ВПП "Щербинка"

ШАА
DVSka:

И что там СУПЕРместо, СУПЕРполе?
Точнее координаты ПЛИЗ!

Да извинит меня Марат,что вмешиваюсь,я был на этой взлетке.Полоса очень хорошая.Дима вот координаты по гуглу 55.286853477359344, 37.94167993386009.
Юра,хотя я все лето в деревне,но если будете делать свою полосу,я всегда за.А полоса Марата для меня далековато.

DVSka

Это - Уварово, аэродром?
Вообще- то НЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ(((
Ещё и по ПЛАТКЕ…!
Ну, ХРЕН его знает, жизнь покажет… Пока, так далеко гонять не готов!
Дальше чем Шебанцево.

DVSka

Аеродром действующий и что там с ппопускной системой?
Полеты выходного дня или в свбодном режиме?
В начале сезона можно будет сгонять посмотреть.

marat3d=

Это старая полоса для сельхозавиации.
Проезд в любой день, ключи от шлагбаумов выдаются членам клуба.
Полёты с 9-00 до 19-00

DVSka

Понятно, спасибо.
Когда открытие сезона?

casper17
DVSka:

Когда открытие сезона?

ПО готовности)

DVSka

Юр, ты тоже думаешь на аеродром перебираться? Вообще, не ближний свет.

casper17
DVSka:

Юр, ты тоже думаешь на аеродром перебираться?

Дима, почитай выше! Я планирую в любом случае иметь полосу! Как минимум для работы! На АЭРОДРОМЕ запрещены ФПВ полеты! Остальное - ИМХО - не мешает…

DVSka

Привет, Юр, я читал.
Правда не понял где видюха снята.
Поэтому и спросил, не кипяшись))!

Авианосец
DVSka:

можно будет сгонять посмотреть.

Я собираюсь летать в лобаново у Марата эта полоса от моей дачи в 6 километрах. Но я хочу ещё летать на неделе " рядом с домом ".

ALEXTRYM
Авианосец:

в 6 километрах

как Вам завидую, из Москвы теперь все у черта на куличках!

DVSka
Авианосец:

Я собираюсь летать в лобаново у Марата эта полоса от моей дачи в 6 километрах.

Вот это МАЛИНАааааа!
Андрюха, как тебе повезло !

ALEXTRYM:

как Вам завидую, из Москвы теперь все у черта на куличках!

К сожалению, да.
Дальше будет хуже!
Приходится мириться с нынешними возможностями.

newman

Может все проще? Если летать, когда хочется и близко, путь единственный вооружиться триммером, леской, жижей. Сесть в машину, покататься по ТИНАО. Найти поле и заняться самостоятельно обустройством. Мест до фига великого. По практике, большинство общедоступных полос живут только на энтузиазме одного-двух (максимум трех) участников. Далее начинается карусель с зайчиками с весьма завышенным ЧСВ. Одно дело, если один-два пилота полетали (порадовали местных) и совсем другое, когда рев моторов становится перманентным фоном, да еще на выходные, когда люди из близлежащих домишек на расслабоне и жаждут приключений.😁 А слышно бензин, ой, как далеко.😃 Даже замечено, как только начинается 3д с максималами и т.д., достаточно нескольких раз, и с полосой начинаются метаморфозы с колеями, канавами и прочими ландшафтными изысками.

Сорри за оффтоп. Всем удачных полетов и хорошей, ухоженной полосы.😁

DVSka

Всё, описанное ранее, проходили неоднократно!
Чёт батарейки сели уже всем этим заниматься…

Авианосец
marat3d=:

Можно добираться по М4 или по аэропортовой трассе

Можно по другому более короткому пути , а именно:
Из Бутово через Щербинскую эстакаду ( мост ) дальще по улице Савицкого на симферопольское шоссе , дальше едем по основной трассе до поворота на Климовск проезжаем его по трассе перестраиваемся в правый ряд (справа Трасса картинга и мотоциклистов (стадион)). После магазина ДАРВИН поворачиваем направо и проезжаем под Симферополькой.
Едем " на БОР " ,и выскакиваем на “ДОН” орентир магазин КЭМП ,направо через 2-3 километра поворот на Бронницы Это бесплатная старая бетонка,через 5 -6 километров ( слева магазин строй материалов )поворот под стрелку направо населенный пункт ЖИТНЕВО, прямо 3 -4 километра (проезжаем справа МАГНИТ далее слева ПЯТОРОЧКА главная дорога

поворачиваем на право далее прямо 2 километра прямо поворачиваем на лево чтоб магазин КОВЧЕГ остался по правой стороне. далее едем как петляет дорога проезжаем два ЖД переезда (не регулируемые ) после второго переезда дорога идет вверх ,и через 1,5 километра будет перекресток поворот на лево.Далее едем прямо (слева справа лес)затем как он закончиться справа будет поле и сельско хозяйстаенные постройки ( ангары 3 шт ) ещё 400 метров справа шлагбаум
ПРИЕХАЛИ.😃

casper17
Авианосец:

Можно по другому более короткому пути , а именно:

Прошлый раз у меня так вышло 2:40)))

aero_mike
casper17:

Прошлый раз у меня так вышло 2:40)))

Юр, давай определим дату, как подсохнет. Поедем и прикинем, где будет полоса. Посмотрим, сколько реально ЖИВЫХ участников у нас.

casper17
aero_mike:

Поедем и прикинем, где будет полоса. Посмотрим, сколько реально ЖИВЫХ участников у нас.

Майк - НУ НАКОНЕЦ ТО!!! Первое ДЕЛЬНОЕ предложение! Думаю, так и надо сделать!!

marat3d=

Всем доброго вечера!
У меня полоса освободилась от снега!

Авианосец
marat3d=:

освободилась от снега!

Начинаем расчихлять и прогревать моторы .

casper17:

у меня так вышло 2:40)))

Юр чего то многовато ,я в пятницу вечером доезжаю максимум за полтора часа .