ВПП "Щербинка"

Авианосец
casper17:

Так мы пока

Юр что молчиш про Дамбу и специальных специалистов из " ТаджСпецСтроя".

Роман1971

А вот сегодня прилетело через 10 дней пути! Fly First Class!

Авианосец
Роман1971:

сегодня прилетело

Прикольный трактЕр.Ждём показа в воздухе.

Роман1971

Сам жду. Но еще оснастка в пути…

В коробке был вложен каталог немецкого магазина. Там большое количество планеров представлено. Цены от 100 до 1000 евро. Кому интересно - каталог цел. Магазин этот http://www.modellhobby.de

Жужа

Ром, у меня после приезда Стинсона ( коробок было аж две)
оттуда же “моделхобби.де” такой же каталог, правда 14 года, валяется в туалете;)
Я звиняюсь дела делаю и параллельно слюни на Джети DC16 пускаю😒😈
А твоя коробочка на фоне дочурки чёйта маловатая:)
Зови на облёт!!!

Роман1971

Там есть и другая коробочка для 3.2 м которая. С этой то почта визжала. А с той убили бы сразу. Когда получил - мне из окна откуда посылки выдают орали чтобы коробку около почты не оставлял! Америкосы , кстати с амоксов которые отказались сразу пересылать. Сказали , что не укладываются в размер. В Москве есть версия этого самолета, но другого производителя Phoenix вьетнамского. Там размер около 2.5 м кажется. Но он под двс только. А этот как хочешь. Да у меня оснастка от библана осталась - она сюда пойдет . Только сервы и движок прикупить. Так с минимальными расходами обойтись можно . А каталог для туалета не подходит… там бумага плотная очень. Немцы не пожалели денег на полиграфию… Джети там косяков много. Я изучал ветку ихнию. Там программировать надо и пульт и приемник. Да и владельцев их немного. Лучше футабу новую купить если уж так неймется. Там вышла новая версия с телеметрией которая.

Жужа

Стинсон 2.56 размах. Осенью 14 года вся эта хрень в виде двух немаленьких коробочек доставка от Немчурии 40 евро. А на почте меня уже знают))
Каталог я не в качестве туалетной бумаги, такой бумагой-попа дорога. Я его просто листаю, вот уже год…листаю😁…сидя;)
А у тебя то какой размах самоля пришедшего? Дай предположу по фотам-2 метра))

Роман1971

2032 размах. Есть 3,3 аналог с амортизаторами на колёсах уже. Но где его хранить и как перевозить? Вот ссылка на большой www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN5… там дверка открывается и можно котика запихнуть туда…

Жужа

2032 достойно. По мне дык после Стинсона ТвинОттер 2100 считаю маленьким. А Стинсон, когда он на поле собранный стоит, он визуально меньше Юриного сине-бело-красного 2.6.
Рома, отличный самолёт, будем ждать полной сборки. Ты под лето16, иль " на днях облетать"?

Роман1971

Я такой хотел купить вначале minimodelism.ru/…/phoenix-model-radioupravlyaemyi-… но он под двс строго. Можно естественно все переделать. Но возиться не очень хочется. И так домашние смотрят уже косо. Передчуствуют грязь кругом. Да и на оснастке экономия. Я купил мотор к нему. Дойдёт недели за две думаю. Ну сборка неспеша как пойдёт ещё недели две. Если лед на пруду нормально встанет то в полет можно и зимой отправится. Прошлой зимой мы активно летали на пруду рядом с Дорожной улицей. Под боком у Авианосца.

Жужа
Роман1971:

Есть 3,3 аналог с амортизаторами на колёсах уже. Но где его хранить и как перевозить? Вот ссылка на большой www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN5… там дверка открывается и можно котика запихнуть туда…

SHOW SLIDESHOW
$1,329.99*
Retail: $1,529.99*
Не гуманно даже до кризиса

Вот ты подсел, я в плане модели самолёта😈😃

Kabanov

В субботу присоеденюсь к вам, погода неплохая вроде. Есть пару вертолётов. Про катера не забывайте, у меня появился один неплохой торпедоносец

Жужа

Жора, в пятницу к 10 подъезжай к треугольнику)))

Роман1971
Жужа:

