тоже не усидел , сходил полетал часок.

alex_46:

Облетывал сегодня новую птичку

Алексей! С обновой и с удачным облетом!

Palytch

Андрея Михайлова с облетом Edge 540 3DHS!!!


E_Gor

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Андрей, как летит, как рулится, как взлет, как посадка и еще много разного КАК…?

jury72

Поздравляю!!! Надеюсь увижу в живую эту птичку.

Андрей-М

Всем спасибо! Я тоже очень рад! Модель летает хорошо, на посадке ведет себя прекрасно. Нужно влетываться, привыкать к расцветке. Взлетку выкосили. ВПП готова принять гостей!

kazanova-89

Добрый вечер всем). Помогите мне с вопросом об UBECах на бензин. Нужен стабилизатор на зажигание, на борт. Смотрю на ХК там разброс по силе тока, не могу разобрать какие заказывать… Если есть у кого в наличии в Костроме, напишите пожалуйста! Если недостаточно информации в вопросе, думаю Андрей Михайлов дополнит - взял у него экстру)