ВПП "Щербинка"

ChD
casper17:

Видимо, от производителя тоже зависит

Юр! Ну всем же прекрасно известно ,что наши модели делаются “по мотивам” реальных самолетов. Как результат этого и летают они без жесткой кореляции с прототипом.

casper17
casper17:

днако, в небольших размерах (30сс) немного срывной и вертлявый

Ок - тогда добавлю - справедливо для Sbatch от Pilot-RC

VM_ВМ

Кстати, вот такой тяжелый пенолет как у меня на видео куда ближе по реалистичности полета, чем легкий бальзовый с энерговооруженностью больше 2 и вытворяющий в небе фигуры от которых пилот потерял бы сознание.

ChD

Ты не переживай - от фигур твоего тяжелого пенолета пилоту тоже не поздоровится!! Перегрузочки там за 12 уходить могут при полных расходах.

VM_ВМ
ChD:

Перегрузочки там за 12 уходить могут при полных расходах.

Больше +10 -7 не было если верить RVOSD, хотя при +7 уже сужается угол зрения.

ChD

“+7 уже сужается угол зрения” У неподготовленных людей, на скока я знаю, сознание теряется значительно раньше чем 7, а у летчиков это перегрузки переносимые на грани сознания и в спецкостюмах (если они длительные)

Вадимович

Спасибо, что Вы всё это рассказали, думаю, что будет на много интересней, соотношение веса и перегрузок в отношении нагрузок " серв "

Авианосец

Парни вот только сейчас могу Поздравить ВАС Братья по крылатому строю С Новым и Старым Новым Годом,Удачи ,Здоровья и Мягких посадок. Да и чтоб ВПП ожила “мать её”😃😵😃😍

casper17
Вадимович:

думаю, что будет на много интересней, соотношение веса и перегрузок в отношении нагрузок " серв "

ПЕРЕВЕДИ)))

Вадимович
casper17:

ПЕРЕВЕДИ)))

Какие максимальные нагрузки на рули высоты в 2.2м самолёте, две сервы на хвосте стоят тяжёлые, на морде 300гр. свинца для центровки. Какие возможные, лёгкие не подведут? Есть формула или таблица? (Или доверятся только производителю?) Как ещё можно сыграть на центровке, снижая вес?

casper17
Вадимович:

Как ещё можно сыграть на центровке, снижая вес?

  1. перенести сервы вперед
  2. Оставить одну, но мощную (сложнее)
  3. Переместить баки и батареи
    3а) Не верю, что у второго самолета одни и те же проблемы

А я вот сегодня уличный сезон открыл
А вот фото не грузится - превышен какой-то лимит? Кто знает, в чем дело - расскажите ПЛЗ

Вадимович

3а) Не верю, что у второго самолета одни и те же проблемы

Это тот-же самый, довожу до ума, другой могу и не осилить, поэтому и берегу. Дорог он мне . 1,3 сделано. 2 перевести на корды, нужного отзыва не будет, или ошибаюсь ? Превышен лимит, было что-то похожее, даже с других резервов, это лимит не у нас а у них где-то там сервер зашкалил…

ШАА
casper17:

А вот фото не грузится - превышен какой-то лимит? Кто знает, в чем дело - расскажите ПЛЗ

ЭТО превышен твой лимит на этом сайте(20Мб).Чтобы закачать фоты новые надо зайти в кабинете в настройках во вложения и удалить часть старых.

casper17

Кружок наш приказал долго жить((
Вот так это сейчас выглядит:

casper17

Он бесплатный - а начальство любит БАБЛО! Официальная версия - не рентабельно))

Авианосец
casper17:

Он бесплатный

Печально это было услышать…и фотки с “похорон”
Всем выдать по ПУЗЫРЮ .😈и на улицу деградировать.
Нас на Бабло тоже склоняют уже года два,пока “держимся”.

casper17
Авианосец:

и фотки с “похорон”

Ну уж - уже нашли помещение… Будем жить - правда - теперь за свои деньги))

Makser

Всем привет, на счёт кружка кстати! В одной школе по адресу Джанкойская улица, 7 - это где жд станция Бутово, существует острая потребность в авиамоделном кружке. Ищут живого авиамоделиста, пока безуспешно, все желающие пишите в личку, дам телефон с кем можно обсудить условия. Естественно официальный оклад, на счёт помещения тоже всё обсуждаемо.