SHOW SLIDESHOW
$1,329.99*
Retail: $1,529.99*
Не гуманно даже до кризиса

Вот ты подсел, я в плане модели самолёта😈😃

Не гуманный у нас курс доллара. А самолет там и амортизаторы и бано в придачу. И пилот кажется есть даже, да и размер … а что касается модели, то надоели катаны экстра - их собрал уже дофига. Надо чем то раздавать все это. Обидно, что такие самолёты почти не завозятся сюда.

casper17
Авианосец:

Юр что молчиш про Дамбу

Только оклемываюсь - с пятницы лежал с 38.2+

Жужа:

Юриного сине-бело-красного 2.6

Он 2.78

Роман1971:

но он под двс строго

А что мешает вместо бака батарейку положить?

Жужа:

к 10

Блииин - ну, не гуманно же… Хотя бы к 11

ask
Жужа:

араллельно слюни на Джети DC16 пускаю

+1
Но токо на 24

А вообще на распутье. Вроде переполз на Граупнер, куча приемников уже есть, телеметрии, но как на DC-24 посмотрю - слюноотделенине начинается. Но цене сильно больше чем MC-32 от Граупнера 😦

Авианосец
casper17:

Только оклемываюсь - с пятницы лежал с 38.2+

Юра Ты нам нужен живой и здоровый.В субботу постараюсь присоединиться.(но я пока без средства доставки меня на ВПП).

VM_ВМ

Расчитывал сегодня полетать по светлому, но работа не позволила, пришлось летать в потемках. Самолет и пилот остались целыми.

www.youtube.com/watch?v=JC5AI16qIvw

Летунов

Кто-то спрашивал здесь скотч армированный из стекло сетки ,прозрачный . Случайно нашол в Каракуте\симферополька\.Если надо то там пока есть .

Blackangel85

Народ ,у нас тема про полеты а не про сборку самолетов

Роман1971

Сегодня разглядывал крылья Пайпера и обнаружил странную вещь. Дырки для качалок ориентированы в разные стороны на крыльях. Причем для элеронов они ориентированы нормально - все смотрят в конец крыла, а вот для закрылок - хрен! На одном крыле в конец крыла, а на другом - в начало. Причем я думал, что это брак, но по фоткам самолета на коробке и в мануале, они тоже выглядят именно так. Никаких конструктивных элементов, которые мешают сделать это симметрично - нет. Более того, есть даже закладная в этом месте на закрылке. Но кабанчики, а они установлены на заводе - идут именно под такое несимметричное расположение.

ChD
Роман1971:

Более того, есть даже закладная в этом месте на закрылке. Но кабанчики, а они установлены на заводе - идут именно под такое несимметричное расположение.

А Вы прикиньте как будут отклоняться поверхности от одинакового движения 2-х машинок. Это раскладки с тех времён когда реверс движения машинок был задачей трудной и дорогой.

Роман1971
ChD:

А Вы прикиньте как будут отклоняться поверхности от одинакового движения 2-х машинок. Это раскладки с тех времён когда реверс движения машинок был задачей трудной и дорогой.

Ага. И 10t рекомендуют аппаратуру . Типа 10 каналов хватит . Типа в разные каналы закрылки вставляйте ребята! И когда он дорогим был? Уж столько лет прошло!

Жужа

Да, Ром, это чтоб Y-кабель на закрылки поставить без колхоза. Если каждому канал хочешь, качалку на одной серве на 180 гр переверни и все дела.

Облетали с Сержем на треугольнике Яка. Вообщем, все живы и без последствий)))
Чувство такое, что в мануале CG неправильно указан (76мм). Задняя получается. Вторым полётом сдвинул акк вперед, уже было получше.
Жора, ты ко скольки завтра собираешься?
У меня пока фифти-фифти

Роман1971

На большом самоле, что 3,3 м вроде симметрично стоит. Ладно, жду подарка из Америки с двиглом и сервами! Про центр тяжести , у меня тоже один раз было так. Взлетел с двумя акками! Один вытащить забыл! Положил его в фюз и забыл. А потом второй вставил и полетел! Полет был что надо!!! Но расходов хватило сесть с круга пятого. До этого даже на полосу попасть не мог!