ВПП "Щербинка"

Жужа
casper17:

Тут ЮЮ говорил про бюджет (который надо изначально сверстать) и отчетность. За сим, предлагаю избрать ГЛАВБУХА и кассира в одном лице! Есть самовыдвиженцы?

Юра, ну чего ты того? Если тебе помощь нужна, помогу, не думаю, что кто-то будет хернёй страдать. Мы же не на шашлыки собираем. Я предлагаю Юрия Шинкарёва. Кто за-прошу поднять посты. Давайте всё же поймём, что большой у вас самолёт, которому покрытие пофиг, или маленький вертолёт, которому пятак нужен, полосу делать МЫ будем и Юра знает человека, кто грейдером владеет. Я летаю очень редко, за тот сезон у меня 4-5 подлётов получилось, возможно жизнь так скажет, что и в этом году так произойдёт, а может мы все и умрём.
Я ПРЕДЛАГАЮ поставить ТОЧКУ, начальник нашей полосы Юра, косить нужно, грейдер будет как всё подсохнет-вызван. Все, кто сможет-приедут-помогут. Какие ещё вопросы? Сумма названа, отдаём Юре.
Вот теперь предлагаю обсудить, что не так я написал. Если молчание, закончим сие позорную хренотню, и будем как у всех, не выкатывая на форум.И ещё одна тема, очень прошу, Юра, организуй карту (720 руб в год сбер). Не со всеми пилотами ВО ВРЕМЯ ПОЛЁТОВ получается пересечение-отдавание взноса. Но все готовы, даже не видя тебя в глаза, запустить денег.
Я тебе налик привезу, но вот коллеги типа Жоры…😁
Ю.Ю Юра, я правильно понял пост Юры, что ты предлагаешь укатывать…весь сезон колёсами и проблема грейдера тебя не епёт?

casper17:

тока как понимать, чего откуда пришло

Кто тебе перечисляет, называет логин типа Жужа и название платежа, ВСЁ. И вся бухгалтерия на одной карте. Я за налик, консерватор, но не все всегда подъезжают, а кто-то и отдавать не собирается. Вот и вся статистика

Ruswolf
Жужа:

Ю.Ю Юра, я правильно понял пост Юры, что ты предлагаешь укатывать…весь сезон колёсами и проблема грейдера тебя не епут?

ЮЮ чувак старой закалки, привыкши работать граблями и топором и колёсами 😃 На самом деле он стремится обходиться малой кровью. Мы же наше старое поле сколько укатывали колёсами без грейдеров и пр. Но эту полосу надо разок выровнять грейдером, я видел как один стинсон в лягушку играл при посадке 😃

Жужа
Ruswolf:

ЮЮ чувак старой закалки, привыкши работать граблями и топором и колёсами 😃 На самом деле он стремится обходиться малой кровью. Мы же наше старое поле сколько укатывали колёсами без грейдеров и пр. Но эту полосу надо разок выровнять грейдером, я видел как один стинсон в лягушку играл при посадке 😃

Жора, ты этим постом сказал-хватит сиськи мять. Старое поле без покоса, я и выдру выкатывал, и шассям ничего не было.
Послушайте, все ли вдумчиво прочитали мой верхний пост, что Я НЕ ТАК ТАМ НАПИСАЛ?
Про свои высказывания ЮЮ и сам напишет.

casper17
Жужа:

кто грейдером владеет

не грейдером, а трактором, который дамбу делал!!! грейдер надо искать

Жужа:

Юра, организуй карту

давно имеется

Жужа:

проблема грейдера тебя не епёт?

Понимешь Саш, if грейдер then трава & дорога, чтобы нормально попадать к выравненной грейдером и засеянной поляне. А это, естественно глобально, по сравнению с бензином и ТО трактору )))

PS давайте со взносами пока не торопиться! Есть мысли, как сделать эту ВПП коммунистической - то есть ни с кого ничего браться не будет! Но, будут жесткие правила поведения, и неисполнение их будет ЖЕСТКО (то есть совсем) пресекаться) Станет известно через пару недель! За это время даже дорога для грейдера не высохнет

Жужа

Новокурьяновцы восстали?
Юра, подъездов 2, один не высох. Хер с ним, с грейдером, трактором шишки тоже можно сшибить. У меня синий 3 полёта сделал по осени, как написали, акки козёл прыгал.
Шасси то уже подразбидось, про вал и не говорю. Выдру вообще стараюсь тут не пускать. Качество полосы подбивает… А про коммунист. полосу после твоих слов задумался про Середнёво. Немного не понял про коммунизм, типа забиваем??

Ruswolf
Жужа:

Сегодня 05:48

чаво не спишь, буянишь ? Разберёмся, сделаем полосу. 😃

Жужа

Я уж на работе с 7.00 пасусь))) Кто рано встаёт, того и тапки)))

Romault
casper17:

тока как понимать, чего откуда пришло

Если подключено СМС уведомление, то приходит сообщение, что "Михал Иваныч Н. " перевел вам мильён, т.е. имя отчество и первая буква фамилии указывается, так что я думаю разобраться можно.

