Полёты в Щёлковском районе

PILOTon99

ДядьЮр, давай давай конечно. А что за колыбаха такая?

Юрий55

Железная рама с лезвием снизу-сзади будет срезать все что выступает над горизонтом.

Evguenis

Был на поле. Проехать можно, полоса ровная, пока ничего делать не надо- можно летать, если не унесет ветром. Рядом в карьере внедорожники готовят новую трассу, работал грейдер. Взял телефон, стоимость 1200р в час, стоит рядом с другой стороны поля. Можно было сразу нанять, но во-первых пока не надо, а во-вторых только грязь развозить: пока под дерном не просохло.
Так что можно открывать сезон!

Gdimik
Evguenis:

Был на поле. Проехать можно, полоса ровная, пока ничего делать не надо- можно летать, если не унесет ветром. Рядом в карьере внедорожники готовят новую трассу, работал грейдер. Взял телефон, стоимость 1200р в час, стоит рядом с другой стороны поля. Можно было сразу нанять, но во-первых пока не надо, а во-вторых только грязь развозить: пока под дерном не просохло.
Так что можно открывать сезон!

согласен с Evguenis а зачем там грейдер и эта детина там вам такое наворочиет
что за головы возьметесь
я сам дорожник наймите лучше много целевой трактор JCB с отвалом спереди и ковшом в заде. Он и по целине может проехать не застрять и и ковш в виде погрузчика работать где подкопать, где подсыпать и разровнять.
А самое главное чем будете утрамбовывать взлетную полосу.?
и Еще для того чтобы джипы не ездили по ней сделайте ров по периметру полосы - это так совет.

Юрий55
Юрий55:

Железная рама с лезвием снизу-сзади будет срезать все что выступает над горизонтом.

Заказал это дело. Цену завтра обещают сказать.

Mambur

Юра, спасибо. Будем ждать цену. Евгений, по поводу грейдера и надо-не надо… Думаю полоса не стала лучше, чем в прошлом году, во всяком случае ненамного. Бугры плавные и вроде бы в общем полоса ровная, НО этого достаточно, чтобы скозлить или поломать винт, когда стойки отыграют. Вдобавок мы хотим немного увеличить полосу и хотелось бы сделать зоны торможения.

Evguenis
Mambur:

по поводу грейдера и надо-не надо…

Имелось ввиду, что сейчас не надо, недостаточно просохло для земляных работ.

Kedr
Evguenis:

Был на поле. Проехать можно

Приветствую всех. Какой путь опробован: со стороны Леонихи или через Анискино?

Юрий55
Evguenis:

Проехать можно, полоса ровная,

Ровной она еще не была. Ккак доска стиральная -если кто-то еще помнит что это такое.

Evguenis
Юрий55:

Ровной она еще не была

Зимой по ней катались на вездеходах, но до самой полосы не добрались, хотя были клубокие колеи- хорошо ледяной дождь не дал продавить.

Kedr:

Какой путь опробован

Со стороны Леонихи.

Mambur

Тогда предлагаю на выходных встретиться и прикинуть на месте как обстоят дела и когда будем вызывать грейдер.

PILOTon99
Юрий55:

Ура. Я снова с аппаратурой

Молва народная донесла что имя девайсу - Футаба-10С? Хороший выбор. Я не жалею лично, хоть и не летал 3 месяца из-за трат таких…
Состояние полосы нормальное, летали сегодня, тоись вчера. Удивительно, что вода так быстро ушла.

Mambur

Земля была не сильно промерзшая. В воскресенье собираюсь полетать, а если получится, то завтра вечером )

Юрий55

[QUOTE=PILOTon99;2538466]Молва народная донесла что имя девайсу - Футаба-10С? Хороший выбор. Я не жалею лично, хоть и не летал 3 месяца из-за трат таких…
Она самая. Обошлась в 14р без приемника.

Mambur

Хочу заказать расходники с espritmodels! Кому что нужно, отписывайтесь и несите бабульки! 😉

Юрий55

Прикол. Вчера возился в гараже и поставил маленького Яшку (30) на пол с краю и забыл про него. Заезжал в гараж-не видел.Раздавил пополам.Хорошо что не большого.

sks777

Друзья, товарищи! появлялся я тут в ветке некоторое время назад с вопросом о том, как начинать. Но теперь этот первостепенный вопрос решен методом постоения мотопланера от Вовы Lazy и я начал налетывать опыт. Но в одно лицо процесс не кажется мне эффективным, некому задавать вопросы А почему? а как? Соотвественно, присоединился бы к местным планеристам на поле, позадавал бы глупых вопросов, послушал бы умных ответов 😁 Летает у нас тут кто-нибудь на планерах? Если да, то кто и где? Готов в любое место и время подползти со всем своим богатством 😃

FAV112

Я летаю.Есть электропланер Чешский Рейхард эллипсоид 2.8м.
На нашей поляне и летаем.
Есть еще один планерист.Опытный.Но уперся рогом и планер покупать не хочет.
Остальным сего кайфа не понять.
Подьезжайте на выходных в районе обеда-послеобеда.

sks777
FAV112:

Подьезжайте на выходных в районе обеда-послеобеда.

как насчет завтра?

Санёк-826

Хочу поздравить соседей с праздником!!! Как у вас поле в норме?