ВПП "Щербинка"

Сарториус

Укатывать только машинами. Единственное если в Щербинке где асфальт кладут и применяют виброукладчик моторизированный скинуться и попросить друзей с востока пройтись виброштуковиной. Было бы здорово!

casper17
Сарториус:

виброукладчик моторизированный

ищу! Или машинами - посмотрим

ChD
casper17:

виброукладчик моторизированный

без него стиральную доску сделаем машинами - проба была. По мягкой земле катаются канавы, а по жёсткой тока бензин и время тратишь. А вот после выбры - катай чем угодно…

djnaw

Здравствуйте уважаемые колеги!
Примите в свой коллектив! Готов поучаствовать в строительстве ВПП!

casper17
djnaw:

Здравствуйте уважаемые колеги! Примите в свой коллектив! Готов поучаствовать в строительстве ВПП!

+1

ChD:

проба была.

и не одна… И как правило - все выходило достойно

ChD

НЕ, я не против! Но скока стоит ручная “дрыгалка”? Может мона скинуться по кругу и тупо купить?!

ChD

Тоже вариант. Ещё бы гидромет дожди поубавил!!! Я конечно понимаю, что по сравнению с европой у нас просто сахара, но хлюпанье и чавканье на поле уже надоедает…

casper17

А ведь НЕ ВЫСОХЛО пока - был сегодня на поле

RelaxatoR
ChD:

НЕ, я не против! Но скока стоит ручная “дрыгалка”? Может мона скинуться по кругу и тупо купить?!

Открою страшную тайну виброплита не подойдет нужен виброкаток силой удара около 300-400 киллограм стоимость его около 350000 тысяч😵 рублей готовы купить?😃

casper17
RelaxatoR:

Открою страшную тайну виброплита не подойдет

+1

а вообще, надо РЕШИТЬ вопрос с подъездом - сама полоса укатается!

Сарториус

Делать “мост”, насыпь не вариант, может просто всю воду в трубу загнать? а по краям высохнет.

casper17

Думаю, именно так - насыпать с трубой

дядяМиша

Простите что вмешиваюсь, есть специальные трубы керамические для осушения болотистой местности.

ChD
RelaxatoR:

стоимость его около 350000 тысяч

да, такая сумма неподъёмна… Либо прокат, либо машинами…

casper17

Думаю, второе реальнее

дядяМиша:

Простите что вмешиваюсь, есть специальные трубы керамические для осушения болотистой местности.

не в курсе - это ЧТО?

Сарториус

Укатывать машинами - это реальнее всего, вот как доехать через болото это, надо трубу искать.
Я в принципе могу на уазике проехать и кого нить с гладенькой резиной протащить с собой.

RelaxatoR

сначала надо покосить быстрее высохнет, а потом катать, впринцыпе до этого неплохо получалось укатывать надо только борозд не делать а в пол колеса проходить,долго но результативно

casper17
Сарториус:

и кого нить с гладенькой резиной протащить с собой.

это вряд ли

HS125:

Вот нашел

а конкретно - какие предложения?

Я думаю, надо попросить нашего коллегу (Сарториуса ) на уазике разведать подъездные пути, определиться с дорогой и исходя из этого планировать дальнейшие действия

Сарториус

Я готов завтра съездить на разведку. Посмотрю что там сейчас и можно ли проехать. Фотки дороги выложу для объективных предложений.

casper17

Только что с разведки!!!
Проехать НЕЛЬЗЯ, боюсь, и на УАЗе тоже. Форик пока ехал, не проваливался, остановился и УТОНУЛ по обода без проворота колес!
Исходя из ситуации ПРЕДЛАГАЮ:
Мокрый участок 30-40 метров. Вдоль него, отступить от дороги метров 10-15 и трактором нагрести на дорогу насыпь превышением 30-40 см. Потом разровнять и укатать трактором. Место, откуда сгребли почву будет отличным дренажным колодцем. Есть маленькое НО! Под дорогой, точнее под насыпью, надо проложить трубу не менее Ф20 в самом мокром месте, чтобы ее не размывало.
Цена вопроса = 3 часа трактора + труба + доставка!
Какие будут предложения и мнения?

ChD

Какие мнения - бабки по кругу и делать!!!(у кого щас нет - пышым крэдит) Иначе сидим -в носу ковыряем…

Может лучше щебнем просыпать?! Или он как каток стоит?!

casper17
ChD:

Может лучше щебнем просыпать?!

во-первых - стоит - 2тр куб, во-вторых могут выдрать! После мероприятия, если все срастется

ну, если возражений не будет, завтра позвоню Славе-трактористу, пообщаюсь

ask
casper17:

Какие будут предложения и мнения

Скидываться и делать. Однозначно.

casper17:

Цена вопроса = 3 часа трактора + труба + доставка

А сколько это будет (хоть примерно) в тугриках?