А летает ли кто нибудь в Пушкино по Ярославскому ш.?

Kazuss1
Mr_Glissada:

строем тоже неплохо поработали - вторая тренировка прошла в штатном режиме и налицо результат,строй становится более стабильным…

Привет всем. Эту неделю мы с Виктором отработали как кастоящие пилоты… почти каждый день полеты, …домой, с поля уезжал “как будто я с работы”… 😵 Приятная усталасть и оболденное удовлетворение результатами… 😃 Говоря по своим ощущениям, с каждым днем мы становимся чуточку лучше. Сегодняшний пилотаж L39 показал, что мы с самолетом очень даже подружимся. 😉 А что касается полетов строем на планерах… так скажу, что если мы на таких “чувствительных” апаратах слетываемся с каждым днем лучше и лучше, то на стабильной реактивной тяге мы выступим должным образом уже в самое ближайшее время.

А для тех, кто соберется к нам - мы уже сейчас можем предложить учебные полеты на планере, и позже на реактивном учебном борту. Что характерно - вы полетите сразу по ФПВ и уже на третий -четвертый полет достигните удаления в 1 км. После можно приступить к групповым занятиям и полетам с реактивной тягой. Рекомендуемая интенсивность тренировок в этот сезон - хотябы три раза в неделю. Однако все тонкости и нюансы нужно обсуждать лично. Так к примеру, наличие опыта в авиа-симуляторах ооооочень сильно упрощает продвижение к результату.

Удачи всем,
Увидимся 😉

Mr_Glissada
Kazuss1:

отработали как кастоящие пилоты.

прям бальзам на сердце…!!!

Kazuss1
Mr_Glissada:

прям бальзам на сердце…!!!

бальзам-то бальзамом… но хочется и видео глянуть

wbcs

Круто!!! Молодцы ребята!!! Удачи Вам!!!

Mr_Glissada
wbcs:

Круто!!! Молодцы ребята!!! Удачи Вам!!!

благодарствуем…но надо еще немало потрудится с целю получения более менее нормального результата…а ведь результат всего лишь довольно быстрый пролет над полосой ну и пару интересных фигур …а ха ха !!! бред какой-то…

wbcs
Mr_Glissada:

бред какой-то…

Да лана…это не бред…Это МАСТЕРСТВО группового пилотажа!!!
Кроме того, всегда надо стремиться вперёд, постигать новые горизонты!!!

Mr_Glissada
wbcs:

постигать новые горизонты

во во это и движет Нами…

ты то как …??? разобрался с самолем??

wbcs
Mr_Glissada:

ты то как …??? разобрался с самолем??

Жду пропеллеры с аккумом новым… Тот что шёл в комплекте сильно похоже что вздутый…Посылка уже прошла таможню, жду когда придёт…
Если не поможет, останется мотор. и плата… Других причин почему не хватает скорости нет… Он еле ползает… Пересмотрел на ютубе кучу видео с такими самолями, там, на видео, они против моего носятся как шмели, а мой как таракан, еле ползает… Начинаешь его поднимать, и он сваливается, пытаешься удержать/выровнять. пока выравниваешь уже земля…а газ постоянно 100%, ток толку от этого нет…
Лана. придёт посылка, приеду на поле… Посмотрите, подумаем вместе…

мда, кстати, Турнига заработала) Сказал ей волшебное заклинание на могучем русском в несколько этажей, и заработала)))))))

Mr_Glissada
wbcs:

придёт посылка, приеду на поле

ждем ждем…

а мы с Валерой только разошлись-собираем третий L-59 композит…

Kazuss1
Mr_Glissada:

а мы с Валерой только разошлись-собираем третий L-59 композит…

Да, славный будет самолет. Ретракты и шасси работают - просто загляденье… Алюминиевый импеллер - это вообще буря…
Завтра опять стругать, пилить, сверлить… а уже хочется полета.

Kazuss1

Вчера два раза облетали Л-59… Зверь!!! 😈 Однако придется регулировть вектор реактивной тяги чтобы на плном газу кобру не пытался делать. Следующие полеты в воскресенье. А пок я каждый день летаю ФПВ на дальность и высоту.

