ВПП "Щербинка"

Сарториус

Укатывать машинами - это реальнее всего, вот как доехать через болото это, надо трубу искать.
Я в принципе могу на уазике проехать и кого нить с гладенькой резиной протащить с собой.

RelaxatoR

сначала надо покосить быстрее высохнет, а потом катать, впринцыпе до этого неплохо получалось укатывать надо только борозд не делать а в пол колеса проходить,долго но результативно

casper17
Сарториус:

и кого нить с гладенькой резиной протащить с собой.

это вряд ли

HS125:

Вот нашел

а конкретно - какие предложения?

Я думаю, надо попросить нашего коллегу (Сарториуса ) на уазике разведать подъездные пути, определиться с дорогой и исходя из этого планировать дальнейшие действия

Сарториус

Я готов завтра съездить на разведку. Посмотрю что там сейчас и можно ли проехать. Фотки дороги выложу для объективных предложений.

casper17

Только что с разведки!!!
Проехать НЕЛЬЗЯ, боюсь, и на УАЗе тоже. Форик пока ехал, не проваливался, остановился и УТОНУЛ по обода без проворота колес!
Исходя из ситуации ПРЕДЛАГАЮ:
Мокрый участок 30-40 метров. Вдоль него, отступить от дороги метров 10-15 и трактором нагрести на дорогу насыпь превышением 30-40 см. Потом разровнять и укатать трактором. Место, откуда сгребли почву будет отличным дренажным колодцем. Есть маленькое НО! Под дорогой, точнее под насыпью, надо проложить трубу не менее Ф20 в самом мокром месте, чтобы ее не размывало.
Цена вопроса = 3 часа трактора + труба + доставка!
Какие будут предложения и мнения?

ChD

Какие мнения - бабки по кругу и делать!!!(у кого щас нет - пышым крэдит) Иначе сидим -в носу ковыряем…

Может лучше щебнем просыпать?! Или он как каток стоит?!

casper17
ChD:

Может лучше щебнем просыпать?!

во-первых - стоит - 2тр куб, во-вторых могут выдрать! После мероприятия, если все срастется

ну, если возражений не будет, завтра позвоню Славе-трактористу, пообщаюсь

ask
casper17:

Какие будут предложения и мнения

Скидываться и делать. Однозначно.

casper17:

Цена вопроса = 3 часа трактора + труба + доставка

А сколько это будет (хоть примерно) в тугриках?

ChD

А главное: кому и когда СДАВАТЬ ?!

casper17
ChD:

А главное: кому и когда СДАВАТЬ ?!

Догадайся с одного раза

телефон ПРЕЖНИЙ

Предлагаю устроить ОБЩИЙ СБОР!!! Явка желающих летать на ВПП обязательна (принимаются только ОООЧЕНЬ веские доводы). До полосы можно дойти ПЕШКОМ (с косами, триммерами и бензокосилками). Косить МНОГО - достанется ВСЕМ - кошеный участок от некошенного почти не отличается! А еще газовка и стоянка! Полоса без укатки вполне летабельна для самолетов размером 30+… Покосим, порешаем по дороге, по финансам, по дальнейшему обслуживанию! Полетаем, если время останется! Предлагаю ВОСКРЕСЕНЬЕ, часов 12-13!!! Или есть другие мнения?

Freelancer_RUS

В силу того, что я не так давно занимаюсь моделизмом, а о самолетах вообще мало чего знаю. Прошу объяснить мне несколько моментов:
Как готовится ВПП? Говорят посыпать щебнем, а сверху чем покрывать? Неужели самолет взлетит с щебня или просто с выкошенного участка?
Раньше, слышал, была ВПП по дороге в Молодцы. Там сейчас хорошо и сухо. Зачем тогда так мучиться и делать полосу в болоте? Кто-то же выбирает место для ВПП?
Скорее всего я просто еще не влился в курс дел, поэтому многого не знаю. Буду рад узнать))

Насчет щебенки, можно даром (или почти даром) получить что-то похожее. Съездить в Прима-Парк на стройку и договориться взять пару кубов битого кирпича или битых блоков. Договариваться в будни, вывозить в субботу.

ChD

Юрий уже писал, что в силу ряда организационных причин сыпать щебень/кирпич/строй мусор пока нежелательно… Посему пока КОСИМ и топчем… как я понял…

casper17
ChD:

Посему пока КОСИМ и топчем… как я понял…

+1

Ну и чего - как только объявлено место и время, количество желающих резко уменьшается? 😉

Freelancer_RUS:

Раньше, слышал, была ВПП по дороге в Молодцы.

оттуда с большими самолетами гоняет Газпром

Freelancer_RUS:

Там сейчас хорошо и сухо

и криво

ask
casper17:

ВОСКРЕСЕНЬЕ, часов 12-13

Юр, а может позжей несколько? Или в субботу, но пораньше?
С наступлением лета у меня каждые выходные - посещение сына на даче, к 12 воскресенья не уверен что вернуться смогу…

casper17

Можно и позжей - только - что успеем? Ну, давайте часов на 17?

ask
casper17:

давайте часов на 17

Я - за!

Сарториус

Я приеду в воскресенье в 17 если особо лить не будет дождик.

Valerick

готов поучавствовать по первому свистку…