Полёты в Щёлковском районе

st_serg54

Бум!! форма запроса на полеты над городом требует страховки. а над районом? ХЗ

8 days later
Юрий55

И че делать?.. Дочь говорит что на днях в местных новостях было-кого-то местного заарестовали за полет…

Юрий55

Надо попробовать сделать ход конем -может попробую…

Нотан

До 10,ну до 15 по облассти. А там наладится. Главное подготовка к Параду.

Aleks777

Могут и бессрочно, как с южными аэропортами…

Юрий55

У нас все как всегда-запрещают на раз-два а потом (иногда) думают - а правильно ли. Но чтобы задумались надо крепко постараться. В общем мы в жопе. Все многолетние усилия идут на помойку как-то. И плевать им всем что мы даже потенциальной угрозы не имеем и нас не два-десять человек.

Wladimir_Th

Всех с Победой! Мужики с запретом не рискуйте. У нас запрет с 10.01.2023 и в моем окружении двое уже нарвались. Если один отделался внушением, приехала милиция, парни оказались нормальные, и просто сказали, мол не создавай проблем и нам и себе, то второй попал по полной. Там были из другой структуры и они все отобрали, плюс влепили штраф по полной. Сейчас пытается хотя бы технику назад забрать. В обоих случаях кто то позвонил.

7 days later
Нотан

Всё систематизируется регистрацией + разрешением на полеты. Пора выйти из тени.

Юрий55

Да ни хрена. Меня сегодня “уронили” … в хлам.

Wladimir_Th
Нотан:

Всё систематизируется регистрацией + разрешением на полеты.

Боря, я не знаю как в столице, но у нас жестко - нет. Лично звонил и в ФСБ и заму главы обл. Администрации. ФСБ сказали, что они полеты не запрещали, но указ Администрации выполнять все обязаны. Администрация просто сказала - запрещено и все. У меня три аппарата на учете, а что толку? Сейчас пытаются получить разрешение на полеты хотя бы на прежнем аэродроме ДОСААФ. Хотя я лично считаю это простой перестраховкой. Авиамоделисты наоборот быстрее засекут чужака. Тусовки везде небольшие и все знают и друг друга и модели товарищей по хобби, а потому незнакомая модель(БПЛА) в небе сразу станет объектом повышенного внимания. Но власть очевидно думает по другому.

Valp
Юрий55:

Да ни хрена. Меня сегодня “уронили” … в хлам.

Юрий, напишите, пожалуйста, поподробнее как именно уронили? Спрашиваю потому, что вчера примерно в 20.30ч мой самолет просто так взял и шмякнулся мордой в планету… Ходил в обратном харриере около земли, всё было под контролем, просто придерживал рулем высоты… и ни с того ни с сего полностью пропала связь с моделью. Расстояние было до модели около 30м, высота метра 3. Приемник AR8000 c доп сателлитом. Первая мысль была - включили глушилку… Когда подошел в самику - регуль как то странно звучал, лампочки горели и на приемнике и на сателлите. Потом выяснил, что не работает серва РВ. Вот сижу и думаю - просто серва накрылась или все таки что то из вне?

Юрий55

Ну известно что от нашей полосы до аэродрома 1.5км. Не скажу как но было получено добро на полет. Через примерно 4 минуты резко вырубается двигатель и отрубается управление и это при раздельном питании двигателя и борта. Как подстрелили. Кто это сделал-загадка. Аэродром не пакостил.

Valp
Юрий55:

резко вырубается двигатель и отрубается управление

Вот тоже самое…

Valp
Юрий55:

Это интересно где? в каких краях ?

Летал на даче, Владимирская область, в районе г Киржач (15 км от города), в чистом поле… Жаль с собой нет карточки программирования для регуля. Через нее можно логи почитать. Буду дома - посмотрю что там случилось. Отпишусь

Andry_M
Юрий55:

от нашей полосы до аэродрома 1.5км

Опасно. Для спокойных полетов очень мало. Там стоят локаторы, будучи включенными они запросто заблокируют наши приемники. Но думаецца дело было в другом… Та машина с парнями была не пустая. Для проверки аппаратуры и самоуспокоения что она работает, они нажали на каппу… увидели результат падения вашего самолета и успокоились. 😞
А что был за самолет?

Нотан

Перестраховщиков хватает, так же как и безбашенных долбоебов, которым очень хочется, высоко и далеко за облако . Регионы притаились и ждут отмашку, а кому она нужна , кроме неуемных любителей нашего хобби. ППС ники приматвваютсч и к кордовым моделям. Вроде как ЛА… Может и денег дадут. Разбираться и доказывать свою правоту - Это наше право, но дорого стоит! Многим людям в форме и не надо думать и разбираться что там у Вас… Поэтому многие дублируют свою разрешительную документацию на бумажных носителях, но и читать то не всё могут им не понять, а зачем??? Сказано запретить!!! И приказ есть. Вот и стали моделисты сбиваться в стаи и оформлять всевозможные удостоверения, лишь бы было слово - авиамобелизм. Зато не видел и не слышал, хотя бы ,поползновений от могучих Федераций. Ни защиты, ни пояснений, ни разъяснительной работы. А вот запретить, вплоть до работы кружков. Мудистика полная!!! А вот Путин сказал-Надо бы… , а вот эхом разошлось и не долетает до чиновников, на местах. Надо же ещё придумать как на свой карман отработать "Это Надо!!! " Не всё партизаев вышли из лесов, так и летают, втихаря, кто в одиночестве, на даче, кто за компанию на местах… Ждём-с.