ВПП "Щербинка"

Микар
casper17:

а вот и вести с полей:

Если у вас мокровато приезжайте к нам , у нас сухо

Авианосец
Микар:

приезжайте к нам

Хотим заскочить к Вам 16.07 2017. Если Автожиры “живыми” остануться.😲

Makser

Всем привет, подскажите, двигло dle-30 можно ставить на модель горизонтально цилиндром? Вертикально получается очень плохой обдув, боюсь перегреется.

Авианосец
Makser:

цилиндром?

Серега ,хоть под любым углом. В полёте он там наверху под такими УГЛАМИ кувыркается и если правильно настроен,даже не “чихает”.😲
Ты перешол на Правильные моторы😃😊

Cobra90

Ух ты и тут моделисты есть. Парни мне большие самолеты надоели я себе Цессну из пенопласта сделал. Все ржут на аэродроме. Возьмите к себе!!!

Makser
Авианосец:

Ты перешол на Правильные моторы

Давно хотел, переделываю Санин monsun, завтра буду пилить капот под горизонт. установку. Трубку выхлопа если удлинить силиконовым шлангом норм? И насколько нужно что бы выступал шланг из капота? Я так понимаю там засирается маслом и копотью бор модели?

FAV112

Заборник с противоположной стороны надо будет прикрыть.Иначе проблемы с обдувом-воздух идет туда где ему легче 😉

Makser
FAV112:

Заборник с противоположной стороны надо будет прикрыть.Иначе проблемы с обдувом-воздух идет туда где ему легче

Да, сделаю заглушку из стеклоткани, потом с выходом воздуха тоже нужно думать, там дырки маленькие. Ну и для эстетики нужно обтекатель на дырку под свечу сделать.

FAV112

Я обычно вклеивал пластинку бальзы и красил ее в черный цвет.
На рабочем заборнике полезно сделать направляющие на горшок,тогда площадь выхода понадобится менньше,и весь воздух пойдет через горшок!

Makser
FAV112:

Я обычно вклеивал пластинку бальзы и красил ее в черный цвет.

Так и сделаю

FAV112:

На рабочем заборнике полезно сделать направляющие на горшок

Так радиатор и так перед заборником, даже не знаю куд направляющие делать, тем более движок вибрировать будет, вплотную тоже не сделаешь.

Makser

Ещё вопрос по бензинычу. Можно ли бак крепить жёстко к фюзу? Помню на калилках через поролончик делали, а с бензином как? Хочу прямо алюминиевой скобой наглухо привинтить.

ChD

Защита от вибраций лишней не бывает!! Можно и скобой, но проложи поролончиком - хуже точно не станет. Хотя на выходе из бака стоят довольно эффективные пеногасители, да и сам бензин не сильно пузыри образует (ну не шампунь!!). Вот где-то так

casper17
Makser:

Можно ли бак крепить жёстко к фюзу?

Не принципиально))

11 days later
casper17

Специфичный, но очень забавный таз! С этим винтом ВААЩЕ бомба

15 days later
Похабыч

Друзья, я так понял в этом году сезона и полосы не будет?

ЭРЭС

С общим для нас с тобой(так уж Его Величество господин случай распорядился) днём варенья, Юра(casper17)! Здоровья и успехов в нашем общем увлечении(хобби).😃😃😃

VM_ВМ

Юра, с Днем Рождения! СМСку прочитал, я рад, что тебе понравилось!