ВПП "Щербинка"

ChD

А главное: кому и когда СДАВАТЬ ?!

casper17
ChD:

А главное: кому и когда СДАВАТЬ ?!

Догадайся с одного раза

телефон ПРЕЖНИЙ

Предлагаю устроить ОБЩИЙ СБОР!!! Явка желающих летать на ВПП обязательна (принимаются только ОООЧЕНЬ веские доводы). До полосы можно дойти ПЕШКОМ (с косами, триммерами и бензокосилками). Косить МНОГО - достанется ВСЕМ - кошеный участок от некошенного почти не отличается! А еще газовка и стоянка! Полоса без укатки вполне летабельна для самолетов размером 30+… Покосим, порешаем по дороге, по финансам, по дальнейшему обслуживанию! Полетаем, если время останется! Предлагаю ВОСКРЕСЕНЬЕ, часов 12-13!!! Или есть другие мнения?

Freelancer_RUS

В силу того, что я не так давно занимаюсь моделизмом, а о самолетах вообще мало чего знаю. Прошу объяснить мне несколько моментов:
Как готовится ВПП? Говорят посыпать щебнем, а сверху чем покрывать? Неужели самолет взлетит с щебня или просто с выкошенного участка?
Раньше, слышал, была ВПП по дороге в Молодцы. Там сейчас хорошо и сухо. Зачем тогда так мучиться и делать полосу в болоте? Кто-то же выбирает место для ВПП?
Скорее всего я просто еще не влился в курс дел, поэтому многого не знаю. Буду рад узнать))

Насчет щебенки, можно даром (или почти даром) получить что-то похожее. Съездить в Прима-Парк на стройку и договориться взять пару кубов битого кирпича или битых блоков. Договариваться в будни, вывозить в субботу.

ChD

Юрий уже писал, что в силу ряда организационных причин сыпать щебень/кирпич/строй мусор пока нежелательно… Посему пока КОСИМ и топчем… как я понял…

casper17
ChD:

Посему пока КОСИМ и топчем… как я понял…

+1

Ну и чего - как только объявлено место и время, количество желающих резко уменьшается? 😉

Freelancer_RUS:

Раньше, слышал, была ВПП по дороге в Молодцы.

оттуда с большими самолетами гоняет Газпром

Freelancer_RUS:

Там сейчас хорошо и сухо

и криво

ask
casper17:

ВОСКРЕСЕНЬЕ, часов 12-13

Юр, а может позжей несколько? Или в субботу, но пораньше?
С наступлением лета у меня каждые выходные - посещение сына на даче, к 12 воскресенья не уверен что вернуться смогу…

casper17

Можно и позжей - только - что успеем? Ну, давайте часов на 17?

ask
casper17:

давайте часов на 17

Я - за!

Сарториус

Я приеду в воскресенье в 17 если особо лить не будет дождик.

Valerick

готов поучавствовать по первому свистку…

Valerick

Юра - мой тел 8-926-588-92-Ч0 …

в воскресенье подтянусь в любое время, как скомандуешь…

триммера нет, есть косилка с колесами

casper17
Valerick:

есть косилка с колесами

тоже хорошо! Принял, отзвонюсь

bdimab

Юра надо с утра всем собраться, поработать на полосе, порешать что делать с подъездом на полосу. А потом полетать.

casper17

Большинство может подъехать в районе 15-ти часов ЗАВТРА! Это будет основное время сбора!
Если есть желание и энтузиазм, давайте соберемся пораньше, кто может, часов с 12-ти?!!? Косить там всем достанется - полоса + газовка + парковка + ямки подсыпать от кротов (если остались)!
Мой телефон +7 926 147 07 76, буду доступен для звонков с 10, по договоренности сразу подъеду!

Если у кого есть, захватите штыковую лопату. Косилка есть, триммер обещали в 2-х местах. Надо будет еще масла 2т для триммера - если что - доедем до магазина - 1 км
До встречи. Жду ВСЕХ

ШАА

Я могу подъехать и к 12-00.Юра отзвонюсь завтра утром.

casper17

Отлично! НЕ ЗАБУДЬТЕ САПОГИ!!! Может быть мокро!

Если сильный дождь, естественно, отбой

ШАА

А вот первый фоторепортаж о субботнике на полосе.Поработали на славу.Большое спасибо Валере за его супер косу на которую пришлась основная работа.

Сарториус

Анатолий фотки хорошие! Спасибо! Завтра если получится попробую полетать.

Nekitok

Хорошо , что погода нас не подвела сегодня!

casper17

Господа, огромное всем спасибо за слаженность и усердие! ВПП получилась отличная… Главное теперь дорогу победить! ну и стоянку, по возможности скосить (в процессе)… И летать, летать, ЛЕТАТЬ!!!

ШАА:

Большое спасибо Валере за его супер косу

+1

а вот с нашей - беда… Посмотрим на днях, что с ней, и будем определяться

Valerick

камрады - вопрос на засыпку:

Тут такое дело - заканчиваю сборку катаны 50е под электричество седня смотрел центровки и возникает такая ситуевина

для центровки мне лучше регуль повесить под батарейку… Отсюда 2 вопроса -

  1. Можно ли удлиннять провода от регуля к мотору

  2. Не будет ли он еще и от тепла батарейки перегревацца???

или все-так повесить регуль на мотораму, а центровку грузиком на жопу вывести ?