Romault
Жужа:

Я уж на работе с 7.00 пасусь)))

Я тож с семи, только в 5:48 второй глаз продираю 😵, жаворонОк ты однако!

casper17
Жужа:

типа забиваем??

Нет, Саш - типа ЖДЕМ… Я об этом уже пару недель говорю - ждем - не хочется раньше времени ничего говорить

Ю-Ю

Сообщение от casper17
Был ЮЮ - взносов не делал - выдвинул лишь мысли, что поле вообще можно не косить, а лишь укатывать, А грейдер - вообще от лукавого!

Сообщение от Жужа
Ю.Ю Юра, я правильно понял пост Юры, что ты предлагаешь укатывать…весь сезон колёсами и проблема грейдера тебя не епут?

Про меня говорят, нужно ответить.

  1. Нынешнее состояние полосы и подъезда к полосе меня вполне устраивает, а по сему, проблемы с грейдером меня действительно не епут. Но мнение коллектива нужно уважать, если будет принято решение равнять - значит будем равнять! Косить - будем косить!
    Соглашусь с мнением коллектива.
  2. Взносы… Разумеется, находясь в коллективе братьев по хобби взносы нужно платить, нельзя жить за счет других. Но, прежде чем освободиться от денег, хотелось бы понять:
  • Кому сдавать? (кто не проепет средства, наладит контакт и проведет необходимые согласования с местными жителями, организует благоустройство полосы и т.п.);
  • Сколько сдавать? (есть понимание, что планируется сделать, сколько это стоит?);
  • Те, кто добросовестно сдадут взносы, получат возможность летать на полосе в любое время? (У меня «громкий" самолет. В ста метрах живут мирные люди. Смогу ли я летать на полосе утром с 8.00, в середине дня 13.00 - 14.00, вечером 21.00 - 22.00? Не хотелось бы купить себе годовой абонемент на посещение полосы без права полетов.)
Авианосец
Ю-Ю:

Смогу ли я летать на полосе утром с 8.00, в середине дня 13.00 - 14.00, вечером 21.00 - 22.00?

Юра ты взрослый умный человек,сам наверное знаеш ответ на свой вопрос.В первую очередь надо думать о людях живущих рядом.Вспомни (ГАВНЮШКИНО) и приходящих не очень приветливых местных жителей

Ю-Ю:

(У меня «громкий" самолет

Не хотелось бы что бы из за ранних и поздних полётов полоса звездой накрылась.(у Тебя есть и "тихий "эроплан)А график полётов уже давно всём известен.Когда летай не хочу,а когда надо "курить"на земле или летать на ТИХОЛЁТАХ.Кстати раньше таких вопросов не возникало,Все пилоты придерживались графика,летали и утро и днем и вечером.Всех всё устраивало.“и волки сыты да и овцы целы” Как то так.😕

B3PbIB_MO3rA

Завтра припрусь с утра. Надо бы разметку нанести заново. А то “вслепую” летать как-то не айс.

Авианосец
B3PbIB_MO3rA:

припрусь с утра.

Мы тоже с утра припёрлись бы,но Азадачили субботником.

Ю-Ю

[QUOTE=Авианосец;5671486]
В первую очередь надо думать о людях живущих рядом.Вспомни (ГАВНЮШКИНО) и приходящих не очень приветливых местных жителей

Чтобы мирные жители не превратились в воинствующих защитников своих прав, если наша прогрессивная общественность все таки примет решение привлечь к работе грейдер, может быть, имеет смысл найти место и разровнять новую полосу подальше от жилья. Если вкладывать средства, то с максимальным эффектом.
Как Вам такая мысль? Есть мнения на этот счет?

casper17
Ю-Ю:

имеет смысл найти место и разровнять новую полосу подальше от жилья.

предложи!.. не далее 10 км плз

Ю-Ю:

имеет смысл

Мне проще летать вовремя в 500 метрах от дома, на шикарном, ровном поле.

DVSka
Авианосец:

Не хотелось бы что бы из за ранних и поздних полётов полоса звездой накрылась.(у Тебя есть и "тихий "эроплан)А график полётов уже давно всём известен.Когда летай не хочу,а когда надо "курить"на земле или летать на ТИХОЛЁТАХ.Кстати раньше таких вопросов не возникало,Все пилоты придерживались графика,летали и утро и днем и вечером.Всех всё устраивало.“и волки сыты да и овцы целы” Как то так.

Поэтому надо летат у нас!
А там - как хотите, все ж вроде взролые))))

casper17
B3PbIB_MO3rA:

Ну так планирует кто быть завтра, а народ?

Сорри, я пас - в 2.30 ночи встречаю большой аэроплан в ДМД

Авианосец
Ю-Ю:

новую полосу подальше от жилья.

Может снова повторюсь,Уже несколько лет летаем на этом месте и всех устраивает заведенный порядок.Дружище "колхоз "давно принял распорядок.А "колхоз дело " добровольное.Зачем разводить БУРЮ в стакане.