Mr_Glissada

Всем привет…!!! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ МОДЕЛИСТЫ…!!! В эти торжественные секунды хочется Всех Вас поздравить с большим праздником для Всего народа нашей необъятной Родины: С днем 100-летия РУССКОЙ АВИАЦИИ…!!! ведь трудно представить насколько важна и необходима эта отрасль для развития и прогресса страны и людей.,насколько авиация является кузницей уникальных психологических стереотипов,ведь все знают насколько сильными людьми морально и физически являются летчики…а каким тонким умом обладают конструктора…,а любовью к авиации - техники…Мы с Вами все здесь собравшиеся к реальной авиации особо то отношения хоть и не имеем…но вполне являемся людьми увлеченными и влюбленными в это явление…каждый по своему конечно…и можем вполне считать частью этой элиты …!!!

С ПРАЗДНИКОМ БРАТЦЫ…!!! Ну и самое главное - желаю всегда сажать модель мягко и на шасси…!!!

Kazuss1

Сегодня на поле в 14-00. Повторные облеты Л-59. Ууу-х чего-то даже мандраж легкий…
Витя, второй частью давай продолжим на планерах строем.

Mr_Glissada
Kazuss1:

Ууу-х чего-то даже мандраж легкий…

как оказалось он был не зря…

а вот торжественный проход с роспуском на планерах перенесен на следующие полетухи в связи с порывистым ветром…

panov3a

Привет единомышленники !!! Всех с праздником! К сожалению в эти выходные не смог выбраться полетать.Надеюсь в следующие увидимся! Еще раз всех с праздником!!!1

Mr_Glissada

Всем привет…!!! хотели сегодня с Валерой полетать…,но…,увы погода…ждемс улучшения

да и еще вот фото трудовых будней нашей пилотажной группы:

за предоставленные фото спасибо Денису.!!!

UltiRed
Juk:

Красавцы!

Присоединяюсь.Есть желание добавить,что появляется интерес к ЭЛкам у нас с Юрой.

Mr_Glissada
UltiRed:

появляется интерес к ЭЛкам у нас с Юрой

это хорошо…очень даже…он очень прост в сборке…и хорошо летает., скоростной уж больно, ему полоса желательна.,в Нагорном подымаем их конечно…,но хочется нормальную ВПП,а ее либо строить(что очень затратно) либо довольствоваться тем что есть …

а вот L-59 оказался довольно сложным самолем…думаю что довели бы до ума его,ведь Воронежцы летают,но в день празднования 100 летия авиации во время третьего испытательного и очень сложного полета …при заходе на посадку и выполнении четвертого разворота получился как-бы оптический обман и он оказался за деревьями ,хотя всем казалось что перед… короче пилот успел катапультироваться перед самым столкновением с плотным слоем деревьев и веток…сейчас все видео и фотоматериалы находятся в МАК на расследовании…18.08. будет заседание комиссии,после, полный отчет об авиапроисшествии…

Mr_Glissada

Всем привет…!!! полетали вчера на славу.,в сумерках с поля уехали с Валерой…,полетали по очереди на “первом” борту L-39 …ну и на Sbach342 три акка вылетал:

а в это время над полем в Чкаловский заходил Ан-22 “Антей”:

скрипит воздух…,ревет импеллер реактивной струей…, в воздух поднимается L-39…!!!

к закату ветра не было вообще и детишки тренировались на пенолете высокоплане:

ну и сборы:

завтра если все сложется благополучно в плане работы ,планируем вечером полеты…у кого есть время и желание приезжайте…!!!

krant

Вставлю свои 5 копеек )))

Добрый вечер, летаю понемногу и влетываюсь, правда летаю пока только вверх/вниз, немного в право не много в лево, стрешноватенько, боюсь опять раздолбить квадр (4 месяца лежал в разложенном виде, ждал зипа 😃 ). Присобачил камеру, вчерашние сьемки не дали результата, темно уже было, а сегодня кое что даже получилось 😃

Звук потише, я камеру в маунте плохо присобачил, резонирует на излете , громко ))))

P.s. Летаю не важнецки, только учусь , да и осциляции есть, разные винты по жескости стоят, вчера поломал один, пришлось ставить что в ящике нашел 😃

Mr_Glissada
krant:

только учусь

привет…!!! дааа это самое интересное…

ну что…,сегодня планируем быть в Нагорном к 17-18.00…

Bah

Надеюсь в субботу получиться к вам в Нагорное подъехать со своим Скйвокером. Пока еще по ФПВ меня только катали )) надо самому начинать пилотировать.
Там съезд с бетонки как то обозначен? Где вы обычно стоите?