Полёты в Щёлковском районе

Юрий55
  1. а ЕСЛИ У МЕНЯ 10 АППАРАТОВ?
  2. Какая адм. -Щелковская или Чкаловская?
  3. Не надо забывать что наша полоса находится в красной зоне для самолетов и особо аэродром к нам лоялен.
  4. Кто может заняться конкретно этим вопросом ? -я точно не могу-мне уже до машины дойти проблемно.
  5. Регистрироваться я точно не буду.
  6. Надо сделать мне кажется выборки из этих документов -те что в нашу пользу упирая на то что мы летаем только в пределах прямой видимости.
Юрий55

Очень интересно но у нас не дроны и все-таки надо провентилировать этот вопрос или забить на все это…

st_serg54

подал заяву на регистрацию эджа. по закону все дроны, даже змей.

st_serg54

через госуслуги. полеты хз, мы в зоне.

st_serg54

Внесение информации о беспилотном воздушном судне в базу данных и формирование учетной записи и учетного номера в работе 1 день Как это работает? Заявление успешно сформировано Отказано в предоставлении услуги Заявление не соответствует установленным требованиям. Некорректно указан изготовитель БВС. Изготовитель - AEROWORKS. попытка номер два.

Юрий55

Можно в принципе обратиться к ним в офис в Щелково-пусть сами правильно составляют…

Был сегодня на полосе. Проехал без проблем. Покатал полосу пока земля мягкая. Погода была. Летай-не хочу !!

Самвел_Мартиросян

Доброе утро.Напишите правильно наименование самолета и снова зарегестрируйтесь ,они это легко регистрируют ,у меня тоже был сперва отказ ,потом я сделал ,как они сказали , и все зарегистрировали .

7 days later
st_serg54

сегодня получил регистрацию на 4 самолета. теперь попробую в администрации щелково.

Nickol

А зачем в Щелково? Ведь поле не в населенном пункте. К тому же Леониха к Лосино-Петровскрму относится. Или через Щелково можно разрешение на ИВП получить?

st_serg54

щелково как районный центр, а так хз. но уже требуют страховку гр.ответственности.

Юрий55

И кто требует?

Второй вопрос-летать бум? Погода хорошая … правда мне хреновато…

st_serg54

Бум!! форма запроса на полеты над городом требует страховки. а над районом? ХЗ

8 days later
Юрий55

И че делать?.. Дочь говорит что на днях в местных новостях было-кого-то местного заарестовали за полет…

Юрий55

Надо попробовать сделать ход конем -может попробую…

Нотан

До 10,ну до 15 по облассти. А там наладится. Главное подготовка к Параду.

Aleks777

Могут и бессрочно, как с южными аэропортами…

Юрий55

У нас все как всегда-запрещают на раз-два а потом (иногда) думают - а правильно ли. Но чтобы задумались надо крепко постараться. В общем мы в жопе. Все многолетние усилия идут на помойку как-то. И плевать им всем что мы даже потенциальной угрозы не имеем и нас не два-десять человек.

Wladimir_Th

Всех с Победой! Мужики с запретом не рискуйте. У нас запрет с 10.01.2023 и в моем окружении двое уже нарвались. Если один отделался внушением, приехала милиция, парни оказались нормальные, и просто сказали, мол не создавай проблем и нам и себе, то второй попал по полной. Там были из другой структуры и они все отобрали, плюс влепили штраф по полной. Сейчас пытается хотя бы технику назад забрать. В обоих случаях кто то позвонил.

7 days later
Нотан

Всё систематизируется регистрацией + разрешением на полеты. Пора выйти из тени.